Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

necto

Текущий проект - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю. Там очень сложные потолки.

Вот план 1 этажа и 2 этажа . На 1-м сделали скошенные стены еще при проектировании дома

На 2 -м тоже произошли изменения.

Очень, очень интересно!

Пиши не забрасывай, классно, что завела такую тему :)

Дом большущий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом совсем не выглядит большим - точно 600 м? второй этаж всего около 150. Первый больше ровно на бассейн. То есть около 350-360 м весь дом. Или я плохо считаю?

Я сначала удивилась бестолковой планировке второго этажа, но мне кажется, что места не так уж много.

мне кажется, неплохо было бы в три-дэ нарисовать второй этаж. Коридор скомканный, на пол-лестницы, как в бюджетных домах. Выходишь на второй этаж - очень, неоправданно узкий коридор, и двери-двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом совсем не выглядит большим - точно 600 м? второй этаж всего около 150. Первый больше ровно на бассейн. То есть около 350-360 м весь дом. Или я плохо считаю?

Я сначала удивилась бестолковой планировке второго этажа, но мне кажется, что места не так уж много.

мне кажется, неплохо было бы в три-дэ нарисовать второй этаж. Коридор скомканный, на пол-лестницы, как в бюджетных домах. Выходишь на второй этаж - очень, неоправданно узкий коридор, и двери-двери.

Вы ошибаетесь ... necto написала, что коттедж 2 этажа с подвалом ....

Итак, дано коттедж, 2 этажа+подвал, площадь около 600м2.

Первый по моим прикидкам 170+/- , бассейн 100+/- , второй метров 150+/- , подвал метров 150 +/-.. В сумме около 600 метров... Там на плане даже видна, наверное, площадь первого этажа - 278,2 кв.м.

Я выше у necto спрашивала уже :это индивидуальный проект или готовый проект/дом... Проект создавался для этого заказчика и, как бы нам с вами что-то не нравилось в планировке , его этот проект устроил ... Возможно в жизни этой молодой семьи другие приоритеты ... Можно только всем пожелать в 24-28 лет иметь такие дома ...

Поэтому я считаю уже нет смысла сейчас обсуждать планировку 1 или 2 этажа , даже если мне или вам что-то не нравится ( я бы, например, точно не планировала так кухню-столовую ) , если заказчики с ней согласились при работе над проектом с архитектором . И по этому проекту дом уже построен ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что подвал тоже считается в площадь. Обычно подвалы-лоджии-балконы-бассейны-гаражи не входят.

Насчет обсуждения планировки - так, потрындеть, форумские логи все выдержат.

Планировка - ужас-ужас :) Кухню надо было отдельно с гостиной, столовую отдельно, еще гостиную отдельно, бар в подвале с гостиной/кинотеатром/бильярдом, вообще гостиных мало, гардеробных мало, одна махонькая гардеробная, лестница зажатая.

Больше не буду, умолкаю :) Большие дома - моя любимая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, дом построен. Хе-хе, если сильно хочется потрындеть - трындите. Моя недоработка - забыла написать, что у заказчика есть квартира в Москве -130 м2, так что дом будет использоваться на выходные, праздники и по настроению. В больших гардеробных смысла нет. В подвале будет бар-гостиная-кинотеатр. 3д 2-го этажа буду делать ))

В семье у всех по коттеджу, включая родителей. Семью давно знаю. Проект далеко для них не первый. Так что и праздники не всегда здесь )))

Прям ужаса-ужаса - не вижу. Зачем делать изолированными столовую, гостиную, кухню? Гости будут редко, стиль - не классика, пространство будет свободно перетекать из одной зоны в другую?

И как я понимаю для того, чтобы за городом меньше чувствовать стены.

Кло, Душка, заходите. Если вам интересно, то очень рада!

Хильда :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto , прости не успела ответить RenaR отвалился интернет ... УМОЛКАЕМ !!!

Я не знала, что подвал тоже считается в площадь. Обычно подвалы-лоджии-балконы-бассейны-гаражи не входят.

Насчет обсуждения планировки - так, потрындеть, форумские логи все выдержат.

Планировка - ужас-ужас :) Кухню надо было отдельно с гостиной, столовую отдельно, еще гостиную отдельно, бар в подвале с гостиной/кинотеатром/бильярдом, вообще гостиных мало, гардеробных мало, одна махонькая гардеробная, лестница зажатая.

Больше не буду, умолкаю :) Большие дома - моя любимая тема.

RenaR, мы сейчас тут с вами насоветуем ..... сломать и построить заново !!! :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Про ужас - ужас, конечно , не согласна и к нашей российской действительности ,на мой взгляд, всё-таки не очень подходят американские стандарты домов ( да и дома в нашем случае не каркасные и тут свои особенности при проектировании ) и если честно не всё из перечисленного вами выше я бы делала для себя , даже живя в Америке или Канаде, если дом был бы не в классическом стиле ... А примеров современных домов с " открытым пространством " в разных странах сейчас очень много ...

Мне, например, очень нравятся почти все дома по ссылкам <DM> в темах, о таких домах очень хорошо сказала в интервью Наташа Барбье ( смотреть с 12 минуты ) и это уже совсем другие дома и другая планировка ...

Всё очень ИМХО.

necto , прости! Мы умолкаем .... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, себе бы я тоже другой дом строила. Потому где-то написала, что когда себе строишь, то логика всегда понятно. А тут принимаешь все, как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором этаже есть и мансардные окна и обычные, по фасаду. Комнат только с мансардными окнами - нет

С окнами все очень не просто на объекте. Мне еще и по первому придется долго ломать голову....

post-4074-0-17333100-1344676834_thumb.jpg

post-4074-0-14895800-1344676939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×