Перейти к контенту

lotos22

Старожилы
  • Число публикаций
    472
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения lotos22

Новобранец

Новобранец (3/4)

36

Репутация

  1. lotos22

    Изголовье своими руками

    Может ответ пригодится) никак не крепили, а зачем? Кровать тяжелая, матрас тоже, я одна его даже перевернуть не могу.
  2. lotos22

    Изголовье своими руками

    а какая у Вас стилистика, новых фоток нет? мне кажется если сделать даже изголовье во всю стену, а выстой до места излома стены, будет не плохо.
  3. lotos22

    Изголовье своими руками

    Антуаннета, если еще актуально, то я бы задрапировала всю стену, а кровать чуть отодвинула бы от стены и батареи и сделала бы кованное изголовье. не мягкое.
  4. lotos22

    Изголовье своими руками

    приношу узвинения, что надолго пропала))) если актуально - то кровать, а вернее не кровать, а спринг бокс, заказывала в компании матромакс, у них производство в подольске, + матрас у них же. спринбокс - это уже как матрас, но на ножках. общая высота кровати (спринг-бокса и матраса) - 55 см. наконец заказала бра - на следущей неделе должны прийти - покажу фотографии со светильниками)) у меня все медленно)
  5. lotos22

    Изголовье своими руками

    Вы меня извините, но чтобы дать конкретный совет, мне не хватает информации... фото? схема?
  6. lotos22

    Изголовье своими руками

    отлично. высота подоконника, высота батареи, ширина батареи, а лучше схема стены в маштабе. кровать я так понимаю стоит изголовьем к окну? тогда окно - естественное изголовье.
  7. lotos22

    Изголовье своими руками

    я уверена что можно, но нужно понять размеры комнаты, стены батареи. и нужна ли в принципе батарея именно там.
  8. lotos22

    Изголовье своими руками

    к сожалению сейчас не подскажу, он был самый дорогой в магазине и стоил около 6 000.
  9. lotos22

    Изголовье своими руками

    "бывалый мастер" )))))))))) у меня тоже мял, причины были следущие - слишком длинные ножки у скоб, заменили на короткие - проблема пропала, блинные наверное забились бы в более мягкий материал - например дерево. Второй раз такое случилось, когда муж подкрутил степлер чтобы легче мне его было использовать (сила нажима) у нас на степлере регулятор. Нажимать стало легче, но вот вбиваться они стали не до конца, попросила подкрутить обратно - проблема ушла. Первый степлер, который слабый - не забивал никакие скобы. Возможно Ваш слишком слаб.
  10. lotos22

    Изголовье своими руками

    степлер выглядит как степлер, просто он дорогой и большой)) а тот который у нас был, и до этого я считала его очень мощным, не мог нормально пробить МДФ.)))
  11. lotos22

    Изголовье своими руками

    я покупала вот такой набор. http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=14670 когда набор настоящий - пуговицы получаются легко и без брака. сначала я купила 4 упаковки и у меня получились все 16 пуговиц. потом я окупила в другом месте, и заметила, что пластиковые подставочки сделаны из более мягкого пластика, который прогибается, и у меня вышло около 50% брака, а те, которые получились были с искаженной геометрией. Поэтому советую сначала купить в одном месте 2 упаковки "на пробу", если не возникнет проблем докупать там же. Внешне упаковки ничем не отличались.
  12. lotos22

    Изголовье своими руками

    Ну, ничего такого критичного, но если я буду делать изголовье еще раз, то у меня уже есть хороший мебельный степлер))) а то плохим и дешевым поначалу я сильно намучалась. 1. я бы заранее сделала бы крепеж для закрепления МДФ, до закрепления на нем поролона и прочего...хотя потом тоже не трудно, но жалко терзать по полу готовое изделие)) 2. не пыталась бы сшить заранее углы, ткань все равно потом растягивается так, что не угадаешь где будет угол, все равно придеться закладывать складочки, если поролон такой толстый, как у меня, а углы прямые. 3. Возможно я буду скруглять углы, чтобы ткань можно было натянуть без складок на углах. 4. То ли я не тот синтепон выбрала, то ли в моем случае он был не нужен, я не поняла его смысл, он там есть конечно под тканью))) и еще целый мешок остался))) все равно веревочки проступают на торцах, так как ткань натягивается очень сильно. Это заметно только мне. На синтепоне можно было бы съекономить. 5. Ткань при заказе я бы посмотрела и при девном и при вечернем эл. свете, моя мне больше нравится при дневном. 6. Я купила черновую ткань закрыть с изнанки МДФ, но мы не стали это делать. Опять таки минус экономия. 7. Пуговицы для обтяжки бывают поддельные и по упаковке не определить, разница только в пластиковых инструментах для обтяжки, если бы я это знала, то не выкинула бы первые (которые я купила для пробы) не испортила бы следущие несколько и не пришлось бы докупать снова.
  13. lotos22

    Изголовье своими руками

    Спасибо, Сильвана, я ценю Вашу оценку! есть у него есть маленький изъянчик, но он не кидается в глаза, а так, на мой взгляд, - не выглядит кустарщиной :))) не зряж я таки потратила на него пол года. Хотя если сложить все время произвоства, при наличии сразу всех необходимых комплектующих, не спеша - 3- ну максимум 4 дня не утруждаясь.
  14. lotos22

    Изголовье своими руками

    Напоминаю - картинка на которую ориентировалась изначально.
  15. lotos22

    Изголовье своими руками

    Изголовье наконец готово! вчера я его доделала и мы тут же установили. Прилагаю вечерние фотографии. В целом результат меня устраивает, но пару ошибок конечно я сделала, по незнанию. Есть вопросы - задавайте.
×
×