Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey_orenburg

вторичка или новострой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

надо смотреть все-таки конкретные квартиры...

впереди одна из формучанок пишет. что в большинстве хрущовок стены ненесущие... не знаю, возможно, в разных городах строили по разным проектам (хотя типовые были во всем ссср одинаковые, наверное), но хрущовки, которые по жизни встречались мне, были практически целиком с несущими стенами (за исключением кабины ванной, которую можно выламывать полностью)...

Я не уточнила, что имела в виду кирпичную хрущевку. Панельные дома в принципе не рассматриваю, ни новые , ни старые. Кирпич – это кирпич. Можете посмеяться надо мной – я не обижусь, это мое предпочтение.

Сейчас кирпичных домов стали строить меньше, ибо дорого. А монолит – дешевле ( не для покупателей, конечно) и быстрее. В кирпичных хрущевках (говорю про те планировки, которые знаю) внутри квартиры, в основном, перегородки не несущие.

А то, что хрущевка хрущевке рознь, это все правильно. Поэтому, если среди хрущевок есть выбор, то обязательно надо посмотреть как можно больше вариантов – расположение, что вокруг, какой дом, какая квартира, какие хозяева и пр.

А с новостройкой, я так поняла, что у Вас выбора нет – только этот дом и только в этом месте?

А что касается обесценивания этого жилья, то немного не соглашусь. Квартиры в новых домах стоят дороже еще и из-за большого метража. Возьмите, например, трехкомнатную хрущевку размером в 55м2 – что из нового жилья можно подобрать по такой площади, разве что однокомнатную квартиру. А сколько стоит однушка в новостройке? Точно не дороже, чем трешка в старом доме. А если брать цену за м2, то не спорю хрущевки чуть дешевле нового, но если, например, покупать квартиру в период строительства дома, то цена будет ниже. Но, естественно, я допускаю мысль, что через n-ое количество времени хрущевки могут обесцениться или их вообще все снесут. Но произойдет это не так быстро.

И еще, мне не понятно, почему люди делают такие выводы: если старый дом, значит все жильцы сволочи, наркоманы и алкаши, а если новый – сплошная интеллигенция, голубая кровь и высокоморальное общество. С чего вы (все, кто так утверждает) это все решили? Как будто наркоманов и алкоголиков нет среди хорошо обеспеченных слоев населения. И если живут в хрущевке и денег нет на квартиру в новостройке, то это обязательно плохие люди. И потом муниципальное жилье еще пока никто не отменял, где гарантия, что муниципальная квартира, которая окажется с вашей квартирой по соседству, не достанется каким-нибудь отбросам общества?

вы правы,но вроде как риски с такими соседями снижаются,я немного не в курсе,но разве в монолите бывает муниц.жилье???а так мы вот переехали в дом нет так давно,который построен в 2000 году,панелька,тут люди покупали и получали в замен снесенных пятиэтажек,так вот сразу как-то в глаза не бросилось(нет были такие минусы как отсутствие пожарной двери на лестницу(сломанная общая дверь и тд,надписи какие- то на стенах)но мы смотрели летом и как-то все не таким казалось,а еще оказалось что у нас соседи бухнуть любят и к подросткам из этой квартиры молодежь на этаж ходит и соответственно где сижу там и ру...и су)так вот короче они ушатали так этаж,и почему то во всем доме есть консьерж,а в нашем подъезде нет,и старшая по подъезду оказалось синей ногой.......вообщем такое ощущение что всю хронь со всех пятиэтажек заселили в наш подъез(слава богу на этаже все таки есть нормальные люди)сами конечно мы виноваты,но у нас не было времени на выборы особого.........короче мораль,узнавайте все про соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать в Вашем городе конкретно - в Москве я бы ни за что на окраину не поехала жить.

Я бы советовала посмотреть всей семьей как можно больше вторичек и определится - готовы вы там жить или нет. Все дома и районы разные, может так приглянется дом и место что и думать не будете. Стоит доверять своим личным ощущениям и интуиции в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите эти хрущевки. действительно ли можно в центральных районах купить 2ку за те же деньги? я сама занимаюсь подбором квартир для себя и из 5 выбранных по объявлениям и с помощью агентов, реальной оказалась только одна! в остальных были такие вещи, что брать их ни один норм.человек не будет, а несколько сняли с продажи или цену подняли.

хрущевку, если что, берите кирпичную.

еще закралось сомнение: почему 1ку в новострое продают дешево? дом сдан в эксплуатацию? нет ли подвоха? обязательно переговорите с соседями и в хрущевках, и в новостройке.

других новостроев нет? это единственный вариант? в 1ке (новострой): есть возможность сделать хорошую двушку. планировка "приблизительной" хрущевки ужасная

пример перепланировки, который выложила Иран, не законен и очень дорог, дешевле сэкономить деньги и купить нормальную двушку сразу.

а еще есть 2ки в новострое 55-60 м, может такую взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы,но вроде как риски с такими соседями снижаются,я немного не в курсе,но разве в монолите бывает муниц.жилье???

Я имела в виду, что при постройке любого (и монолитного тоже) нового дома строительная фирма отдает городу определенное количество квадратных метров (квартир) в доме. Эти квартиры при сдаче дома будут принадлежать государству (администрации города), которое в дальнейшем ими будет распоряжаться. И кому потом эти муниципальные квартиры могут достаться – этого мы знать не можем. Могут по чиновникам разойтись, могут достаться расселенцам или нуждающимся (кто на очереди стоит), продаться кому-нибудь, сдаться и т.д. И теоретически, запросто, можно предположить, что в новом доме будут жить в квартире по соседству те же «алкаши» из расселенной хрущевки. Я в том смысле писала – что новостройка не может быть стопроцентным гарантом того, что соседи все будут нормальные. Да и среди людей, которые купили квартиры в новом доме, тоже могут попасться неадекваты. Это как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что новостройка не может быть стопроцентным гарантом того, что соседи все будут нормальные. Да и среди людей, которые купили квартиры в новом доме, тоже могут попасться неадекваты.

Вот! Мы в 97 году купили двушку в новостройке. Но! Метро 3 мин. пешком А за те же деньги в то время могли купить квартиру намного меньшей площади в 5-и, 9-и этажке, где кухни 6 метров, у нас была 12 с лоджией, грузовой лифт, квартира распашонка. Дом был смешанный, подъезд 100 % на продажу. 30% квартир в подъезде сдавали. Жильцы менялись раз в год. Сосед над нами ( хозяин) из-за кризиса 98 года заработал психическое расстройство. в один прекрасный день ночью носился с топором, вырубил все водопроводные трубы, стёкла. Вода залила 8 нижних этажей. Когда я в 2 часа ночи приехала с работы у меня плавало всё! На улице мороз -20, сушились недели 2 потом.

Да и в подъезде грязь была, на консъержку так и не сподобились.

А вроде все при деньгах)))

Прошлым летом переехали. Но район уже менять не хотели, т.е. получилась вторичка. Искали квартиру, но всего не предусмотреть. Пересмотрели 20 с лишним вариантов, некот были ужас-ужас. Нашли с ремонтом, даже приличным, живём вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и никто не отменял ситуацию, когда покупается квартира для того, чтоб "отселить" в неё бабулю. и вуаля - дом новый, квартиры покупаются (а не получаются по очереди), а на лавке у подъезда та же бабуля с семечками, надсмотром над входящими/выходящими и нежеланием сдавать деньги "на ремонт" или общую дверь на этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного насмешу вас. По-поводу нечистоплотности. Мы когда с мужем свою кв-ру в новострое пришли смотреть в туалете на полу была кучка, аккуратно прикрытая бумажкой. Я с ужасом посмотрела на своего, ну очень брезгливого, мужа, а он спокойно так говорит:"Ну чтож, к деньгам!" Так что больше позитива, товарищи! А туалет у нас теперь чистый-красивый. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на лавке у подъезда та же бабуля с семечками, надсмотром над входящими/выходящими и нежеланием сдавать деньги "на ремонт" или общую дверь на этаж.

Так это ж очень хорошо.))) Благодаря этой бабуле, как бы смешно это ни звучало, «непрошенных гостей», желающих попасть в Ваш подъезд или, не дай бог, в Вашу квартиру будет намного меньше или не будет вообще. Лучше любой консьержки и за бесплатно. А деньги на различные общественные нужды сдавать иногда не хотят даже очень обеспеченные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всякой медали есть две стороны, и однажды от этой бесплатной "смотрящей" можно взвыть и возжелать убийства. но речь не об этом - отселить могут равно и бабулю, и алкоголика, и проблемную молодежь, купив квартиру в этой новостройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×