Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mimoza

Как правильно общаться с бригадой строителей? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Полегче про Саратов)))) У меня там теща. Саратовские работают по средней цене московского рынка с качеством на ПОРЯДОК КРУЧЕ)

А у меня там родители моего кота! И историческая родина мужа.

Сдайте адреса и явки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на каком языке с ними разговаривать, ИМХО, человеческого они не понимают в принципе.

Огульное охаивание не красит Вас. В любой профессии есть Мастер и есть халтурщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой профессии есть Мастер и есть халтурщик.

Это безусловно так. Однако есть и закономерность - чем более популярна (востребована) профессия, чем быстрей и проще (казалось-бы) приносит прибыль - тем больше в ней появляются халтурщики, и тем менее становится Мастеров. И это наблюдение не только моё. А упоминаемая профессия - отделочники внутренних помещений (и иногда наружных) - ВО не требует, среднего то-ж, мастерство нарабатывается практикой, потому столь востребовано иностранцами из ближнего зарубежья. Наличие прораба обячно решает большинство вопросов по строительству/ремонту. Разумеется - грамотного прораба. Но это уже ВО, диплом о получении которого нынче покупается как батон хлеба в магазине. Отсюда тоже немалая часть бед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему. Чаще всего заказчика подводит СОБСТВЕННАЯ 1. ЛЕНЬ 2. ЖАДНОСТЬ (не желание поэкономить, а именно реальная ЖАДНОСТЬ). При желании поясню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему. Чаще всего заказчика подводит СОБСТВЕННАЯ 1. ЛЕНЬ 2. ЖАДНОСТЬ (не желание поэкономить, а именно реальная ЖАДНОСТЬ). При желании поясню)))

Отнюдь! Не жадность, а именно совковое желание съэкономить. Банальное непонимание того что есть вещи на коих экономить нельзя ни в коем случае, ну или в самую последнюю очередь. А жадность - это свойства натуры и проявляется по отношению ко всему, а не токмо к теме разговора. Поэтому жадность здесь не критерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригад которые делают ремонты множество. Устроите тендер - бригадиры по очереди будут приходить, что то советовать - в процессе общения вы для себя что то почерпнете.

Пусть составят смету на работы - вы будете выбирать кому отдать предпочтения. К договору обязательно составе дефектную ведомость - описания видов работ, чтоб потом не возникали споры. Советы раздаю здесь: [ссылка удалена]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорый день.

конечно когда есть проект работать легче . Но есть и опыт по поводу потолков или радиаторов что ришили то и ставьте.

Я сам прораб и такого на смотрелся в дизайн проектах волосы шевелятся честно . вото то что было 2 недели назад .

Во первых дизанера я так т не видел в глаза два раза разговаривал по тел. когда дали раскладку плитки на ванну я упал )))

плитка вся 1000*33,3. по раскладки ее надо всю порезать на куски по 67см 28 см 75см. смотрю и понимаю что хрень какята говрю зачем покупать плитку такого размера что бы ее всю порезать заказчик с пеной у рта доказывала что это дизайн я говорю плл будет заметен. 2 недели я бился и наконец мне сказали что упс да ошибочка вышла у дизайнера . да плитку резать не надо дали другую раскладку и там косяки были я уже сам с заказчицейц решал без диссссайнера ))))) сделали получилось ок.

так что вам решать с кем работать

а задача прораба вам обьяснить и подсказать как лучше .

Допустим я и сам дизайн делаю и людям нравится ест что показать .

если что пишите помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорый день.

конечно когда есть проект работать легче . Но есть и опыт по поводу потолков или радиаторов что ришили то и ставьте.

Я сам прораб и такого на смотрелся в дизайн проектах волосы шевелятся честно . вото то что было 2 недели назад .

Во первых дизанера я так т не видел в глаза два раза разговаривал по тел. когда дали раскладку плитки на ванну я упал )))

плитка вся 1000*33,3. по раскладки ее надо всю порезать на куски по 67см 28 см 75см. смотрю и понимаю что хрень какята говрю зачем покупать плитку такого размера что бы ее всю порезать заказчик с пеной у рта доказывала что это дизайн я говорю плл будет заметен. 2 недели я бился и наконец мне сказали что упс да ошибочка вышла у дизайнера . да плитку резать не надо дали другую раскладку и там косяки были я уже сам с заказчицейц решал без диссссайнера ))))) сделали получилось ок.

так что вам решать с кем работать

а задача прораба вам обьяснить и подсказать как лучше .

Допустим я и сам дизайн делаю и людям нравится ест что показать .

если что пишите помогу.

не стеснийте фото в студо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×