Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karenina

Комната с видом

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, открываю тему, надеясь на ваши советы. Итак, имеем комнату 5.5м на 4.7, высота 3.2м, необходимо разместить двуспальную кровать, вместительное место хранения вещей, и зону отдыха семьи-диван и Ко. Возможно удастся разместить еще и обеденную группу, но над ее необходимостью в этой комнате мы еще думаем. Из окна открывается красивый вид на площадь, хотелось это по возможности учесть при планировании.

Вот комната как она досталась нам при покупке.

_DSC5839.jpg

А вот наши варианты, покритикуйте пожалуйста :

71_29p.jpg71_31p.jpg71_28p.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не один вариант не нравится, т.к. вам душно будет спать. Может все-таки обеденную группу не надо? У вас, конечно, большая комната, но не настолько :)

post-29359-0-14180800-1315981774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.) Нам из этих вариантов тоже 2ой кажется более подходящим, хотя конечно далеким от идеального. Думаем дальше.

а мне не один вариант не нравится, т.к. вам душно будет спать. Может все-таки обеденную группу не надо? У вас, конечно, большая комната, но не настолько :)

Спасибо за Ваш вариант. Возможно, так было бы лучше всего, но от кровати под окном отказались, так как, хочется чтобы гостиная зона была у окна, там более светлое и привлекательное место для отдыха. Это чувствуется, когда входишь в комнату, угол у стены с дверью темноватый. Поэтому и крутим.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не отгораживать часть с кроватью высокими перегородками? Тогда проблема с духотой решится.

Мне в этом плане больше нравится первый вариант, но если не будет загородки возле прохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я упустила? сколько членов семьи? это однушка или комната в комналке? чем обусловлено возведение перегородкии сплошной для кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не отгораживать часть с кроватью высокими перегородками? Тогда проблема с духотой решится.

Мне в этом плане больше нравится первый вариант, но если не будет загородки возле прохода.

Спасибо. Да, мы так и предполагали, что между кроватью и диваном перегородка невысокая, 1.2м примерно. Высокий только гардероб, который во 2ом и 3ем варианте перегораживает кровать у входа. Да уж, в 1ом вар. перегородка получилась как загончик)). Но если возле входа ее совсем убрать , как-то неуютно получается, кровать близко ко входу.

?

еще пара вариантов

Спасибо за варианты! Оба очень нравятся. Во втором так остроумно решена проблема слона-гардероба), и подходы к кровати с обоих сторон-это плюс.

Вобщем воодушевились и обдумываем. Попробуем сделать визуализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты! Оба очень нравятся. Во втором так остроумно решена проблема слона-гардероба), и подходы к кровати с обоих сторон-это плюс.

Вобщем воодушевились и обдумываем. Попробуем сделать визуализацию.

во втором изголовье утоплено - иллюзия уединения

еще - я, когда анализировала студии из "однушек", заметила, что самые привлекательные, "домашние" комнаты - это те, где мебели много, словно это огромная студия, но вся мебель легкая, компактная

т.е. стоит не только диван, а есть и кресла, и столики, но не кресло-слоник, а кресло-муравей и пр.

так что, думаю, у вас вполне поместятся и стол со стульями, и кресло,

и м.б. даже рабочее место (раньше я все думала, откуда у них столько ниш, а потом поняла, что иногда они их сами строят, как здесь под рабочее место)

и пара картинок из "однушек", хотя вы их наверняка видели

post-30492-0-14931600-1316095596_thumb.jpg

post-30492-0-27708400-1316095608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×