Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 3139

Рекомендуемые сообщения

Леонид, учитывая, что жилье предполагается для пожилых людей, я б отказалась от второго этажа.

Поверьте, насмотрелась на примере своего отца и пожилой собаки, лестница - это не преодалимый барьер.

А в наше время, к сожалению - либо те, либо иные проблемы ходовой частью в старости будут неприменно...

Да и дом в один этаж - дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, учитывая, что жилье предполагается для пожилых людей, я б отказалась от второго этажа.

Поверьте, насмотрелась на примере своего отца и пожилой собаки, лестница - это не преодалимый барьер.

А в наше время, к сожалению - либо те, либо иные проблемы ходовой частью в старости будут неприменно...

Да и дом в один этаж - дешевле выйдет.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, учитывая, что жилье предполагается для пожилых людей, я б отказалась от второго этажа.

надо просто, чтобы хотя бы 1 спальня была (или могла бы быть) на 1м этаже

в пору глубокой старости наверх загонять гостей, детей, и прочих внуков

У меня знакомые дети (в смысле молодые люди) первый раз после ремонта 2го этажа подняли туда бабушку. Та 2 года ворчала, чего это они там столько возятся, там вроде и так все хорошо было, теперь только увидела и прониклась. Самой ей 1го этажа хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю.... У нас сейчас 1 скважина на 3 дачи.... так продавалось... :)))) Хорошо хоть септиков три :)))

А поделитесь пожалуйста опытом, как в обиходе скважина на троих? Она расположена на одном из этих 3-х участков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Споров на счет, что дешевле строить одно- или двух- этажный дом полно в сети. В том числе и на "дружественном форуме". С заделом на пенсию, тоже строила бы одноэтажный) Даже если не брать в расчет подъем по лестнице в старости, и уборка легче и протапливается равномернее. ) И куча других плюсов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, учитывая, что жилье предполагается для пожилых людей, я б отказалась от второго этажа.

Поверьте, насмотрелась на примере своего отца и пожилой собаки, лестница - это не преодалимый барьер.

А в наше время, к сожалению - либо те, либо иные проблемы ходовой частью в старости будут неприменно...

Да и дом в один этаж - дешевле выйдет.

Я надеюсь, что в гостях у нас будут не такие старперы, как мы :))))) и им не составит труда занять спальни на втором этаже :)))) Ну а мы займем диван(ы) на первом, если ходульки подведут (ттт)... :)))

Вывод о том, что одноэтажный дом дешевле, мне кажется далеко небесспорным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куча других плюсов...

Вероника, тут, как и всегда, у всех свои плюсы и минусы - каждый выбирает, что в его конкретной ситуации актуальнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить - финансовой стороной вопроса вообще не озадачивалась ( как и строительством домов в принципе ). Подумала чисто арифметический - раз один этаж меньше, чем два - так и дешевле должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нет прямой зависимости :))))) И очень много факторов нужно принимать в расчет :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×