Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Розетки и выключатели - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

заинтриговали вы меня насчет цвета :)) решила проверить еще раз. у меня все рамки сняты пока черновая отделка еще идет. вот смотрите, сфотографировала: слева деви, справа в упаковке легранд-валена.

терморегуляторы у меня 535 и 530

61c392e050e3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сименс 5 лет. Да, было дорого. Но и сегодня "механизмы" работают "как часики" и пластик цвет не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа в упаковке легранд-валена.

Он в такой упаковке и был?

Большая часть бытового легранда в России производится в Польше и Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справа в упаковке легранд-валена.

Он в такой упаковке и был?

Большая часть бытового легранда в России производится в Польше и Украине.

он еще упакован в коробки. двойные рамки по 6 или 8 штук в коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сверлить круглую дыру и затем расширять до прямоугольника как-то...

:fund02030:

...а Вы на работу ходите только круглЫе дЫрки делать ?

...нууу ...если чЁ ...в различного рода "расширениях" отлично помогает

...перфоратор немецкой сборки с насадкой ...типо "зубило" или "долото" )))

...впрочем ...об этом Вы и сами знаете ...мне так кажеЦА )))

Вы вероятно сверлите дыры квадратным перфоратором, делающим аналогичные отверстия. Завидую вам. А квадратное сверло не подскажете? Образования знаете-ли не хватает найти его. Перфоратор немецкой сбоки...это конечно круто. Но где-ж взять-то эдакое чудо? Если даже Хилти производит перфораторы в германии, находящейся южнее Владивостока и Хабаровска. Примите мою уважуху за любовь к "типо зубилу". Мне видите-ли ума не хватает "типо зубить" и квадратные дыры приходится сверлить круглой коронкой, в два захода или высверливать бурами - что поделать, если ума не нажил - работай руками. Возмёте в подмастерье? Ключ там подать, мусор замести..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встал как родной! с деви сняли и вставили в рамку валены (которая на 2 или 3 выключателя).

Цвет совпал. Ну может есть разница на полтона, то глазу неприметна (валену я брала белую).

Как вариант была мысль внутреннюю часть розеток и выключателей брать белую (чтоб в гармонии с терморегулятором было), а рамки серебрянные валены. Но потом решили полностью все белое брать.

у нас варианта не оставалось, т.к. электрик все подрозетники в том числе под деви сделал слишом близко, две рамки бы не поместилось, да и моветон :))

У меня абсолютно схожая с Вами ситуация - подрозетники для терморегулятора деви (предполагается 535) и розеток установлены так, что только под одну рамку, разносить, когда делали, не хотела мало задумываясь о последствиях, а вот сейчас, когда близится момент выбора, задумалась. И цвет нужен только либо белый, либо серый. Мой электрик говорит, что деви более или менее подходит только к рамке легранда, а мне ну так они не нравятся, хочу без всяких там вставочек-полосочек, нравится все четкое лаконичное, без всяких выпуклостей и вогнутостей, вот типа этого (это АВВ, не помню какая серия) post-35393-1293726634.jpg.

Да рамки легранда и деви по цвету чуть не совпадают, но кажется не так резко, как с другими производителями. А не могли бы Вы сфотографировать терморегулятор деви, вставленный в рамку легранда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фил_я - у нас наверное один и тот же электрик все делал :fund02025:

сфотографировать в ближайшие дни не смогу, т.к. рамки тут, а терморегуляторы уже в стене на ремонтируемой квартире.

сходите в ТЦ, где продают эти рамки и регуляторы, вживую увидите!

я "примеряла" в ТЦ М2 (на ТТК около ВОлгоградского проспекта). Там ооочень милый дядечка был, сам предлагал и примерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли один и тот же, т.к. мой в Питере живет, как, впрочем, и я. Найти такое место у нас, где можно увидеть все одновременно собственными глазами, к сожалению, пока не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаздываю с советом но хочу сказать что у легранда есть дешевый вариант -серия =карива= , ну в принципе неплохие, ну это если экономить, а вообще вы правильно подошли к выбору, ведь важно все зарание спланировать,темболее когда с вами такие сильные консультанты. кстати хорошая шутка насчет подмастерья у спеца по квадратным дыркам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вероятно сверлите дыры квадратным перфоратором, делающим аналогичные отверстия. Завидую вам. А квадратное сверло не подскажете? Образования знаете-ли не хватает найти его.

Плохое, значит образование. Нам еще в школе показывали такие сверла. Хоть квадратное, хоть треугольное, хоть овальное можно просверлить. Правда они не совсем квадратные получаются, у них углы немного закругленые выходят.

Даже в продаже как-то видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×