Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karenina

Комната с видом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

может я упустила? сколько членов семьи? это однушка или комната в комналке? чем обусловлено возведение перегородкии сплошной для кровати?

Да, надо было начинать с плана). Квартира двушка в сталинке для семьи из четырех человек, меня с мужем и двоих детей. Дети у нас разнополые и очень разновозрастные-год и десять лет. Так что, конечно, мечталось о квартире побольше, с двумя детскими и отдельной спальней. Но в итоге звезды сошлись на этой квартире. У нее есть свои достоинства- высокие потолки, ванна с окном, красивый вид, наконец). Вот теперь будем выжимать из нее максимум. Комната 15м будет детской, а в большой комнате спальня и место сбора семейства. Какая будет перегородка и будет ли вообще, или другими средствами будем зонировать, сейчас решаем. Надеемся на помощь форума.

вот план БТИ -

IMG_0555.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karenina Вопрос не совсем в тему: а над детской вы уже думали? у нас тоже у деток почти такая разница в возрасте, хотелось бы посмотреть варианты их размещения )

Про гостиную постою послушаю, мы пока ни к какому варианту не склонились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором изголовье утоплено - иллюзия уединения

еще - я, когда анализировала студии из "однушек", заметила, что самые привлекательные, "домашние" комнаты - это те, где мебели много, словно это огромная студия, но вся мебель легкая, компактная

т.е. стоит не только диван, а есть и кресла, и столики, но не кресло-слоник, а кресло-муравей и пр.

так что, думаю, у вас вполне поместятся и стол со стульями, и кресло,

и м.б. даже рабочее место (раньше я все думала, откуда у них столько ниш, а потом поняла, что иногда они их сами строят, как здесь под рабочее место)

и пара картинок из "однушек", хотя вы их наверняка видели

Очень интересные наблюдения, спасибо. Тоже заметила, что в западных интерьерах не боятся "заставлености" и в выборе мебели и ее расстановке гораздо смелее.

"однушки" я конечно проштудировала и вдохновилась, ведь у них часто на 20м еще и кухню и санузел нужно разместить)

Вторая ваша картинка с серым диваном у окна очень в тему. Нравится такой стиль легкий и графичный, я и у себя предполагаю много картин(постеров?, фото?) в оформлении стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мне эта очень нравится

Тоже долго ее рассматривала.) Там интересна симметричная расстановка мебели и по цвету она очень красивая.

Мне всегда нравились богатые по цвету интерьеры, чтоб цвета сложные, тонко подобранные оттенки, разнофактурье, орнамент. Но такие интерьеры высокобюджетные в основном, и требуют много времени на подбор всего ко всему. Теперь, насмотревшись белоснежных шведских однушек думаю о монохроме с акцентами. Чет мне кажется, так ремонт закончим быстрее и результат будет более предсказуем.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 100 % такое разделение по комнатам?

можно спальню в кухню - кухню-гостинную в 25 метров.

Тут скорее всего газ.

Но если все же электроплита, я бы подумала о перепланировке - тут такую конфетку можно сделать :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего газ.

Но если все же электроплита, я бы подумала о перепланировке - тут такую конфетку можно сделать :giri05025:

ага - еще перегородку в коридор снести нафик и танцевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 100 % такое разделение по комнатам?

можно спальню в кухню - кухню-гостинную в 25 метров.

Да, 100%. К таким глобальным переделкам не готовы.

Тут скорее всего газ.

Но если все же электроплита, я бы подумала о перепланировке - тут такую конфетку можно сделать :giri05025:

Вы правы, газ. А было бы конечно классно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже так не готовы? если сделать раздвижную перегородку - то можно будет и из кровати телек смотреть при желании. короче я бы покрутила еще варианты. квартирка благодатная это первое что в голову пришло.

post-36452-0-67012900-1316175442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×