Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa18

Работник требует предоплату. Посоветуйте, как себя обезопасить.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Нашли человека, который делает ремонт квартир очень качественно и красиво. Но вот загвоздка .Он кому-то должен. Первоначально он назвал нам цену 250 тыс. Теперь уже говорит о 200 тыс., но чтобы мы сделали 100% предоплату. Предложение заманчивое, но пугающее. Посоветуйте связываться нам с ним или нет. И если да, как можно себя обезопасить и подстраховать? (договор, расписка ил еще что-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он здоров?

ну он говорит, что мол мне нужно с долгом рассчитаться и тогда я смогу сразу приступить к работе, а так мол ждите три месяца. Человек делает ремонт очень хорошо, но вот эта предоплата пугает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтоб Вам спокойно спать, лучше платить по факту выполненного объема. Даже если будет расписка, Вам все-равно придется нервничать. Договор заключается с юрлицом, с физлицом - это обычная расписка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата только "по факту" выполненных работ - 20...30 %. Так он Вам будет делать 3 года, куда деваться, деньги уплачены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он говорит, что мол мне нужно с долгом рассчитаться и тогда я смогу сразу приступить к работе, а так мол ждите три месяца. Человек делает ремонт очень хорошо, но вот эта предоплата пугает

Оплата или после выполнения всего объема, или по этапам. Сумма достаточно велика, чтобы отдать ее незнакомому человеку.

К тому же, если вы заплатите сразу все, он что, бросит все и начнет вам ремонт? Как-то настораживает такое отношение. Я бы на вашем месте поостерегся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он говорит, что мол мне нужно с долгом рассчитаться и тогда я смогу сразу приступить к работе, а так мол ждите три месяца. Человек делает ремонт очень хорошо, но вот эта предоплата пугает

Вот от таких работников я и услышал первый раз - "Без лоха и жизнь плоха". Вы уважаемый (уважаемая) только вчера родились? Блин, сами предельно балуем шабашников а потом смеем возмущаться - "ах они такие-сякие, ах, они работать не хочут, а деньги берут, ах ужос-с!". Вы лучше подарите ему эти 200-250 тыр и ни о чём у него не спрашивайте, когда-нибудь вам воздастся...может-быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяяя) а что ему мешает делать у вас ремонт и получать деньги по частям, за эти 3 месяца он многое сделает.

я бы не рискнула... подозрительно это.

чем он собрался заниматься эти 3 месяца?

значит у него есть работа, а почему вы должны заплатить за это время или он бросит ту работу и займется вашей? странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у него есть работа, а почему вы должны заплатить за это время или он бросит ту работу и займется вашей? странно...

Ну и что тут такого? Тому работодателю он может так же сказать: извини, мне там платят сразу, а ситуация у меня сложная, так что не обессудь.

Но платить такие деньги вперед незнакомому человеку - безрассудство. Не знаю, разве что залог взять? Но как это оформить?

И если все же решитесь на эту авантюру, то не оформляйте это как аванс за работу. Оформите лучше как займ. Если все-таки он вас начнет кидать, то возвращения займа можно потребовать в любой момент. А если это аванс за работу - увы, он же работает.. ну и что, что долго, ну и что что плохо - не придерешься. Но это если вы готовы обращаться в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А метров сколько? Может это обычная цена за качественную работу. И насколько вы уверены, что он такой уникальный специалист? Вы его давно знаете? Много сделанных им квартир видели?

Мне кажется, это развод ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×