Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 2043

Рекомендуемые сообщения

(застенчиво ковыряя сандаликом песок).... всех не надо.... но у кого что превалировало.... у меня улица заткнула за пояс дедушек и бабушек :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Джонсик, если б я своего ребенка доверила только генам, то я бы сейчас была самой несчастной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не 100%...

честно сознаюсь, особое внимание придавала при том незатейливом воспитании, которое от меня сын получил, тем чертам характера, появления которых (от отца) побаивалась... но все равно, например, трудности и тягомотина с принятием решений отцовские, кмк... или гороскопные (весы)???

Это не гены. Мальчики неосознанно стремятся подражать отцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и еще одна версия - как назовешь корабль, так и поплывет...

я все-таки недостаточно воспитанием сына занималась... назвала-то правильно, в честь "правильного" дедушки, близкого мне (правда, я его только по маминым рассказам знаю, да его младший брат рассказывал кое-что... дед умер, когда мне было полтора года, помнить его непосредственно я не могу)... а вот в нерешительности и умении "размазывать сопли сомнений" с сыном недостаточно поработала (если принять версию о генахсережах)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не гены. Мальчики неосознанно стремятся подражать отцу.

вирон, он отца узнал в 25 лет... осознанно к этому стремился... так что ни осознанно ни неосознанно не мог он быть таким нерешительным... тут тока генами и гороскопом объяснить и можно...

помню, мой ооочень хоороший друг принес в роддом мне цветы и записку... попросил хоть пару слов в ответ написать (дебильников тогда не было, в роддом не пускали... тока мама проходила в белом халате с "козьей мордой", кк она говорила)... ну, я в ответ и написала - ты знаешь, я тебя очень люблю, только если мой сын-весы будет по характеру на тебя похож (друг тоже весы и его "нерешительность" в экзистенциальных вопросах не была для меня секретом), я ж сдохну... друг вспомнил лет через 10 эту записку... радовался, что не причастен был к появлению моего сына никаким боком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей институтской подруги двое мальчишек , двойняшки, ( не близнецы) одиннадцати лет...Дети умные ( в младших классах почти отличники), красивые ( не за что дразнить), очень похожие, но отличать легко, а характеры...одного (в четвертом классе)отчисляют из школы ( школа частная) за поведение...склонность сделать что-то "не по правилам" замечена даже , когда они играют вместе с нашей собакой: один честно держит собаку за ошейник, пока брат отбежит подальше с палочкой и развернется...а второй намеренно отпускал с поводка пораньше...... все надеются что проблемы в школе возрастные...

PS.одного зовут как дедушку с маминой стороны... другого, которого из школы отчисляют, как дедушку с папиной...

О чем я говорю в случае с близнецами..но это характер, а не моральные ценности человека. Один человек может быть занудой, другой весельчак, но у них могут быть одни и те же моральные принципы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вирон, он отца узнал в 25 лет... осознанно к этому стремился... так что ни осознанно ни неосознанно не мог он быть таким нерешительным... тут тока генами и гороскопом объяснить и можно...

помню, мой ооочень хоороший друг принес в роддом мне цветы и записку... попросил хоть пару слов в ответ написать (дебильников тогда не было, в роддом не пускали... тока мама проходила в белом халате с "козьей мордой", кк она говорила)... ну, я в ответ и написала - ты знаешь, я тебя очень люблю, только если мой сын-весы будет по характеру на тебя похож (друг тоже весы и его "нерешительность" в экзистенциальных вопросах не была для меня секретом), я ж сдохну... друг вспомнил лет через 10 эту записку... радовался, что не причастен был к появлению моего сына никаким боком...

Не спорю, умственные способности передаются генами, но мы же больше о воспитании. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.



  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.








×
×