Перейти к контенту

Crisnell

Старожилы
  • Число публикаций
    1 040
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Crisnell

  1. Добрый день, уважаемые. Поступили мы как многие, купили, сделали ремонт и стали жить. Теперь стали посещать мысли узаконить свою планировку, но у нас не обычный случай, в кадастровом паспорте нет планировки вообще, а то что продавалось как двухэтажная квартира в итоге оформлено как два независимых этажа (квартира и нежилое помещение). Квартира на 3-4 этажах 4х этажного здания (4 этаж по документам нежилое помещение), плита газ, отопление газовый котел. Соседи под нами перепланировку не оформляли. Кадастровый паспорт (извините фото с копии, оригинал где-то лежит). Это квартира (нежилое помещение выглядит точно также, только нет входа с лестничной клетки и находится на 4 этаже здания) Это кладочный план застройщика. В середине квартиры обозначена лестница, по факту был проем от стены до стены, в кадастровом паспорте он вообще не обозначен. Это что есть по факту после ремонта. Между прихожей и кухней есть стена и дверь (на плане ее нет). Раньше мне эта мысль не приходила в голову, а теперь я задумалась, что если в квартире не выделены жилые и нежилые помещения (кухня, санузел), то вся площадь квартиры считается жилой??? А как же тогда кухня и санузел? Дело дрянь?
  2. Спасибо. Сервант Итальянский из массива, куплен на авито за дешево и переделан самостоятельно.
  3. У моей тети отдельно кухня-столовая и отдельно гостиная, часто гости. Так вот тусовка постоянно в столовой, телевизор включается часто, в гостиную они ходят камин иногда истопить и на семейный просмотр кино, что бывает редко. У нас кухня-гостиная. На диване только ребенок (или дети гостей) смотрит мультики, в основном время проводим за столом в зоне кухни и сами и с гостями (тут одно но, мы вообще не смотрим ТВ, иногда фильмы в спальне когда ребенка уложим). Предлагаю рассмотреть вариант без дивана с длинным столом. К вас ооочень красиво. Фартук нравится в нынешнем состоянии.
  4. Подозреваю, что лак просто плохой. Мой отец раз в 2 года обновляет лак на паркете, лак берёт не дорогой, но никаких следов никогда не было. Я лачила сервант, стулья, дверки жалюзийные, детскую кроватку... Никаких лишних следов или пятен нет.
  5. А я обычной кисточкой для лака красила... Последний слой чуть разбавила водой, но никаких разводов и так не было. Губкой лучше лачить?
  6. Лена, а можно я про магазин тканей Арбен в Щелково поинтересуюсь? У них там только ткани или можно сразу поролон, молдинги (гвоздики) и т.д. прикупить? Я на самом деле уже все купила в одном магазине не далеко от ВДНХ, но на будущее очень интересно.
  7. Эх жалко) У меня основание такое же из лент, но на него у меня пружины солома и поролон. Кресла другой формы, советские.
  8. Буду ждать подробный отчет про кресла, особенно про пружинки и набивку, у меня стоят 2 шт разобранные (распотрошенные) и ждут...
  9. Офигенно!... прям завидно) Хочу покрывало вязаное, но я ничего связать или сшить не способна (пробовала).
  10. Сервант. Найден на авито, перекрашен, заменены зеркала, задняя стенка, часть фурнитуры. До После Спасибо Алине за эту тему и мой первый вдохновитель - этот пост http://forum.ivd.ru/...10#entry1555574 Cameya, спасибо за пошаговую инструкцию как перекрашивать мебель! И еще кому-то за выложенную тут эту картинку .
  11. Девочки, кто бывает в икее (Москва) периодически, выкладывайте может сюда что-то интересное по распродаже кухонь... Проворонила я распродажу образцов фактум((( А сейчас вот уже думаю, что можно было бы взять хоть в кредит.
  12. История тянет уже на триллер!)
  13. Красотищааааа... Так легко, чисто, свежо! Зеленый шикарный и люстра.... и ваще... Не поклонница я глянца, хрома и стерильности, но это прям что-то с чем-то, как в журнале!
  14. Crisnell

    Ох уж эти шторы.

    Девушки! Кто из Москвы, заказывал себе пошив штор из своей (купленной, заказанной заранее и т.д.) ткани и остался доволен качеством пошива - порекомендуйте мне мастера пожалуйста! Желательно с фото-отзывом! А если в СВАО так вообще отлично)
  15. Я думаю, может тут играет роль, что она отдельная? Меньше влаги от холодильника м.б.
  16. Покупала холодильник хотпоинт-аристон без ноуфроста в 2011 году себе. На тот момент не дешевый брала и модель получше. Задолбалась я у него морозилку размораживать - постоянно лед намораживал. Теперь у меня морозилка электролюкс отдельная без ноуфроста (не нашла по адекватной цене встраиваемых с ноуфростом, хотя очень хотела), так вот она не намораживает тьфу-тьфу.
  17. Анечка, поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Желаю счастья, всегда отличного настроения и чтобы твой домик стал воплощением твоей мечты!
  18. Crisnell

    Вот я и добралась...

    Или сходить в мебельный и купить штуку на которой ящики или полочка для клавиатуры выезжает, у нас они разной длинный продаются, недавно покупала. Ну и к ней ящичек прикрутить, т.е. мужа озадачить. Вот это имела в виду
  19. Crisnell

    Вот я и добралась...

    Ну полозики можно открутить и прикрутить, ну или оторвать и приклеить? А их тоже пилить придется или только ящик не лезет?
  20. Crisnell

    Вот я и добралась...

    А чем она от пластикового горшка для растений отличается?))) Пойти в цветочный и купить нужную по размеру
  21. Похож? По картинке замка, похоже что на видео то самое.
  22. Вот например самые распространенные. motura
  23. Это от замка зависит. Посмотри что за производитель (написано на ключе или на замке) и в инете найдешь. На ютубе точно.
  24. Внесу свои 3 копейки) Технику заказывала в 2х интернет магазинах 003 и холодильник.ру. 003 - цены низкие, но работники ппц, не звонят, только через неделю после заказа за 1 день до доставки мне сообщили, что нет половины заказанного, перенесли доставку еще на неделю пока прибудет перезаказанное, при доставке заблудились и при подъеме (все было оплачено) клянчили деньги и чуть не уронили СМ... Холодильник.ру отработали четко, привезли вовремя, подняли молча.
  25. Вот это супер работоспособность!.... Домик растет как на дрожжах, такого я еще не встречала)
×
×