Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karenina

Комната с видом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне не нравится идея делать темную гостиную, ИМХО, это очень неуютно получается. Лучше уж кровать в уголке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К спальне не присоединишь площадь коридора и широкий проход на кухню.свет падает с двух сторон - кухонный проем, если дверь не делать пусть и не прямой. и при открытой перегородке в спальню. когда дома только семья ее можно и не закрывать, кровать все равно в нише за гардеробной.

Ну понятно что это только к обсуждению. Но идея автора объединить спальню , гостиную и столовую, при отдельной кухне за тридевять земель мне нравится меньше.

Если решение окончательное, тогда обеденную зону все равно в кухню, в комнате спальня-гостиная, а место в коридоре пусть пропадает :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karenina Вопрос не совсем в тему: а над детской вы уже думали? у нас тоже у деток почти такая разница в возрасте, хотелось бы посмотреть варианты их размещения )

Про гостиную постою послушаю, мы пока ни к какому варианту не склонились...

Над детской думали, выложу позже, с ней у меня как-то все проще вырисовывается. Сейчас над гостиной голову ломаем. За вашей темой слежу.)

И даже так не готовы? если сделать раздвижную перегородку - то можно будет и из кровати телек смотреть при желании. короче я бы покрутила еще варианты. квартирка благодатная это первое что в голову пришло.

Спасибо, счас покрутим. Темную гостиную не хотелось, но надо подумать, расчитать сколько света в итоге будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над детской думали, выложу позже, с ней у меня как-то все проще вырисовывается.

Буду ждать детскую ) А гостиная-спальня по площади у вас не маленькая, почти квадратная и потолки высокие - думаю вы легко найдете свой золотой вариант зонирования )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинули в пространстве. Мебель условная, сейчас нужно определиться с расположением основных объемов - кровати, гардероба и дивана. Обеденный стол все же решили убрать. Диванную зону размещаем у окна. Проблемка с гардеробом, максимально незаметным он был бы вдоль короткой стены, напротив окна, но так не выходит, так как для кровати лучшее место тоже, вдоль этой же стены. Гардероб нужен вместительный,и вот как его, если уж не растворить, то, хотя бы, плавно вписать?

В этом варианте нравится расположение шкафов, но кровать неуютно получается, близко ко входу, я примерялась в самой комнате.

zal04.jpg

Еще вот такие "триумфальные ворота", пусть будут, как вариант.

zal103.jpg

Здесь гардероб шириной 1.2м, дверцы и от кровати и от входа. Попыталась сделать его таким единым массивом, вроде как выступом стены. Он будет белый на фоне белых стен. Так образуется хороший альков для кровати.

zal08.jpg

Этот вариант мне нравится. Но вот шкаф, не скучно, когда от входа тянется на 3.5м? И какой высоты его делать? Высота комнаты 3.2м.

zal07.jpg

Помогите определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый вариант хорош, если вас не смущает кровать на виду. Шкаф это не страшно. Можно и с цветом поиграть да и оформлений фасадов огромное множество. Зато воздуха в комнате много.

Кстати в каком стиле думаете. А то может и ширма пригодится в качестве зонирования спального места.

З Ы в какой программке сделана визуализация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже так не готовы? если сделать раздвижную перегородку - то можно будет и из кровати телек смотреть при желании. короче я бы покрутила еще варианты. квартирка благодатная это первое что в голову пришло.

Отличный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, зачем портить такую большую квадратную комнату впихиванием туда гардероба.

у вас в кордиор встанет большой шкаф-купе. всю одежду можно хранить там. детское в детской, для белья место для хранения надо продумать в зоне спальной. но это никак не шкаф 3 метра шириной. или 1,2 метра глубиной!

ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karenina Мне тоже нравится 4-ый вариант. И кровать и шкаф красиво обыграть можно в интерьере.

Например как в этой переделке сделана спальня, очень нравится.

c80542897ba8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1 варианту - можно либо сделать шкафы несимметрично, слева в углу поуже, справа пошире,

либо поуже и тот и другой, в обоих случаях кровать от прохода отодвинется

либо шкафы только справа, а слева маленькую тумбочку

2й и 3й - в "однушках такое сплошь и рядом, но

надо подумать, насколько для вас важен свежий воздух, когда спите (все же по-разному к нему относятся), т.к. в этом варианте спать будет душновато

и главное комната визуально уменьшится в 2 раза, причем часть комнаты рядом со "спальней" превратится не во что-то полезное (в Однушках это обычно кухня), а в бесполезный коридор

4й вариант - стена со шкафом, переходящим в рабочий стол - как-то кондово смотрится,

попробуйте показать вид на нее с более низкой точки и для сравнения мой вариант, когда вместо рабочего стола обеденный, может, он лучше, хотя и не уверена

и подумайте, нельзя ли шкаф уменьшить и/или стол тоже чуть уменьшить

если рабочий стол даже останется в том же месте, он не обязан к шкафу приклеиваться, пусть там будет посвободнее и стол будет как бы отдельный предмет, а не часть "стенки", это облегчит восприятие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×