Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey_orenburg

вторичка или новострой - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

поищите может новострой не в жо...

Большинство из пишущих судит о ж..., в которой находится новостройка топикстартера по меркам Москвы, и счтиают, что окраина - это реально далеко от центра. Мне кажется, что все не так страшно в смысле удаленности от остановок транспорта и вообще цивилизации. Сужу по своему городу - милионник - без пробок я из спального района (не совсем ж...) добираюсь до самого что ни на есть центра на машине за 15 минут. На автобусе - полчаса.

Из самого удаленного места застройки в нашем городе (т.е. из ж...) до центра можно доехать на машине ну минут за 25.

И автобусы и проч.транспорт из удаленных микрорайонов обычно запускают быстро, не дают жильцам остаться без связи с внешним миром :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в Москве я бы ни за что на окраину не поехала жить...

А я бы поехала. Исключительно из-за экологии. Конечно, если на этой окраине не расположен какой-нибудь хим.завод или очистное сооружение :fund02025: . Если у автора темы на окраине "остатки" природы, то это просто предел мечтаний: на работу на машине в СИТИ, а жить и отдыхать на природе в благоустроенной квартире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..ну ,а вы до новостроя тоже наверно где то жили(хотя наверно сейчас скажите ,что тоже в новострое)...

Еще как жили... во вторичке! :fund02025: Мотались с мужем по гарнизонам, выбора особого в жилье не было. С связи с этим расскажу одну историю (автор темы, надеюсь, извинит меня за флуд). Заселились мы в одну квартиру, прожили месяца три -ну никак не привыкнем, все как-то неуютно, некомфортно (обычно военные семьи быстро обживаются-люди привычные). А потом узнали историю этой квартиры -во встроенном шкафу повесился сын-подросток прежних хозяев). Тут я лично совсем спать перестала-в результате мы переехали в другую квартиру. Так вот, это я к тому, что в каждой вторичке есть свой "скелет в шкафу" и где гарантия, что он не настоящий? :fund02061: . Есть очень хорошая книга- "Домострой" назвается, там много написано о Доме и Духе Вашего дома. Почитайте, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дом монолитный, и при этом целый подъезд застройщик передал администрации (теперь в нем жиут переселенцы из ветхого жилья). Жмотов езде хватает - даже получая приличную зарплату, ни за что не скинутся на свое же благо, и маргиналы везде найдутся и в новом и старом жилье. Мы на вторичку тоже не решились по причине "скелетов в шкафу" - побоялись что не сможем до конца определить юридическую чистоту квартиры.Даже если риэлтор говорит что квартира чистая и без обременений, никто не гарантирует, что через полгода не выяснится что обременение было и сделка была незаконной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если риэлтор говорит что квартира чистая и без обременений, никто не гарантирует, что через полгода не выяснится что обременение было и сделка была незаконной.

На такую тему можно наткнуться и в новостройке. Сейчас проезжаю мимо своего бывшего дома и смотрю на стройку во дворе. 4 года назад продавали квартиры и обещали сдать к новому году, а дом до сих пор не достроен. Сомневаюсь я, что там не потребовали доплаты. Да и квартиры могут оказаться проданы по несколько раз.

А скелеты в шкафу... Я взял бомжатник. Бомжи там собственно не жили, но жил старый алкаш. Дети переселили в малосемейку, а квартиру продали. Состояние квартиры было просто кошмарное. Вобщем то мне нужна была коробка. Выбирал по планировке. Ломал и выбрасывал всё. Вплоть до срубания всей штукатурки. Квартиру брал по 50т.р. за м.кв. Можно было купить в новостройке по 35 м.кв. Сдача была через 4 месяца. А где жить? Куда деть все вещи?

Основной недостаток старых домов - старые коммуникации. В доме может быть исправлено всё, а вот подводка. Кабели, вода, канализация. У нас ведь ни когда не делали капитальный ремонт по полной программе. Где то всегда найдутся гнилые куски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему я и говорю: очень важны субьективные ощущения.

Мы много квартир смотрели - в некоторых хороших вполне квартирах даже находится не хочется. Это трудно описать - но плохо там и все. А в наш нынешний дом мы зашли только - и как всегда там жили! Сразу решили, что хотим эту квартиру, даже без колебаний.

Дома бывают разные, от разных предприятий там квартиры давали в свое время и очень разный контингент может жить в одинаковых хрущевках. Смотрите состояние подъезда: если даже без нового ремонта стены приличные, бычки не валяются, бутылки не стоят, пол чистый - значит, нормальные люди живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломал и выбрасывал всё. Вплоть до срубания всей штукатурки. Квартиру брал по 50т.р. за м.кв. Можно было купить в новостройке по 35 м.кв. Сдача была через 4 месяца. А где жить? Куда деть все вещи?

а вы что там сразу и жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить эмоции в сторону и посоветовать sergey_orenburg составить смету расходов на обустройство вторички и новостроя, то графа "демонтаж", сжирающую 1/3 (если не больше)расходов, в новострое можно исключить (или она будет составлять незначительную сумму). Нельзя игнорировать не только площади (особенно кухни), но и объем -высота потолков в хрущевке ни в коем разе не сравнить с 2,7 в новострое. Инженерные коммуникации в хрущовке, конечно, можно поменять, но в целом доме и наружные сети Вы не поменяете, пока Вам их не поменяет ЖКХ или организации, на чьем балансе они (сети) сидят( а у них никогда на это нет денег!). Насчет соседей-здесь без комментариев, их, как говорится, не выбирают - ни в хрущобах, ни в новострое! Понимаю людей, у которых нет выбора-вторичка или новострой, но у Вас-то он есть! Неужели можно выбрать ошибку архитектурных разработок хрущевских времен (да им, архитекторам, сейчас самим стыдно за такую планировку, но тогда времена и нравы были другие). Из вторичек мне очень нравятся сталинки с ж/б перекрытиями, но они дороже новостроек (это я по Москве). Желаю Вам, sergey_orenburg, принять правильный самостоятельный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбросить эмоции в сторону и посоветовать sergey_orenburg составить смету расходов на обустройство вторички и новостроя, то графа "демонтаж", сжирающую 1/3 (если не больше)расходов, в новострое можно исключить (или она будет составлять незначительную сумму). Нельзя игнорировать не только площади (особенно кухни), но и объем -высота потолков в хрущевке ни в коем разе не сравнить с 2,7 в новострое. Инженерные коммуникации в хрущовке, конечно, можно поменять, но в целом доме и наружные сети Вы не поменяете, пока Вам их не поменяет ЖКХ или организации, на чьем балансе они (сети) сидят( а у них никогда на это нет денег!). Насчет соседей-здесь без комментариев, их, как говорится, не выбирают - ни в хрущобах, ни в новострое! Понимаю людей, у которых нет выбора-вторичка или новострой, но у Вас-то он есть! Неужели можно выбрать ошибку архитектурных разработок хрущевских времен (да им, архитекторам, сейчас самим стыдно за такую планировку, но тогда времена и нравы были другие). Из вторичек мне очень нравятся сталинки с ж/б перекрытиями, но они дороже новостроек (это я по Москве). Желаю Вам, sergey_orenburg, принять правильный самостоятельный выбор!

Вопрос еще в том, что имеется в виду под хрущевкой.

Если это те самые убогие серии, которые в Москве почти все снесли уже - то да, так себе жилье. Но кирпичные хрущевки - другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×