Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey_orenburg

вторичка или новострой - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

... в Москве я бы ни за что на окраину не поехала жить...

А я бы поехала. Исключительно из-за экологии. Конечно, если на этой окраине не расположен какой-нибудь хим.завод или очистное сооружение

Вот именно :) Окраина окраине рознь :) Строгино условное - одно дело, Капотня - совсем другое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите может новострой не в жо...

Большинство из пишущих судит о ж..., в которой находится новостройка топикстартера по меркам Москвы, и счтиают, что окраина - это реально далеко от центра.

я не москвичка, живу в украине, город относительно крупный, население больше миллиона. у нас окраины очень сильно отличаются от центра, жить там ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что там сразу и жили?

Я уже писал об этом на форуме.

На мою квартиру было много желающих. Просили ни кому другому не продавать, но мне из за вещей нужен был именно обмен. Обратились в агенство. Они месяц подбирали вариант. Пересмотрели много, но ни чего не устроило. Увидели эту квартиру в другом агенстве. Жена отказалась сразу, как только заглянули. Это трудно себе представить. Мне понравилась планировка. Там можно было что то сделать. На переезд (те, кто въезжал в нашу квартиру) дали нам 2 недели. За это время успел выломать всё дерево (шкафы, двери, антресоли). Вынес весь мусор (особенно с балкона). Отбил штукатурку и отшпаклевал одну комнату. Отмочил и отскоблил все обои. Кухня, коридор, ванна, туалет стены и потолки отмыли с доместосом. Заменил воду и канализацию. Да, ещё отмыли от побелки потолки и переехали.

Всё остальное делал потом, затягивая помещения плёнкой.

Вопрос еще в том, что имеется в виду под хрущевкой.

Если это те самые убогие серии, которые в Москве почти все снесли уже - то да, так себе жилье. Но кирпичные хрущевки - другое дело.

Вы наверное путаете со сталинками. Кирпичные хрущёвки совсем хлам. Практически без коридоров. Кухня 4-5 метров. Комнаты проходные. Непонятно как встроенные шкафы. Проводка проведена через квартиры (щитки в квартирах) тонким проводом. Панельки это уже послехрущёвки.

Тут правильно сказали, что на приведение старой квартиры к нулевому состоянию нужно потратить кучу сил и средств. Уж я то знаю на собственном опыте. Одно только оббить перфоратором краску со стен и потолка в кухне, коридоре, ванне и туалете и штукатурку со всех углов и потолка, и при этом не поругаться с соседями чего стоило...

Тем не менее вопрос где жить при переезде и куда деть вещи всё перевесил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное путаете со сталинками. Кирпичные хрущёвки совсем хлам. Практически без коридоров. Кухня 4-5 метров. Комнаты проходные. Непонятно как встроенные шкафы. Проводка проведена через квартиры (щитки в квартирах) тонким проводом. Панельки это уже послехрущёвки.

Да нет, это Вы что-то путаете. Классические хрущевки сносимых серий - именно панельные. А есть кирпичные - у меня подруга в такой в Марьиной роще живет. Да, кухня 4.5 метра - хрущевка она и есть. Но сам дом потеплее и покрепче панельных пятиэтажек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это Вы что-то путаете.

Когда квартиру искал, заглядывал в 2 кирпичные. Ну его нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Классические хрущевки сносимых серий - именно панельные....Вот это настоящая хрущевка

Ошибаетесь. Есть еще "чешка" или "брежневка"-все зависит от серии дома. Там тоже кухни небольшие и отличается по планировке (в "чешке" она удобнее и кухня 7,5кв.м). На вашем фото одна из таких серий.

P.S. Кому интересно, почитайте для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%...%BC%D0%BE%D0%B2

http://lurkmore.ru/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%8...%B2%D0%BA%D0%B0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Классические хрущевки сносимых серий - именно панельные....Вот это настоящая хрущевка

Ошибаетесь. Есть еще "чешка" или "брежневка"-все зависит от серии дома. Там тоже кухни небольшие и отличается по планировке (в "чешке" она удобнее и кухня 7,5кв.м). На вашем фото одна из таких серий.

P.S. Кому интересно, почитайте для общего развития: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%...%BC%D0%BE%D0%B2

Ну не сносят в Москве дома с кухнями 7.5 метров. Я эти хрущебы как облупленные знаю, сколько знакомых в таких жили - они все одинаковые. Никакие это не чешки.

А брежневки с кухней 7.5 метров - это ДЕВЯТИЭТАЖКИ. Я сама в такой выросла, 60-х годов постройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чешки" это кожаные тапочки. "брежневки" - очень большой интервал времени. У меня вообще "финка" 73 года. Пятиэтажка. На площадке 2 квартиры. Кухня 6.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я сама в такой выросла, 60-х годов постройки.

Вы выросли, а я их строила :fund02025:

Давайте спорить не будем, а лучше улыбнемся :«Хрущев успел соединить уборную с ванной, но не успел соединить пол с потолком.»

— Советский анекдот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, хрущевки разные строились – и панельные и блочные и кирпичные. Планировки в большинстве очень похожи. Кирпичные хрущевки лучше хотя бы потому, что кирпичные. И здесь правильно писали, что под снос шли и идут панельные дома. Про кирпичные такого не слышала (может, конечно, на кирпич эта программа тоже распостраняется, не знаю).

И еще по поводу ауры и духа дома – никто не знает (если не задаться целью это выяснить) что было на месте, на котором построен новый дом. Я знаю одну новостройку, которая построена на месте, где раньше было старое кладбище. Вот вам и ощущение НОВОГО дома без "скелетов в шкафу".

На самом деле особо зацикливаться на этом не надо. Я тоже считаю, что нужны личные ощущения. Если заходишь в квартиру и чувствуешь какой-то дискомфорт, то наверно здесь уже не столь важно какой дом, где расположен и всё такое. И самое идеальное, чтобы выбор нравился всем членам семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×