Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mimoza

Как правильно общаться с бригадой строителей? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Какие "блин" штампы :diablo: Суровая правда. Дизайнеры забывают "закладные" для распашных дверей в потолке ГКЛ обозначить = частичный демонтаж потолка. Розеточки не там, слив из туалета через 6 углов в стене толщиной 60мм. Много всяких прелестей.

Что вы рекомендуете? Как лучше поступить заказчику, если он хочет воплотить в жизнь красоту, нарисованную дизайнером, при этом чтобы не было тех косяков при реализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы рекомендуете? Как лучше поступить заказчику, если он хочет воплотить в жизнь красоту, нарисованную дизайнером, при этом чтобы не было тех косяков при реализации?

Добрый вечер.

Вариантов "вагон".

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С БЮДЖЕТОМ (работа, материалы "черновые", материалы "чистовые"/отделочные.

2. Выбираете бригаду/фирму/прораба. Важен просмотр ремонта в процессе, при чистовой отделке. У фирм дороже. С бригадой проблемы при выполнении работ от бизнес класса и выше. Прораб, желательно работающий, самый оптимальный вариант.

Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Предположим, с этими двумя этапами более менее определились. Дальше как быть? Вот у меня на руках есть чертежи дизайнера, своим непрофессиональным взглядом мне кажется, там все ок. Показываю чертежи прорабу/бригаде и все? И они там что то правят или как?

Я все пытаюсь для себя понять, как лучше взаимодействие дизайнер/ бригада построить? Денег на надзор со стороны дизайнера у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Предположим, с этими двумя этапами более менее определились. Дальше как быть? Вот у меня на руках есть чертежи дизайнера, своим непрофессиональным взглядом мне кажется, там все ок. Показываю чертежи прорабу/бригаде и все? И они там что то правят или как?

Я все пытаюсь для себя понять, как лучше взаимодействие дизайнер/ бригада построить? Денег на надзор со стороны дизайнера у меня нет

А не получится взаимодействия Дизайнер/бригада. Я правильно понял, что дизайнер свои деньги получил полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-Не, все в процессе, еще ничего не получил, он работает над проектом. Это я уже на несколько шагов вперед все продумываю. Ключей нет еще на руках, время есть попланировать:)))

Основная проблема, что дизайнер живет далеко и работает со мной удаленно. Мне кажется, нереально будет из состыковать, таким стыкующим звеном я буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бригадой проблемы при выполнении работ от бизнес класса и выше.

Всё просто.

А не получится взаимодействия Дизайнер/бригада.

Врет и не краснеет.

Утверждаю это не голословно, у меня бригада прекрасно работает с дизайнерами. Проблем при выполнении ремонта любого уровня нет. Прораба нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-Не, все в процессе, еще ничего не получил, он работает над проектом. Это я уже на несколько шагов вперед все продумываю. Ключей нет еще на руках, время есть попланировать:)))

Основная проблема, что дизайнер живет далеко и работает со мной удаленно. Мне кажется, нереально будет из состыковать, таким стыкующим звеном я буду

Да и не надо это Вам с исполнителями определитесь и все дела. Делали тауны по проектам из Н. Новг. и Саратова, Заказчики живы/довольны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждаю это не голословно, у меня бригада прекрасно работает с дизайнерами. Проблем при выполнении ремонта любого уровня нет. Прораба нет.

А как это? Все в бригаде самодостаточны и на равных?? Никто не координирует и не руководит процессом?

Да и не надо это Вам с исполнителями определитесь и все дела. Делали тауны по проектам из Н. Новг. и Саратова, Заказчики живы/довольны)))

Спасибо

Просто думаю, как косяков избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врет и не краснеет.

Утверждаю это не голословно, у меня бригада прекрасно работает с дизайнерами. Проблем при выполнении ремонта любого уровня нет. Прораба нет.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО. Дизайнер - УДАЛЕННЫЙ = общения НЕ получится. При работе с бригадой одна из пробл - планирование расходов (материалы, ЗП..............) Так понятней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×