Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Розетки и выключатели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Господа zvezdopad и Бегемот - Питер, посоветуйте, пожалуйста, достойного производителя механизмов розеток-выключателей кроме Легранда, ну не нравится мне внешность Леграндовская. И еще вопрос, все ли сейчас делают механизмы с подключением провода под зажим или еще остались у кого-то винты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подключением провода под зажим или еще остались у кого-то винты?

Винты у абсолютного большинства.

Это Легранд любит пружинки (переключатель режима светодиода в выключателе у них вообще на обычных винтовых пружинках), хотя промышленная серия "Мозаика" у них на винтах и с мощными клеммами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все розетки Легран делаются с винтовыми клеммами. Выключатели с пружинными. "АNАМ" действительно вполне себе...другое дело что для их установки требуются прямоугольные подрозетники, для коих я не встречал прямоугольной коронки по бетону. А сверлить круглую дыру и затем расширять до прямоугольника как-то...И получается что "при всём богатстве выбора - альтернативы нет", на самом деле выбор не слишком богат. Были очень неплохи Венгерские установочные Prodax, но не знаю - живы-ли они сейчас. "Электромонтаж" распродаёт их остатки, поэтому ничего сказать не могу. Ну и ценой пониже (а качеством "пожиже") из приемлимых - турецкие Vi-Ko, Makel, El-Bi. Пластик похуже, дизайн - на вкус, а в остальном - вполне бюджетный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили легранд валену.

выбор пал на эту серию из-за того, что к терморегуляторам теплого пола devi подошла только рамка от валены :)) (чтобы вставить вместе с выключителями света в одну линию)

а родную рамку деви мы сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоят выключатели и розетки Wessen. Не знаю кто производитель. Розетки как розетки, ничего плохого сказать не могу. У нас одни 2х цветов - белые и бежевые. Есть двойные и тройные выключатели, розетки тоже - двойные, тройные, и пара выключателей - проходные (очень удобно в нашем длинном коридоре!:) Покупали в Леруа. Сначала взгляд упал на Легран, но цена отпугнула))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили легранд валену.

выбор пал на эту серию из-за того, что к терморегуляторам теплого пола devi подошла только рамка от валены :)) (чтобы вставить вместе с выключителями света в одну линию)

а родную рамку деви мы сняли

Так, это меня тоже очень интересует - под одну рамку терморегулятор devi c другими установочными. Пришлось ли как-то дорабатывать рамку или встал как родной без щелей, совпал ли по цвету, ведь у devi белый не совсем белый, а, так называемый, "евробелый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...перфоратор немецкой сборки с насадкой ...типо "зубило" или "долото" )))

Только сначала разбурить. В хорошем бетоне зубилом можно только перегородки между разбуренным выбить. Если кирпич и штукатурка, то хоть молотком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Я везде поставила ле грандовские розетки/выключатели. Сначала на всю квартиру посчитала какие-то неизвестные мне розетки, простецкие, а потом посчитала ле гран (коллекция celiane), выходило на несколько тысяч дороже, но качественнее и ближе к сердцу))

post-33264-1293708063_thumb.jpg

В этой серии есть рамки на 1,2,3 и 4 механизма. разные цвета.

Есдинственное, что оказалось для меня полнейшим сюрпризом - это то, что светодиодные подсветки переключателей (или как это называется? вобщем подсветка клавиш выключателя) не особо совместимы с энергосберегающими лампами.

Т.е. когда я выключала люстру (с энергосберегающими лампами) - включалась подсветка клавиш, НО она мигала!!! И подстоянно какой-то разряд тока проходил по лампочкам в люстре и одна из них тоже постоянно мигала!!!!!

Мне электрик сказал, что энергосберегающие лампы нельзя (не рекомендуется) использовать с выключателями с подсветкой. В свою очередь обычные лампы накаливания под натяжной потолок тоже неохото вкручивать...и отказываться от светодиодной подсветки тоже жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили легранд валену.

выбор пал на эту серию из-за того, что к терморегуляторам теплого пола devi подошла только рамка от валены :)) (чтобы вставить вместе с выключителями света в одну линию)

а родную рамку деви мы сняли

Так, это меня тоже очень интересует - под одну рамку терморегулятор devi c другими установочными. Пришлось ли как-то дорабатывать рамку или встал как родной без щелей, совпал ли по цвету, ведь у devi белый не совсем белый, а, так называемый, "евробелый".

встал как родной! с деви сняли и вставили в рамку валены (которая на 2 или 3 выключателя).

Цвет совпал. Ну может есть разница на полтона, то глазу неприметна (валену я брала белую).

Как вариант была мысль внутреннюю часть розеток и выключателей брать белую (чтоб в гармонии с терморегулятором было), а рамки серебрянные валены. Но потом решили полностью все белое брать.

у нас варианта не оставалось, т.к. электрик все подрозетники в том числе под деви сделал слишом близко, две рамки бы не поместилось, да и моветон :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×