Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 3135

Рекомендуемые сообщения

Это можно решить уже под конкретный участок и конкретный проект.

Это да. Земельный участок, а также все имеющиеся на нем (старые постройки, деревья и пр.) накладывают множество ограничений.

Вариантов масса. К примеру, котельная/мастерская/хранилище в одном контуре теплой пристройки с гаражом, разделенные функционально перегородками, - не редкость.

Известный вариант, реализован в большинстве проектов. Мне хватило один раз отмыть гараж после поставленного туда зимой автомобиля, чтобы понять, что я никогда не буду больше повторять этот опыт. А если машину не ставить зимой в гараж, то он, собственно, и не нужен. Достаточно навеса. К тому же вариант с навесом существенно удешевляет проект по сравнению с вариантом "гараж". Выведу на сене дома, граничащей с навесом, пару розеток и кран с водой, и этого вполне хватит для автомобильных нужд. Все барахло, которое обычно хранят в гараже, вполне можно хранить в хоз комнате.

В саму котельную не стал бы вводить доп.функционал (душ для лап и хвостов, горшок, др.).

Согласен.

Вариант теплой пристройки имеет свои плюсы (в отношении стоимости возведения конструкций), но предусмотреть сочленение с основным контуром надобно заранее.

Да, конечно, этот вариант нужно предусмотреть на стадии заливки фундамента. В плане стоимости теплый гараж для меня имеет только минусы, без плюсов :))))

Впрочем, это так... в порядке мыслей вслух.

У Вас вполне продуманный и конкретный собственный опыт/подход.

Спасибо, Кирилл. Да. этот вариант для нас. У каждого - свои предпочтения и тараканы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне везет, инджилье мне не грозит, тк глухих лесов со всеми удобствами и связью с миром не осталось уже совсем... а так-то, да, если все свои хотелки реализовывать в обязательно 1-этажном доме, то площадь гигантская получилась бы... несмотря на непритязательность городского жителя... то ж совсем другой образ жизни...

Верно. Одноэатжный дом существенно увеличивает пятно застройки, и съедает таким образом много площади от земельного участка. Не вижу смысла вкладываться в земельный участок, чтобы отдать площадь под застройку.... хотя кому - как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топочной думала разместить душевой поддон не для личных омовений, а для хоз. нужд. Мыть ведра, тряпки, садовый инвентарь (лап и хвостов не имеем :-) Ну и унитаз там же поставить, чтобы в грязной обуви можно было зайти.

Думаете не жизнеспособная идея? Вычеркиваем?! :-)))

Вода для хоз нужд - помыть ведра-грабли - у нас на участке, отдельный вывод из скважины. Вопрос с туалетом решается парой быстросбрасываемых тапок в тамбуре. Все - из нашего личного опыта :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, обычный чистый санузел на 1 этаже - гораздо более жизнеспособная идея.

Угу :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. А мне мысль про заход в туалет с улицы казалась такой свежей и жизненной. Не буду больше флудить)))

Как создам свою тему, приглашу в гости все присутствующих. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×