Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Розетки и выключатели

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Дошел наконец и наш ремонт до этапа определения с розетками и выключателями...и вот тут как оказалось, все очень сложно! Хотя нам и нужны обычные классические белые выключатели, но не все так просто, как оказалось...

Тот вариант, который понравился и по качеству и чисто внешне - очень дорогой((( как обычно и бывает...

MERTEN серия ANTIK

post-21415-1293602239.jpg

Потом приглянулись еще две наших компании:

LK серия классик

post-21415-1293602485.jpg

И WESSEN серия "Wessen59 frame"

post-21415-1293602613.jpg

Но тем не менее все знающие электрики советуют выбирать либо Легран (valena) либо АББ (basic 55)

post-21415-1293602904.jpg post-21415-1293602927.jpg

Подскажите, пожалуйста, а что стоит у вас? Может что-то из наших производителей? Какие отзывы? И, если не трудно, покажите свои выключатели))) Правда, очень нужно, т.к. сложно представить все эти выключатели в интерьере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И WESSEN серия "Wessen59 frame"

Тема уже была. Я выкладывал фото.

В кухне и коридоре у меня Wessen59 цвета "Титан". Понравилось тем что отдельно рамочки (разного количества начинки) и отдельно начинка. Удобно комбинировать. Практически полный комплект (нет диммеров) начинки.

В комнате "Альфа" (обои сейчас другие, но выключатель остался т.к. подходит)

post-36949-1293605528_thumb.jpg

post-36949-1293605536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня везде Легранд. В коридоре-гардеробе-санузлах - Valena (потому что с подсветкой других серий в наличии не было), в комнатах и кухне Cariva. Valena - они более пузатые что-ли, а Cariva такие строгие, лаконичные, прямолинейные. Да, все белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже легранд... не поммню какая серия... все одинаковые во всей квартире... намучились выбирая.. прежде чем выбирать дизайн надо смотреть, как оказалось, что именно есть в коллекции и у производителя... например, в нашей коллекции не оказалось тройных выключателей, а нам надо было аж 4 штуки... в итоге переделывали - поставили 1 одинарный и 1 двойной... :bad: сначала нам понравились какие то другие, мы их уже пол тележки навалили, когда обнаружили, что нет в коллекции телевизионных розеток и рамки только одинарные.... а нам надо было и двойных кучу, и тройных, и две четверочки... выгрузили и выбирали дальше.... еще хотели сначала под цвет обоев брать... но тогда у нас вообще гадость получалась... еще ж есть терморегуляторы... :angel: а они у нас какие то бело-бежевые... и их тоже 6 штук и везде они расположены рядом с другими розетками или выключателями... вообщем подобрали по цвету и форме к терморегуляторам и поставили 82 розеток и выключателей одинаковых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коллекции телевизионных розеток и рамки только одинарные.... а нам надо было и двойных кучу, и тройных, и две четверочки...

Вессен в этом плане хорош, но расцветок маловато.

Легранд (много сталкиваюсь с ним по работе и ещё ставил тёще) это круто и ... дорого. Дорого в плане что он не стоит заявленной цены. Качество хорошее, но дизайн лично мне (дело вкуса) не нравится. И ещё не понравились пружинные контакты.

То что все советуют выбрать Легранд и АВВ ни чего удивительного. Известные бренды, прочно завоевавшие рынок. Если это не подделка ни кто не сможет плюнуть в лицо посоветовавшему. Хотя ещё раз повторю, что не считаю цену на бытовые вещи этих производителей (на нашем рынке) соответствующей изделию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой практический опыт говорит что именно Легран - оптимальный выбор. Качество вполне стоит своих денег, вплоть до копейки. Один из клиентов проявив похвальную

самостоятельность купил розетки Шнейдер. На вид отменные, но когда дошло до установки - ужас... гайки на клеммах сделаны неизвестно из какого металла - резба срывается

от легчайшей затяжки. Вобщем из партии в 50 с чем-то хороших оказалось штук 25, остальные клиент повёз менять. Не знаю где он их покупал, но обмен у него не вышел, сдать

тоже не получилось. Закончилось тем что сдавать объект пришлось без установочных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самостоятельность купил розетки Шнейдер. На вид отменные, но когда дошло до установки - ужас... гайки на клеммах сделаны неизвестно из какого металла - резба срывается

Явно китайский шнайдер.

Фирма Шнайдер одного класса с Легранд, и Мерлин Герин. Бытовые изделия у них одного класса, а вот от леграндовских автоматических выключателей отказались давно. Из леграндовского используем только короба, различную монтажную продукцию (в основном маркировку) и розеточную серию "Мозаика" с суппортами, а также компьютерные фильтры в промышленном (алюминиевый корпус установленного размера для крепления в шкафах и консолях) исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать...возможно и китайского, но со всей атрибутикой подлинности. Упаковка своим видом внушала доверие, я правда не ходил на сайт Шнейдера для идентификации. От Леграновских АВ, в отличие от вас отказываться пока не намерен, продолжаю пользвать их уж лет 6-8, видите-ли, пока не давали повода искать что-то иное. Возможно мне и моим клиентам удача идёт на встречу, но пока именно так обстоит дело. Пользую серию DX. Повторюсь - пока причин для недовольства ими не имею. А уж установочные - вообще..."отдельная песня"... Если коротко - "от добра, добра не ищут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Леграновских АВ, в отличие от вас отказываться пока не намерен, продолжаю пользвать их уж лет 6-8, видите-ли, пока не давали повода искать что-то иное.

Аналогично, коллега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Леграновских АВ, в отличие от вас отказываться пока не намерен, продолжаю пользвать их уж лет 6-8, видите-ли, пока не давали повода искать что-то иное.

Аналогично, коллега.

"Значит мы кормимся из одного корыта" :angel: Т.ф. "17 Мгновений весны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×