Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mimoza

Как правильно общаться с бригадой строителей? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну что касается паркета и ламината, я согласен. Тут я вообще не вижу разницы. Это просто дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем к строителям нужен подход? Заказчик платит деньги. Одни взялись за работу, другой согласился за это платить = договорились уже.

Весь сыр-бор зачастую от того, что заказчик не может (и не должен) внятно обозначить состав работы.

И дизайнер здесь должен выступать своего рода переводчиком с языка заказчика на язык строителя.

Обилие профессиональных терминов строителей в общении с заказчиком зачастую только отдаляют их.

Причём на общении завязаны и качество, и технология, и надёжность, и скорость исполнения, и в конечном счёте - деньги заказчика...

Немудрено, что голова у заказчиков крУгом идёт, чему же отдать предпочтение, кому доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сыр-бор зачастую от того, что заказчик не может (и не должен) внятно обозначить состав работы.

И дизайнер здесь должен выступать своего рода переводчиком с языка заказчика на язык строителя.

Обилие профессиональных терминов строителей в общении с заказчиком зачастую только отдаляют их.

Причём на общении завязаны и качество, и технология, и надёжность, и скорость исполнения, и в конечном счёте - деньги заказчика...

Немудрено, что голова у заказчиков крУгом идёт, чему же отдать предпочтение, кому доверять.

Может я не правильно понял про "подход к строителям"? Профессионалам не нужен подход: чертежи и все, а то что от дизайнеров они "косячные" - не вопрос Заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немудрено, что голова у заказчиков крУгом идёт, чему же отдать предпочтение, кому доверять.

Безусловно так. Да ещё принимая во внимание умение некоторых подрядчиков владеть языком - так и вовсе сложно клиентам "уши не развесить". Вообще российский строительный рынок базар очень специфичен ввиду своей нецивилизованности. И очевидно ещё достаточно долго таковым будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем по-моему мы отошли уже от темы :)

Если говорить в общем: Как надо общаться с бригадой

То я бы сказал, что в любом случае прислушиваться, а вдруг дело говорят. Только грамотный бригадиры и прорабы на стадии согласования могут уже, что-то посоветовать. А процессе работ могут только за свой счет, что-то менять с РАЗРЕШЕНИЯ заказчика.

А в данном случае, который рассматривается этой темой нужно поставить рабочих на место и следовать своим планам. А лучше сюда напишите, что конкретно предлагает изменить в проекте прораб и мы Вам подскажем.

Если я правильно помню, то речь шла о напольном покрытии и батареях. Может еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем по-моему мы отошли уже от темы :)

Если говорить в общем: Как надо общаться с бригадой

То я бы сказал, что в любом случае прислушиваться, а вдруг дело говорят. Только грамотный бригадиры и прорабы на стадии согласования могут уже, что-то посоветовать. А процессе работ могут только за свой счет, что-то менять с РАЗРЕШЕНИЯ заказчика.

А в данном случае, который рассматривается этой темой нужно поставить рабочих на место и следовать своим планам. А лучше сюда напишите, что конкретно предлагает изменить в проекте прораб и мы Вам подскажем.

Если я правильно помню, то речь шла о напольном покрытии и батареях. Может еще что-то?

Точно. Миру мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто этот прораб хочет больше денег заработать , в первую очереть вы заказчик , и вам решать что где будет лежать или стоять. работайте по своему дизайну. и в дальнейшем у него вопросов не будет возникать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на каком языке с ними разговаривать, ИМХО, человеческого они не понимают в принципе. А вот платить им можно только четко по процентовкам, после осматривания с лупой всей сделанной на этапе работы. Не утраивает качество- не платите. В случае базаров про голодающих в Саратове тетушек и "всем так делаем"- отправляем бракоделов к тетушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить в общем: Как надо общаться с бригадой

Блин, ну прям детский лепет какой-то! Создаётся впечатление что людям, решившим поговорить с бригадой - по 5-7 лет! И оне бедолаги спрашивают аки у учительницы - "а как нам говорить с бригадой"? Как-как - нежно и ласково!!! И желательно по-русски, впрочем здесь возможны варианты - вплоть до абсолютного непонимания друг-друга. Тогда смените язык! Если оный (язык рабочего бригады) вам недоступен - всегда остаётся возможность общенья жестами. Правда это порой приводит к фингалам на лицах обоих сторон, впрочем издержки неизбежны в любом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на каком языке с ними разговаривать, ИМХО, человеческого они не понимают в принципе. А вот платить им можно только четко по процентовкам, после осматривания с лупой всей сделанной на этапе работы. Не утраивает качество- не платите. В случае базаров про голодающих в Саратове тетушек и "всем так делаем"- отправляем бракоделов к тетушке

Полегче про Саратов)))) У меня там теща. Саратовские работают по средней цене московского рынка с качеством на ПОРЯДОК КРУЧЕ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×