Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa18

Работник требует предоплату. Посоветуйте, как себя обезопасить. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ваш мастер хорошо сбрасывает в цене :fund02047:

Может через неделю и до 30тыр дойдет?

Расписка и договор будут, и что? Вы готовы потом еще год за ним бегать вместе с адвокатом (которому платить будете вы) вытрясать из него деньги назад? Он вам предъявит справку с биржи труда, что не работает и дальше сами можете художественно представлять сценарий вашей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит - иначе ждите 3 месяца?

Мой совет - соглашайтесь ждать.

Время - лучший советчик,

возможно, что за эти три месяца Вы сами передумаете пользоваться его услугами.(У меня так произошло)

200 тр - потребительские кредиты в банках никто пока не отменял....Т.е. выход у товарища есть однозначно.

100 % предоплата = 100 % разводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тут такого? Тому работодателю он может так же сказать: извини, мне там платят сразу, а ситуация у меня сложная, так что не обессудь.

Но платить такие деньги вперед незнакомому человеку - безрассудство. Не знаю, разве что залог взять? Но как это оформить?

И если все же решитесь на эту авантюру, то не оформляйте это как аванс за работу. Оформите лучше как займ. Если все-таки он вас начнет кидать, то возвращения займа можно потребовать в любой момент. А если это аванс за работу - увы, он же работает.. ну и что, что долго, ну и что что плохо - не придерешься. Но это если вы готовы обращаться в суд.

а где гарантия, что он не скажет это и новому работодателю?

в любом случае, окончательная стоимость выше первоначальных рассчетов.

так что никаких гарантий, что он закончит работу, нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если все же решитесь на эту авантюру, то не оформляйте это как аванс за работу. Оформите лучше как займ. Если все-таки он вас начнет кидать, то возвращения займа можно потребовать в любой момент. А если это аванс за работу - увы, он же работает.. ну и что, что долго, ну и что что плохо - не придерешься. Но это если вы готовы обращаться в суд.

Да как ни оформляй - деньги потеряны. И в лучшем случае надолго. А скорее всего навсегда. Что это означает? Означает это отодвинутый на неопределённый срок ремонт (в зависимости от наполнения кошелька), ну и разумеется нервная встряска. Впрочем, говорят что такие встряски иногда полезны организму. Что-б не благодушествовал долго.

Да вообще...даже обсуждать это предложение от шабашника - абсурд. С фирмами-то строительно-отделочными и-то люди не знают чем закончится, а тут...Впрочем свою головную боль мы всегда находим себе сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких денег вперед! Проверено на себе. Чуть больше заплатили за выполненный объем работы.. и вот мы сидим, как дураки в съемной квартире, а так хотелось в своей, в родной Новый год встречать... и ведь осталось то только чистовая :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... если деньги не последние то можно рискнуть... тем более если он делал ремонт у знакомых и т.д. и хорошие отзывы.. но все же как то напряжно... он может заболеть(не дай бог), изменится положение дел... ну кароче жизнь полна сюрпризов и расстаться с такой суммой в надежде выиграть всего 50т... ну мягко говоря не благоразумно... лучший вариант оплата по факту... но иногда дело встает не по вине мастера, а по вине хозяев, магазина... поэтому целесообразно оговорить это и назначить среднюю сумму за месяц при которой если косяк не с его стороны то вы все равно заплатите эту сумму (ну естественно с условием что он сделает все по прибытию материала и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... если деньги не последние то можно рискнуть... тем более если он делал ремонт у знакомых и т.д. и хорошие отзывы.. но все же как то напряжно... он может заболеть(не дай бог), изменится положение дел... ну кароче жизнь полна сюрпризов и расстаться с такой суммой в надежде выиграть всего 50т... ну мягко говоря не благоразумно... лучший вариант оплата по факту... но иногда дело встает не по вине мастера, а по вине хозяев, магазина... поэтому целесообразно оговорить это и назначить среднюю сумму за месяц при которой если косяк не с его стороны то вы все равно заплатите эту сумму (ну естественно с условием что он сделает все по прибытию материала и т.д.)

Согласна. ! Да и жизнь прекрасна и неожиданна... Помните :" шел, подскользнулся- очнулся, гипс" ! С Вашим работником может просто несчасный случай произойти.

А кроме того Никакие рекомендации и ПРОШЛЫЕ заслуги Вашего работника не дают никаких гарантий на будушее. Меняются обстоятельства и люди меняются.

У меня 1-я бригада , тоже раньше хорошо работала. По всей видимости у них экономические обстоят. сменились и они слиняли с деньгами. Милиция искала. Никаких денег помесячно вообще платить нельзя. А вперед тем более. Если придется расставаться , то кто косяки исправлять будет? А при ремонте всегда что то приходится исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация может быть таковой на личном примере говорю . сам занимаюсь ремонтами у меня в один промежуток времени несколько клиентов и срочно нужны деньги я троих ставлю перед фактом что предоплата 100% кто первый согласен у того и начинается ремонт но! у меня всё это дело подкрепленно документами договор .я .и.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Нашли человека, который делает ремонт квартир очень качественно и красиво. Но вот загвоздка .Он кому-то должен. Первоначально он назвал нам цену 250 тыс. Теперь уже говорит о 200 тыс., но чтобы мы сделали 100% предоплату. Предложение заманчивое, но пугающее. Посоветуйте связываться нам с ним или нет. И если да, как можно себя обезопасить и подстраховать? (договор, расписка ил еще что-то?)

Напишите с ним долговую расписку на определенный срок, либо заключите договор подряда с физ лицом и так же к нему расписка о получении денежных средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×