Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey_orenburg

вторичка или новострой - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Я в данном случае за новострой, при условии, что это именно отдаленный район, а не "гиблое место", а-ля квартал с видом на факел стоящий радиационных отходах. Удаленность от центра и временное отсутствие инфраструктуры молодежь (как я понимаю, раз вы планируете первенца) переживает легче, чем старшее поколение. А при наличии автомобиля данный недостаток вообще минимизируется, тем более не сравниваем московские расстояния и ваши, думаю у вас от центра города до окраины не 30 км. А в остальном новострой будет по-любому лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на самом деле спорный.

Окраины действительно бывают разные.

Выбирая между новостроем на окраине и хрущевки ближе к центру в одну цену, нужно смотреть на состояние второй и свои будущие финанс возможности.

Если вы отдали последнюю (!) копейку за квартиру и соответственно негде взять долгий срок новый бабос - лучше брать вторичку с каким-нибуть ремонтом и жить там первое время хоть как-то, копя деньги на полноценный будущий ремонт.

Если же у вас есть откуда достать сверх суммы за квартиру - берите только новострой. Меньшая вероятность не встретить по соседству алко-, нарко-зависимых и бабушек-старушек, готовых вас съесть при первом вздохе в их сторону или "занудить" вас своими обсуждениями и сплетнями. :)

делать с нуля всегда лучше чем переделывать. вариантов для перепланировки - пруд пруди.

ещё можно почитать\посмотреть план застройки вашего города на ближайшие 5-10 лет. возможно окраина - совсем не окраина, а развлекательно-рекреационная зона в будущем с новыми ТРЦ\озерами\парками\пляжами! :)

я больше склоняюсь к новострою

что вы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в новостроее народ поприятней, не алкаши и старушки, как минимум, готовые вас сьест при первом вздохе в их сторону или растерзать своими обсуждениями и сплетнями. Такой народ навряд ли позволит себе купить новую квартиру.

Ну может хватит уже судить о людях по их социальному статусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хотел обидеть.

назвал как один из возможных плюсов.

п.с: немного исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в новостроее народ поприятней, не алкаши и старушки, как минимум, готовые вас сьест при первом вздохе в их сторону или растерзать своими обсуждениями и сплетнями. Такой народ навряд ли позволит себе купить новую квартиру.

Ну может хватит уже судить о людях по их социальному статусу.

Согласна. Если опять же о Москве - то мне ГОРАЗДО симпатичнее вежливые старушки - пенсионерки - интеллигентки, да и просто очень приличные и милые люди, которые живут в Центре в старых, облезлых домах, чем очень многие так называемые "обеспеченые люди" - хамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Но есть много капризных бабушек - "тех времен", которые могут "попить кровушки". Есть очень интерестный фильм на эту тему "Дюплекс" называется. :-)

ещё раз: без обид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть много капризных бабушек - "тех времен", которые могут "попить кровушки".

У меня соседи снизу за семьдесят, а у меня грохота (за полтора года ремонта) было немеряно. Просто не забывал извиняться (заранее). Отношения очень хорошие. В предыдущей квартире (опять же снизу) жили люди за 80. Тоже были прекрасные отношения, а квартиру сменил из за того, кто въёхал сверху, а ему было 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть много капризных бабушек - "тех времен", которые могут "попить кровушки".

У меня соседи снизу за семьдесят, а у меня грохота (за полтора года ремонта) было немеряно. Просто не забывал извиняться (заранее). Отношения очень хорошие. В предыдущей квартире (опять же снизу) жили люди за 80. Тоже были прекрасные отношения, а квартиру сменил из за того, кто въёхал сверху, а ему было 40.

Согласна, нельзя судить по возрасту.

У нас старшая по подъезду - дама 1921 года рождения ( сколько ей значит?), абсолютно адекватная и приятная в общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, хрущевки тоже одна другой рознь, как и контингент их населяющий. Пожила в двух, обе в спальных районах Москвы, обычные панельные пятиэтажки. В одной чистенький подъезд, цветы и картины на каждом лестничном пролете, милые соседи, кодовый замок, никаких посиделок возле подъезда. И никогда не было, и по сей день нет ни тараканов, ни крыс ни прочей живности (по кр мере 20 лет не было, и сейчас мама не жалуется). А другая полная противоположность, обшарпанный подъезд, вонь, код вечно сломан, маргинальные личности, распивающие спиртное под окнами по вечерам, склочные соседи, мыши, тараканы, пауки даже были. Вот и думай, чем обусловлено такое различие. Людьми, не иначе. Первая стоит, и в планах сноса ее нет до 2025 года :), а вторую снесли, почти всех соседей переселили в новый многоэтажный дом с хорошими квартирами, современными коммуникациями. Только в доме этом опять обшарпанные подъезды и плохо пахнет... Титры: "История двух хрущевок" :)))))))))))

Подумала, и кажется мне, что если бы когда я подбирала себе квартиру, попался бы вариант в моей родной пятиэтажке, конечно равный по деньгам, пусть и площадь меньше, и кухня-клетушка и коммуникации старые, наврняка бы взяла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×