Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

necto

Текущий проект - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

мдааааа)))))))) там ссылки на такие же форумы, я решил дождаться ответа в своем

Занавес !!!

Дальше можете не отвечать мне в этой теме ! ( Иногда лучше молчать , чем говорить ...)

Там ссылки на производителей и установщиков этих бассейнов и подробная информация по ним !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto, тоже с удовольствием понаблюдаю за работой профессионала, думаю, ваша тема интересна многим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, дом построен. Хе-хе, если сильно хочется потрындеть - трындите. Моя недоработка - забыла написать, что у заказчика есть квартира в Москве -130 м2, так что дом будет использоваться на выходные, праздники и по настроению. В больших гардеробных смысла нет. В подвале будет бар-гостиная-кинотеатр. 3д 2-го этажа буду делать ))

В семье у всех по коттеджу, включая родителей. Семью давно знаю. Проект далеко для них не первый. Так что и праздники не всегда здесь )))

Прям ужаса-ужаса - не вижу. Зачем делать изолированными столовую, гостиную, кухню? Гости будут редко, стиль - не классика, пространство будет свободно перетекать из одной зоны в другую?

Я поняла, что построен. Я тоже люблю опен спейс, но на 600 метрах все делается обычно более отдельно. Теперь, когда оказалось, что если не считать подвал, гараж, бассейн, то получается около 320 метров, то понятно, что не сильно разгонишься.

Для парти хауза заданной площади первый этаж вполне неплохо по планировке.

А на втором катастрофически мало ванн, слишком большие спальни.

мы сейчас с мужем дачу в горавх присматриваем, традиционно количество спален должно быть равно количеству ванн. Мы как-то снимали дом, на 6 спален 3 ванные. Причем две из них соединены со спальнями. 4 спальни на одну ванную. Это было тяжко.

Допустим, ванная на втором этаже имеет душ и ванную, но гости не смогут одновременно душем и ванной пользоваться. Лучше бы их разделить на две поменьше.

Гардеробные тоже неплохо. Если даже приезжаешь на 3 дня, удобно все поставить в гардероб и чтобы не было чемоданов в комнате, как в гостинице.

Но опять же - это так, трындеж :) Сорри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пропала, просто работы накопилось.. Кроме этого проекта есть в работе и другие. Некоторое время назад пришлось лечь в больницу на операцию и теперь расхлебываю, то что произошло за время моего отсутствия ))

Лестницы не было и когда начала ее просчитывать, то на "нормальную" с обычными маршами и площадкой не хватило высоты. Предложила сделать так. Так как на втором этаже будет спальня и детские, то лестница с веерными ступенями, без площадки будет более травмоопасна.

Но! заказчик со строителями сделали в стене (между маршами) окно. Это окно на лестницу, ведущую в подвал. Так что принимаю советы, картинки.. )) Пока, категорически отказывается его убирать))

Некое решение есть, но пока не буду озвучивать.

Выкладываю злополучное окошко и как предполагалось.

post-4074-0-53135100-1345069510_thumb.jpg

post-4074-0-03879200-1345069818_thumb.jpg

post-4074-0-09645400-1345070097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже будет гостевая спальня. В основном - для родителей. Здесь все просто.

Сначала было по другому, но остановились на этом.

post-4074-0-56781400-1345070515_thumb.jpg

post-4074-0-71813300-1345070567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Предложила сделать так. Так как на втором этаже будет спальня и детские, то лестница с веерными ступенями, без площадки будет более травмоопасна.

Но! заказчик со строителями сделали в стене (между маршами) окно. Это окно на лестницу, ведущую в подвал. Так что принимаю советы, картинки.. )) Пока, категорически отказывается его убирать))

Некое решение есть, но пока не буду озвучивать.

Выкладываю злополучное окошко и как предполагалось.

Да , у каждого заказчика свои причуды ... зачем им эта форточка окно , считают, что дневной свет будет попадать на лестницу, ведущую в подвал ? Уговори убрать ... Может быть ещё согласится ...

Сейчас лестница залита с забежными ступенями .. я так поняла буду переделывать по схеме выше .... А картинки то с чем нужны, с примерами окон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , у каждого заказчика свои причуды ... зачем им эта форточка окно , считают, что дневной свет будет попадать на лестницу, ведущую в подвал ? Уговорите убрать ... Может быть ещё согласится ...

Сейчас лестница залита с забежными ступенями .. я так поняла буду переделывать по схеме выше .... А картинки то с чем нужны, с примерами окон ?

Да, нужны картинки , что делать с окном. Заказчик пока согласился видоизменить и уменьшить его ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный дом... И небезнадежный) и стены полу круглые можно заделать круто и окошко это... Знаешь в нам какой то цимес есть... Я бы его круто уменьшила и вставила туда витраж , что бы эффект темницы какбы придать... Это так круто типа под глядеть за чем то кем то.... И столько вопросов как это... Ну как слуховое окно в замках лофтах или старых домах... Окно в темницу... И нни в коем случае не подсвечивать)

Я не могу картинки с айпада вставить вот ссылки

http://vyborgcity.ru/f_zamok/zamok_foto46.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C окнами пока чехарда получается. В этой зоне: одно слева от камина, между каминной и бассейном, но его я связала по р-ру с фасадными окнами, есть на площадке со своими пропорциями и размерами, потом этот новодел и еще одно мансардное над маршами. Вот на площадке окно, заказчик хотел с витражом сделать. А я пока думаю, как все увязать в целостную картину.

А полукруглые стены куда?

post-4074-0-35376700-1345108467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж надеюсь настоящий) если что- свистни) у меня два классных друга витражиста )

И ковка ему там случайно не нужна? ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×