Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

2х комнтаный хрущик 43м2 - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Вообще тему полистала - отличные задумки (потому как все как я люблю:)))) буду следить обязательно!

и для малышки-квартирки именно то, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про меблю в ванну. Хочу купить из массива бука вот эту. Но меня тут посетила мысль: А можно ли вообще мебели из массива ставить в такую маленькую ванну? Где-то читала что она предназначена только для больших помещений, производитель по этому поводу молчит, а что вы думаете?

post-41321-0-35772300-1343080385_thumb.jpg

post-41321-0-08982700-1343080394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня закидают тапками, но что если трубы в ванной не зашивать ГКЛ, а, например, покрасить? Я имею ввиду не стояк сам а горизонтальную разводку. Или бред? Может еще какие варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erdman начну с планировки

Вы уменьшаете комнату, увеличивая прихожую...этот ход понятен, что бы разместить шкафы, но в этом случае рекомендую сделать в комнату двойные распашные двери, во первых впустить "свет" в прихожую,а так же все таки визуально расширить маленькую комнату..

что касается дверей...безусловно лучше фабричные..хотя я и обладатель самостоятельно крашенных дверей, но порекомендую готовые потому что крашенные сосновые двери довольно капризны в наших квартирах и даже при увлажнителе воздуха, зимой все равно "гуляют" я подкрашивала...замки петли зависят от аккуратности мастера. двери довольно важный стилеобразующий элемент, он так же может мгновенно испортить всю гармоничную картину своей "дешевизной" вида или вытянуть довольно скромную отделку на нужный уровень...

вообще рекомендовала бы красть двери в случае смелого, яркого интересного решения- красный, синий, роспись. и т.д..т.е. что является не стандартом на рынке дверей))))

стены строить надо из гвл, именно гвл , а не гкл

что касается расстановки мебели на кухне ... безусловно стоит заморочиться с трубами, убрать их в стену и поставить холодильник в угол

что касается труб в ванной имхо оставлять видимыми можно только "красивые" ( медные/хромированные и т.п.) трубы а горизонтальную разводку надо не зашивать в короб, а убирать в стену, тем более что Вы её строите заново.

плитку посмотрите КМ коллекция коллекция Калейдоскоп белый 20х20 вполне бюджет смотрится хорошо и по качеству в соответствии цене + карандаш как раз есть

о мебели икеа есть темка с отзывами, почитайте, наверняка там найдете то, что Вас интересует по ассортименту, плюс у каждого второго она в пользовании))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитку посмотрите КМ коллекция коллекция Калейдоскоп белый 20х20 вполне бюджет смотрится хорошо и по качеству в соответствии цене + карандаш как раз есть

erdman, у меня в туалете эта плитка, очень и очень хороша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20х20 на стены не крупновата будет? Я хотела на стены 10х10 коллекцию бриз, а вот на пол уже 20х20. Каледоскоп, наверное, на пол не пойдет? Или на стены 20х20 хорошо будет?

post-41321-0-57870300-1343252980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается труб в ванной имхо оставлять видимыми можно только "красивые" ( медные/хромированные и т.п.) трубы а горизонтальную разводку надо не зашивать в короб, а убирать в стену, тем более что Вы её строите заново.

Я уже поняла, что оставлять трубы на виду-идея дурная, ну что ж поделать, посещает меня иногда легкое безумие :giri05048: . Но короб все равно городить придется, шириной аж 30 см! Трубы, являющиеся моей бедой на чертеже зеленым обведены, красным изображена канализация. Часть, которая желтым обведена, безусловно будет в стену зашиваться.

post-41321-0-36977400-1343253601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калейдоскоп на пол нельзя( 20х20) у КМ на пол крупные форматы...

20х20 калейдоскоп км смотрится вот так

135102385.jpg

135102343.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается расстановки мебели на кухне ... безусловно стоит заморочиться с трубами, убрать их в стену и поставить холодильник в угол

Т. е. , как я поняла нужно спрятать трубы в несущую стену?! В угол холодильник так? Я, видимо, чего-то недопонимаю, но чем этот вариант лучше моего :vava: ? мне в этом варианте не нравится щель между холодильником и стеной на самом виду, а также сложности с подводкой коммуникаций.

post-41321-0-65896400-1343290014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×