Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2044

Рекомендуемые сообщения

Тешишь себя мыслью, что ТЫ его хорошо воспитала? Ну-ну,, Моя мама тоже это делает... :fund02035: Я ее очень люблю, но меня она не воспитывала а муштровала, сплошные запреты, выговоры и привитие всевозможных комплексов, только к 30 годам я сумела с ними справиться - и спасибо за это моему доброму и сильному характеру, который не сломался ...

Ну правда, хватит наверное, это тот же спор , что и про религию - все правы и не правы одновременно

Почему "ну-ну", Джонсик? Конечно, он не идеал, как и я сама, но главное я в нем сумела воспитать. Он хороший сын, хороший друг...ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, а это самое главное.

А если что не так...то я могу обвинить только себя, а не сваливать все на гены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джонсик, не знаю, как вирона, но про себя могу точно сказать - зная все слабости характера отца (любимого мной ооочень долго!), не согласилась "подчиниться" теории, что с характером, умственными способностями и тд ребенка все предрешено... уверена (можешь сомневаться!), что права была я... при всей нерешительности сына (я довольно решительная тетка... даже авантюристкой меня одно время считали все, кому не попадя) знаю, что подличать сын не будет и объяснять это по-отцовски - а что я могу? это выше моих сил! и много позже - я всю жизнь мучаюсь и живу только воспоминаниями о тех годах... вот последние слова и решили отношение сына к отцу... и тут я своими жалкими потугами воспитательными весьма и весьма поработала...

о, вирона, кратко и емко сказала - все мои недоработки пожинаю...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "ну-ну", Джонсик? Конечно, он не идеал, как и я сама, но главное я в нем сумела воспитать. Он хороший сын, хороший друг...ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, а это самое главное

Вирон, ну что ты, в самом деле.. Конечно хороший и конечно это главное! И никто в этом не сомневается!

А если что не так...то я могу обвинить только себя, а не сваливать все на гены

А вот себя винить не надо ( ОЧЕНЬ ПРОШУ) , да и не за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джонсик, не знаю, как вирона, но про себя могу точно сказать - зная все слабости характера отца (любимого мной ооочень долго!), не согласилась "подчиниться" теории, что с характером, умственными способностями и тд ребенка все предрешено... уверена (можешь сомневаться!), что права была я... при всей нерешительности (я довольно решительная тетка... даже авантюристкой меня одно время считали все, кому не попадя) знаю, что подличать сын не будет и объяснять это по-отцовски - а что я могу? это выше моих сил! и много позже - я всю жизнь мучаюсь и живу только воспоминаниями о тех годах... вот последние слова и решили отношение сына к отцу... и тут я своими жалкими потугами воспитательными весьма и весьма поработала...

о, вирона, кратко и емко сказала - все мои недоработки пожинаю...

Ну хорошо, я и не говорю, что совсем не надо никого воспитывать, но и уповать на силу воспитания не стоит.

Если "добро" побеждает "зло " - это воспитание, а если нет - то педзапущенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это тоже воспитание! такое, какое сумели дать, прежде всего, родители... ну, и все остальные, кто причастен...

ведь как много сейчас людей, которые вдруг, когда у нас школа стала оказывать педагогическую услугу (как врачи медицинскую), заговорили о том, что в школе не занимаются воспитанием, айайай... и винить школу... в зеркало чаще смотреться надо, а не школу обвинять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше чем уверена, что и в этом скрыт чей-то умысел/замысел... намешано всего по чуть-чуть и еще из вооон того горшка...

в твоем, клош, примере - если б ты ломала ребенка, который и ел и спал не по часам, то чё было бы... ты выбрала другой путь, это ж твое осознанное решение было, твой метод воспитания! не просто ж по течению плыла, понимая, что это "природа"... или?

как на меня буквально орала педиатр первая за то, что я кормила ребенка не по часам, что брала его в свою постель, что успокаивала, кладя на живот себе на живот... кого вы выыыырастите? ребенку нужен режим и порядок! итд... но это был мой выбор... или в "непорядочности" (в смысле поддержания порядка) и есть то, что гены и мое потакание сыграли со мной злую шутку? склонна думать, что все же виновато в "непорядочности" то. что у меня в шкафу никогда не было и не будет лялькиного порядка...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кло, ну при чем тут кормление, график, режим ребенка.. Конечно, каждый ребенок уникален, со своим физическими особенностями и потребностями... И кстати, это тоже надо чувствовать и понимать...К каждому должен быть свой подход в воспитании...А потом удивляемся, почему вроде одинаково воспитывали, а вышли совсем разные. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отчего опять буквально? Есть разные реакции разных детей на одинаковые внешние вещи. И если в три года, в пять, в двадцать пять можно как-то списать на воспитание, то как это списать у ребенка нескольких месяцев, а то и недель, жизни? Кто-то не переносит одиночества, кто-то раздражается в обществе, кто-то всеми конечностями протестует против графиков чего угодно. Смеются, плачут, раздражаются, игнорируют, требуют, благодарят - все очень-очень разные, и это так очевидно на маленьких детях, которых еще не успели "воспитать в своей парадигме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×