Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey_orenburg

вторичка или новострой - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, не накидывайтесь на меня. Это был один из вариантов к чему стоит присмотрется.

Давайте по теме.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы конкретно хотите спросить? мой совет посмотрите, что конкретно есть за ту же сумму, что и новостройка. Будет ясен район, планировка, этаж, состояние и т.п. Тогда можно сравнить варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая животрепещущая тема.

Я 17 лет прожила с родителями и старшей сестрой в панельной двушке хрущевке на первом этаже, с проходными комнатами. Кухня 5 с копейками, комнаты по 15 метров. Тоскливо конечно, и г... не один раз обратно текло из унитаза, и чего только не было, но вот с соседями там, ттт, было все ок.

Потом снимала квартиру в приличном районе Москвы в многоэтажном доме, так и алкаши были, и даже убийство было на лестничной площадке.

После этого мы с мужем купили квартиру в Подмосковье в новостройке, въехали одни из первых, т.к. денег на съем уже не было.

И что я вам хочу сказать, есть у нас старички в подъезде :fund02025:

Один достал, все ему чудилось, что мы сверлим вечером, приходилось даже в квартиру пускать, показывать, что не мы это.

И на лестничной клетке у нас бабушка. С ней вообще смешно было:

Болела я как-то, три недели не выходила из квартиры, а потом встретила бабульку-соседку, а она заявляет, что так рада, что я вернулась к мужу :giri05048:

Это при том, что мы даже не ругаемся, и слышать ничего такого она не могла. Мы с мужем долго смеялись.

Вот вам и новостройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе пару кирпичных хрущевок треснули. Выселяли людей. Щели заделали кирпичами и раствором и вселили прежних жильцов.

Еще в хрущевках слышимость отличная.

Одна знакомая жалуется, что у себя в сортире слышет как сортир посещает сосед сверху( со всеми подробностями)Другая говорит, что соседи с нижнего этажа жалуются на ее бегающего ребенка.

Еще старая электропроводка, которая расчитана только на холодильник и телевизор в доме. Замена только в квартире не решает проблему. Надо менять по стояку и в подвале ( за счет жильцов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни тараканов, ни крыс ни прочей живности

Крысы есть везде. У нас правда очень мало. За 9 лет ни разу не видел. А вот тараканы вроде бы уже вымерли, как динозавры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с крысами, как раз, в хрущёвках лучше дело обстоит. Там нет мусоропровода. Но я всё-равно за новое жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу новостроя, то же главное на мой взгляд. Нужно посмотреть прилегающую территорию на предмет возможной застройки. Чтобы не оказалось, что прямо перед вашим домом вырастет ещё одна башня и ваши окна останутся без солнца. Или во дворе дома построят продовольственный магазин и тогда круглосуточно трейлеры будут разгружать товар под окнами вашей квартиры. Нужно план предполагаемой застройки района узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад были перед такой же делемой. Выбор был сделан в пользу хрущевки. Перевесили плюсы касающиеся ребенка. С появлением малыша столько всего надо и надо чтобы все было под боком: и поликлинника, и магазины, и рынок, и остановки транспорта, и дет сад, и школа, и площадки детские. Мамочке тоже надо где-то гулять и как-то общаться с другими мамашами, а ребенку с детками (не на стройке которая рядом идет же?). Опять же деревьев и парков для прогулов в новостройке надо еще лет 20-30 ждать, а тут уже давно все выросло и летом прекрасно можно посидеть с коляской в тени дерева на лавочке :) А подрастет малыш и будет желание, продадите свою отремонтированную хрущевку в лёт и купите новострой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатЧХ, а тут как раз нужно и смотреть, может на окраине и парков побольше и воздух почище.

Ясно что если вы берёте площадку из асфальта, и рядом ни деревца, то такое отпугнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин темы пропал совсем, наверное, квартиры смотрит. Нашла тему, где подобные вопросы уже горячо обсуждались. Если еще не видели, обязательно почитайте http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40415

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×