Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

Смотри что в последнем варианте не нравится ( с технической точки зрения):

- 2 угла до унитаза под 90град, но их нельзя, надо по 45 градусов. А оптимальнее унитаз прям напротив канализ трубы, или с небольшим сдвигом.

- доступ к стояку труб за ванной , со стороны душевой. Как доступ герметично делать будем?

- почему два угла под 90 градусов? Под 45..... (Если стояк расположен там, где я думаю..... -около унитаза)

- доступ можно сделать на глубине/сбоку, а не на ширине, относительно ширины ванны. Плюс счетчики, разводку воды можно сместить...... Не вижу проблемы.

Стойку душа не обязательно располагать в том месте.

Маш, а где стояк канализации? И где выводы воды? Я пропустила что-то? Не хочется читать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыха, про потолок и канализацию отложим. Мы-то по ходу дела переезжаем... Ну как переезжаем, не совсем далеко :) а лишь в симметричную трешку на этом же этаже... И то пока не переписали договор, еще не считается.

Тут у нас в ЖСК маленькие маневры были, должника с шестого с галереей на седьмом, лишили права выбора квартиры, другие пайщики могли поменяться. Галерею мы посмотрели, но не решились, лично я себя не смогла убедить, что это перспективно пить чай на крыше... А вот нашему соседу видимо вполне. Зато нам вполне соседская квартира :)

Причины - нет внешней стены и одно из окон больше.

В общем, если мы на этой неделе перепишем договор, то "чего-то там мочало..начинай сначала".post-4648-0-38207900-1426421890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоит или нет? Мне кажется отсутствие внешней стены - это аргумент, не? Или остаться в своей? Все говорят, что лучше чтобы все стенки квартирами были.

А галерея мне вообще неделю покоя не давала. Вроде как супер - выход в галерею из квартиры, но нет... Не моё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, дело не во внешней стене, у меня к примеру почти вся квартира это внешняя часть дома, но у меня дом кирпичный и это особенность дома, он "кривой":) Ничего не промерзает и очень тепло.

Тут сравнивай с своей планировкой, я вижу, что по-разному находятся шахты. В той квартире это плюс, что нет возможности у соседей подглядывать к вам в окна:))) Подглядывать это конечно я громко сказала, но чуть.... можно подглядеть.

Ты можешь свою планировку перекинуть на эту квартиру?, для сравнения

post-1289-0-12505500-1426427670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены нарисованы так как и есть, я в эту сб уже промерила санузлы и немного стен, просто прикинуть насколько ровно построили. А трубы и вентиляция не так как нарисовано. Тоже симметрично. Там уже фактически заложили коридор 120. Простенок между несущей и кладовой 121 см. Глубина санузла меньше 198-199 и трубы напротив проема, а не сбоку.

Планировку менять не хочу, только минимально корректировать. Верхнюю детскую из-за того, что несущая практически по краю окна, придется делать не 3.3, а 3.2 или 3.25. И в верней детской окно как и нарисовано во всю торцевую стену. Никакой шкаф там не будет к месту.

Прорисовывать пока не хочу. Пусть перепишут договор- тогда пойду всё мерить и рисовать.

Я побаиваюсь внешних стен. Моя кровать в детской стояла как раз у такой стены, так мои родители батарею дополнительную приваривали чтобы я не мерзла. И бортик сшили. Потом начитаешься как строители халтурно утепляют фасад и страшно получить промерзание стены, плесень.... Пусть уж лучше по бокам теплые квартирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крытые 24 кв.м. Распрлагаются на центральной частью такой же трешки. Из которых 1.6х1.6 проем вниз. На месте кладовой.

post-4648-0-88411200-1426434629_thumb.jpgpost-4648-0-78583500-1426434637_thumb.jpg

И выход на обе стороны. Кусок кровли напротив крытой галереи.

Это квартиры на три

post-4648-0-17601600-1426434646_thumb.jpg

А это пополам с соседями.

post-4648-0-00810900-1426434654_thumb.jpg

Неделю пыталась найти хоть капельку сожаления, что отказалась от такой перспективы, и не нашла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маша, не надо даже и вспоминать про этот вариант :) Зачем вам лишняя головная боль с крышей..... Я и не сожалела бы еще по причине общего выхода, для всех.... Вот былбы такой выход только для одной квартиры, вот тогда и можно былобы подумать, а так.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×