Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey_orenburg

вторичка или новострой - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а я за новострой.

Пусть район пока не очень, привыкните, тем более детей нет еще.

Зато коммуникации подведенные все новые.

Подъезды чистые.

И правильно тут сказали, ощущение НОВОГО дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я хоть и новичок, но тоже позволю себе высказать свое мнение. Кратко: Я за новостройку! Купить вторичку -это все-равно, что купить одежду из "second hand"! Старое есть старое! Кроме того, Вас не смущает, что до Вас кто-то рождался, жил и умирал в этой квартире? В новостройке Вы начинаете новую жизнь вместе с новым жильем. А со временем все наладится: и транспорт, и инфраструктура, а может и окраина станет центром города! :fund02025:

дет сад какой-то,а то что в новостройке строители из ближнего зарубежья,спали и писали(а то и хуже) на стены вашей квартиры вас не смущает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дет сад какой-то,а то что в новостройке строители из ближнего зарубежья,спали и писали(а то и хуже) на стены вас не смущает??

:fund02025: О как мило! Спасибо за детсад! Нет, не смущает-я это все в перчатках отмою! А вот ауру помещения создам только свою! Мне чужого не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дет сад какой-то,а то что в новостройке строители из ближнего зарубежья,спали и писали(а то и хуже) на стены вас не смущает??

:fund02025: О как мило! Спасибо за детсад! Нет, не смущает-я это все в перчатках отмою! А вот ауру помещения создам только свою! Мне чужого не надо!

ну ,а вы до новостроя тоже наверно где то жили(хотя наверно сейчас скажите ,что тоже в новострое)есть у меня подружка прямо как вы рассуждает,но от чего то ездит на б/у машине,двойные стандарты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что в новостройке строители из ближнего зарубежья,спали и писали(а то и хуже) на стены вашей квартиры вас не смущает??

Ну это из разряда тех баек (иногда и правдивых) про грузчиков на хлебозаводе, крыс на мясокомбинате, и т.п. с ума сойдешь, если об этом думать. Да и потом не все "гости из ближнего зарубежья" так не чистоплотны.

А по теме, считаю что надо думать о матери и ребенке. Раз вы планируете обзаводиться потомством в ближайшее время. Отец семейства чаще всего более мобильный, на работу- с работы на авто, и в принципе тут район не так важен. А вот мамочке прогуляться с коляской (саночками) живя даже на 3-м этаже хрущевки - большая проблема. Ну а первый этаж хрущевки- вообще не обсуждается(уже не мало тем здесь же было). Я конечно за новое жилье. Тем более у вас город не маленький, будет все обязательно, и садики и школы, а уж магазинами все новые микрорайоны обрастают моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что в новостройке строители из ближнего зарубежья,спали и писали(а то и хуже) на стены вашей квартиры вас не смущает??

Ну это из разряда тех баек (иногда и правдивых) про грузчиков на хлебозаводе, крыс на мясокомбинате, и т.п. с ума сойдешь, если об этом думать. Да и потом не все "гости из ближнего зарубежья" так не чистоплотны.

А по теме, считаю что надо думать о матери и ребенке. Раз вы планируете обзаводиться потомством в ближайшее время. Отец семейства чаще всего более мобильный, на работу- с работы на авто, и в принципе тут район не так важен. А вот мамочке прогуляться с коляской (саночками) живя даже на 3-м этаже хрущевки - большая проблема. Ну а первый этаж хрущевки- вообще не обсуждается(уже не мало тем здесь же было). Я конечно за новое жилье. Тем более у вас город не маленький, будет все обязательно, и садики и школы, а уж магазинами все новые микрорайоны обрастают моментально.

не,я сама за новострой мне не понять про то что кто-то раньше жил и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотелось бы послушать людей кто уже сталкивался с таким выбором, и какой у них был выбор

я сталкивалась, правда выбор был между ленинградкой-однушкой и однушкой в новостройке, не совсем конечно в ж.. на окраине, но близко :-). Выбор - в пользу новостройки. Доводы: 1. нормальные соседи, а не бабушки, которые во-первых все про тебя знают а во-вторых с ними жуткие проблемы при решении проблем сбора денег на что-то в доме (ремонт, и т.п.) 2. меньшее обесценивание квартиры через несколько лет. 3. больше площади. Реально - я сейчас когда у родителей в ленинградке сижу на кухне, мне тесно. Что уж говорить про хрущевку.

Через пару дет выбирали между 3к ленинградкой и 2к улучшенкой в новострое (дому 2 года было). Опять - новострой. Следующую квартиру тоже выберу в новом доме.

Еще: Оренбург не такой уж большой город, застраивается насколько помню по последнему приезду к вам весьма активно. Через 2-3 года будет у вас в районе новостроек нормальный микрорайон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотелось бы послушать людей кто уже сталкивался с таким выбором, и какой у них был выбор

я сталкивалась, правда выбор был между ленинградкой-однушкой и однушкой в новостройке, не совсем конечно в ж.. на окраине, но близко :-). Выбор - в пользу новостройки. Доводы: 1. нормальные соседи, а не бабушки, которые во-первых все про тебя знают а во-вторых с ними жуткие проблемы при решении проблем сбора денег на что-то в доме (ремонт, и т.п.) 2. меньшее обесценивание квартиры через несколько лет. 3. больше площади. Реально - я сейчас когда у родителей в ленинградке сижу на кухне, мне тесно. Что уж говорить про хрущевку.

Через пару дет выбирали между 3к ленинградкой и 2к улучшенкой в новострое (дому 2 года было). Опять - новострой. Следующую квартиру тоже выберу в новом доме.

Еще: Оренбург не такой уж большой город, застраивается насколько помню по последнему приезду к вам весьма активно. Через 2-3 года будет у вас в районе новостроек нормальный микрорайон.

кстати бабушки это не самое плохое с чем можно столкнуться ,могут попасться алкаши и их дети вечно торчащие стаями в подъезде.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотелось бы послушать людей кто уже сталкивался с таким выбором, и какой у них был выбор

я сталкивалась, правда выбор был между ленинградкой-однушкой и однушкой в новостройке, не совсем конечно в ж.. на окраине, но близко :-). Выбор - в пользу новостройки. Доводы: 1. нормальные соседи, а не бабушки, которые во-первых все про тебя знают а во-вторых с ними жуткие проблемы при решении проблем сбора денег на что-то в доме (ремонт, и т.п.) 2. меньшее обесценивание квартиры через несколько лет. 3. больше площади. Реально - я сейчас когда у родителей в ленинградке сижу на кухне, мне тесно. Что уж говорить про хрущевку.

Через пару дет выбирали между 3к ленинградкой и 2к улучшенкой в новострое (дому 2 года было). Опять - новострой. Следующую квартиру тоже выберу в новом доме.

Еще: Оренбург не такой уж большой город, застраивается насколько помню по последнему приезду к вам весьма активно. Через 2-3 года будет у вас в районе новостроек нормальный микрорайон.

кстати бабушки это не самое плохое с чем можно столкнуться ,могут попасться алкаши и их дети вечно торчащие стаями в подъезде.......

кстати, да. У меня подруга живет в хрущевке. Постоянно какие-то наркоши и алкаши в подъезде, несмотря на домофон.

А бабушек у подъезда она только хвалит: говорит, еще до дома не дошла, а мне уже все новости про ребенка рассказали. с кем подрался, какие оценки из школы принес :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть все-таки конкретные квартиры...

впереди одна из формучанок пишет. что в большинстве хрущовок стены ненесущие... не знаю, возможно, в разных городах строили по разным проектам (хотя типовые были во всем ссср одинаковые, наверное), но хрущовки, которые по жизни встречались мне, были практически целиком с несущими стенами (за исключением кабины ванной, которую можно выламывать полностью)...

Я не уточнила, что имела в виду кирпичную хрущевку. Панельные дома в принципе не рассматриваю, ни новые , ни старые. Кирпич – это кирпич. Можете посмеяться надо мной – я не обижусь, это мое предпочтение.

Сейчас кирпичных домов стали строить меньше, ибо дорого. А монолит – дешевле ( не для покупателей, конечно) и быстрее. В кирпичных хрущевках (говорю про те планировки, которые знаю) внутри квартиры, в основном, перегородки не несущие.

А то, что хрущевка хрущевке рознь, это все правильно. Поэтому, если среди хрущевок есть выбор, то обязательно надо посмотреть как можно больше вариантов – расположение, что вокруг, какой дом, какая квартира, какие хозяева и пр.

А с новостройкой, я так поняла, что у Вас выбора нет – только этот дом и только в этом месте?

А что касается обесценивания этого жилья, то немного не соглашусь. Квартиры в новых домах стоят дороже еще и из-за большого метража. Возьмите, например, трехкомнатную хрущевку размером в 55м2 – что из нового жилья можно подобрать по такой площади, разве что однокомнатную квартиру. А сколько стоит однушка в новостройке? Точно не дороже, чем трешка в старом доме. А если брать цену за м2, то не спорю хрущевки чуть дешевле нового, но если, например, покупать квартиру в период строительства дома, то цена будет ниже. Но, естественно, я допускаю мысль, что через n-ое количество времени хрущевки могут обесцениться или их вообще все снесут. Но произойдет это не так быстро.

И еще, мне не понятно, почему люди делают такие выводы: если старый дом, значит все жильцы сволочи, наркоманы и алкаши, а если новый – сплошная интеллигенция, голубая кровь и высокоморальное общество. С чего вы (все, кто так утверждает) это все решили? Как будто наркоманов и алкоголиков нет среди хорошо обеспеченных слоев населения. И если живут в хрущевке и денег нет на квартиру в новостройке, то это обязательно плохие люди. И потом муниципальное жилье еще пока никто не отменял, где гарантия, что муниципальная квартира, которая окажется с вашей квартирой по соседству, не достанется каким-нибудь отбросам общества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×