Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 3134

Рекомендуемые сообщения

Дело не в мебелях, конечно, а в том, кухня и гостиная - два отличных помещения

главное - и кухня отличная, и гостиная отличная :fund02050:

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, хорошие хотелки! В голове держу похожее, но без "второго света". И, спальня на первом этаже обязательное условие. Большая топочная! Мечта. И унитазик туда и поддон душевой, чтобы грязь с участка в дом не таскать) Помню, помню обсуждения в теме Кло. )

Пересмотрела тучу различных проектов. С подобными вводными дом разрастается под 200 квадратов( А таааак хочется уложиться в 120-130)... Эх, как объять необъятное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая топочная! Мечта. И унитазик туда и поддон душевой, чтобы грязь с участка в дом не таскать)

С подобными вводными дом разрастается под 200 квадратов( А таааак хочется уложиться в 120-130)...

Как-то не очень себе представляю унитаз и душ в топочной :))))) Я бы планировал эти дивайсы в санузле на первом этаже, вход в который должен располагаться максимально близко к тамбуру. Наша хоз комната площадью 16 м2, в ней находятся станция водоочистки (фильтры), настенный водогрей на 150 литров, стиралка и стеллажи с разлиным барахлом и садовым инструментом, 2 газонокосилки, рабочий стол, холодильник :)))) Все забито впритык. При этом у меня нет котла и котельного оборудования, т.к. отопление настенными электрическими радиаторами. Мораль: если отопление от котла, то подобная хоз комнтата должна быть не менее 18, лучше 20м2 (без учета места под унитаз и душевой поддон :))))

Все хотелки почти полностью списаны с нашей дачи (за исключением отдельного входа в топочную с улицы, отсутствия мансардных окон (у нас есть), ну и стиралка у нас размещается в хоз комнате, а не в комнате с сауной). Площадь дома не превышает 160 м2 - те разместить хотелки (МОИ!) на такой площади вполне реально. 200м2 кажется избыточным.... если только вместо навеса сделать большой гараж и посчитать его в общую площадь - тогда да, можно выйти на 200м2.

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... если только вместо навеса сделать большой гараж и посчитать его в общую площадь...

Это можно решить уже под конкретный участок и конкретный проект. Вариантов масса.

К примеру, котельная/мастерская/хранилище в одном контуре теплой пристройки с гаражом, разделенные функционально перегородками, - не редкость.

В саму котельную не стал бы вводить доп.функционал (душ для лап и хвостов, горшок, др.).

Вариант теплой пристройки имеет свои плюсы (в отношении стоимости возведения конструкций), но предусмотреть сочленение с основным контуром надобно заранее.

Впрочем, это так... в порядке мыслей вслух.

У Вас вполне продуманный и конкретный собственный опыт/подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне везет, инджилье мне не грозит, тк глухих лесов со всеми удобствами и связью с миром не осталось уже совсем... а так-то, да, если все свои хотелки реализовывать в обязательно 1-этажном доме, то площадь гигантская получилась бы... несмотря на непритязательность городского жителя... то ж совсем другой образ жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топочной думала разместить душевой поддон не для личных омовений, а для хоз. нужд. Мыть ведра, тряпки, садовый инвентарь (лап и хвостов не имеем :-) Ну и унитаз там же поставить, чтобы в грязной обуви можно было зайти.

Думаете не жизнеспособная идея? Вычеркиваем?! :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема жеж в площади, как я поняла... а она тянет за собой фасад, перекрытия, и т.д., и т.п... и при таком раскладе вытащить ноги из сапог или калош и пройти пару шагов до санузла уже не кажется таким сложным действом :) Мне кажется, обычный чистый санузел на 1 этаже - гораздо более жизнеспособная идея.

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×