Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Девочки-подростки - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

не, вроде не Децл. Группа какая-то

Лигалайз - ЖИЗНЬ

скачать можно здесь

:pleasantry: вот она молодежь)

Знаете, когда нет своих детей, то думаешь что у тебя будут именно те дети, которые будут слышать и понимать вас с одного слова, и отношения у вас будут "как в рекламе") Это утопия))) К сожалению( Я когда беременная ходила, то была в розовых очках. А вот спустя годики, поняла, что розовый цвет мешает))))))))))))))))

С мужем вчера очередной раз поговорила. Он был ну очень сильно уставшим и поэтому выслушал меня не перебивая и не пытаясь опровергнуть мои высказывания. Учитывая то, что я стала уделять дочке еще больше внимания, плюс мои уговоры мужа быть помягче и полояльнее, посмотрим, будет ли какой-то положительный результат. По крайней мере последние два дня, тьфу-тьфу-тьфу, вроде как потише стало :о)

оказывается просто надо было выговориться, чтоб стало легче)) Путь и дальше у вас всё будет мирно)

И еще)

я уже писала тут, что меня не заставляли учиться, а когда я случайно получила 2 по немецкому, я ревела ого го как)) Вместо подготовки к сдаче экзамена в 9 классе - я пошла майских жуков ловить)) Короче была относительно легким ребенком)))

А вот доча у меня левша и совсем не технарь)) А будучи беременной я же не думала, что может быть не так, как я себе в мечтах рисовала))))))))

А насчет того, что зачем нам столько ненужной информации (интегралы, логарифмы, законы физики, теорвер и т.д) я раньше тож об этом думала и пришла к выводу, что наша система как раз очень правильная. Она помогает "стимуляции" мозга. Расширению кругозора. И то, что потом в жизни мы это не используем, не означает, что это для нас прошло безрезультатно)). Вот прочитав "Войну и мир", вы же не ходите не цитируете это произведение каждый день. Так и с техническими науками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к тому, что написала Ботаник. Ребёнок должен научиться делать и не нравящуюся и не очень получающуюся работу. Просто потому, что надо. Тогда уже у взрослого на работе будет меньше проблем. Даже при очень любимой работе есть просто необходимые нудные обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вроде не Децл. Группа какая-то

Лигалайз - ЖИЗНЬ

скачать можно здесь

:pleasantry: вот она молодежь)

Знаете, когда нет своих детей, то думаешь что у тебя будут именно те дети, которые будут слышать и понимать вас с одного слова, и отношения у вас будут "как в рекламе") Это утопия))) К сожалению( Я когда беременная ходила, то была в розовых очках. А вот спустя годики, поняла, что розовый цвет мешает))))))))))))))))

С мужем вчера очередной раз поговорила. Он был ну очень сильно уставшим и поэтому выслушал меня не перебивая и не пытаясь опровергнуть мои высказывания. Учитывая то, что я стала уделять дочке еще больше внимания, плюс мои уговоры мужа быть помягче и полояльнее, посмотрим, будет ли какой-то положительный результат. По крайней мере последние два дня, тьфу-тьфу-тьфу, вроде как потише стало :о)

оказывается просто надо было выговориться, чтоб стало легче)) Путь и дальше у вас всё будет мирно)

И еще)

я уже писала тут, что меня не заставляли учиться, а когда я случайно получила 2 по немецкому, я ревела ого го как)) Вместо подготовки к сдаче экзамена в 9 классе - я пошла майских жуков ловить)) Короче была относительно легким ребенком)))

А вот доча у меня левша и совсем не технарь)) А будучи беременной я же не думала, что может быть не так, как я себе в мечтах рисовала))))))))

А насчет того, что зачем нам столько ненужной информации (интегралы, логарифмы, законы физики, теорвер и т.д) я раньше тож об этом думала и пришла к выводу, что наша система как раз очень правильная. Она помогает "стимуляции" мозга. Расширению кругозора. И то, что потом в жизни мы это не используем, не означает, что это для нас прошло безрезультатно)). Вот прочитав "Войну и мир", вы же не ходите не цитируете это произведение каждый день. Так и с техническими науками))

Ой, родственная душа. Я тоже левша, тяжело нам в этом праворуком мире. Сколько слез было пролито, когда меня переучивали. Это сейчас все знают, что нельзя переучивать левшей. В итоге пишу правой, шью левой, суп мешаю левой против часовой стрелки. А что в голове творится. :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне глупо портить отношение с любимым ребенком из-за какой-то школы и оценок. Именно так.

Для меня всегда важны человеческие качества и человеческие отношения. Позитив. Здоровье, в конце концов. А школа никуда не убежит - у меня старший безобразно в школе учился , а потом за год экстернатом 10-11 классы сдал, за 2 выучил испанский язык и поступил в МГУ. И никому там его школьные оценки не интересны, понимаете? Интересно нестандартное мышление,творчество, кругозор, профильные предметы интересны... А математику, физику и химию он забыл, как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, родственная душа. Я тоже левша, тяжело нам в этом праворуком мире. Сколько слез было пролито, когда меня переучивали. Это сейчас все знают, что нельзя переучивать левшей. В итоге пишу правой, шью левой, суп мешаю левой против часовой стрелки. А что в голове творится. :pleasantry:

у меня муж левша))) правда сам себя переучил писать правой)) А в остальном - преимущество у левой руки)))))))) Вот дочь вся в него)))) У них даже пальцы ног одинаковые и уши торчат одинаково)) Не говоря уже о внешности)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне глупо портить отношение с любимым ребенком из-за какой-то школы и оценок. Именно так.

Для меня всегда важны человеческие качества и человеческие отношения. Позитив. Здоровье, в конце концов. А школа никуда не убежит - у меня старший безобразно в школе учился , а потом за год экстернатом 10-11 классы сдал, за 2 выучил испанский язык и поступил в МГУ. И никому там его школьные оценки не интересны, понимаете? Интересно нестандартное мышление,творчество, кругозор, профильные предметы интересны... А математику, физику и химию он забыл, как страшный сон.

Никта, прости если вопрос бестактный. сын сам поступил, прям взял и все выучил и сдал? или решил туда поступать и вы денежные затраты активизировали, репетиторы. платные курсы и + его желание. Просто чувствую мой мечется, в школе оставаться не хочет, и определиться не может куда ему податься, беседовали с ним, не понятно. может рано еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, родственная душа. Я тоже левша, тяжело нам в этом праворуком мире. Сколько слез было пролито, когда меня переучивали. Это сейчас все знают, что нельзя переучивать левшей. В итоге пишу правой, шью левой, суп мешаю левой против часовой стрелки. А что в голове творится. :pleasantry:

у меня муж левша))) правда сам себя переучил писать правой)) А в остальном - преимущество у левой руки)))))))) Вот дочь вся в него)))) У них даже пальцы ног одинаковые и уши торчат одинаково)) Не говоря уже о внешности)))))))))))))))))

У меня муж тоже левша. переученный, правда клюшку до сих пор держит на сторону левши. а сын правша, а клюшку держит как папа, его никто так не учил, видимо гены)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения с ребёнком вообще ни из-за чего портить не стоит. Это самое важное. Главное, чтобы ребёнку было комфортно в этом мире рядом с нами, родителями и может быть тогда мы поможем ему достичь, добиться чего-то. Главное, чтобы ему это надо было и хотелось . Тогда что-то делать можно и заставить (или сам себя или чуть с подталкиванием родителей)

У нас в школе была специфическая проблема - жуткое соревнование - кто лучший. Много сил уходило на то, чтобы убедить, что нужны тебе только СВОИ победы, что всегда есть следующий уровень, где будут лучше ваших лучших. Слава богу, у нас была своя ниша - музыка, где были успехи, превышающие успехи всех в классе. И хорошо, что направили в фонд Спивака, где она увидела гораздо более способных детей. Как-то получилось добиться золотой середины (мне кажется). Но при любых проблемах, по-моему главное, чтобы у ребёнка всегда была душевная тяга к нам, чтобы с любыми своими проблемами, даже когда уже знает, что очень не прав, он не побоялся обратиться к маме или папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!! Вот ключевые слова. Но чтобы Вы, Пнмарёва, Освобождённое время тратила на литературу, историю, тот же немецкий. нужно было создать такое настроение. И не уверена, что без "подталкиваний", в более раннем возрасте такой результат был бы возможен. Разве нельзя было потратить всё освобождённое время на посиделки в подъезде? Тусовочки? Игры на компьютере? Да просто на мечтания, сидение.....Ну ведь почему-то не на это потратила.

Не знаю на счёт подталкиваний...я была не слишком общительным ребёнком, посиделки и тусовочки меня не интересовали, а компьютера не было. Тогда я читала классику, анатомию и историю. Потому что интересно)))

А насчет того, что зачем нам столько ненужной информации (интегралы, логарифмы, законы физики, теорвер и т.д) я раньше тож об этом думала и пришла к выводу, что наша система как раз очень правильная. Она помогает "стимуляции" мозга. Расширению кругозора. И то, что потом в жизни мы это не используем, не означает, что это для нас прошло безрезультатно)). Вот прочитав "Войну и мир", вы же не ходите не цитируете это произведение каждый день. Так и с техническими науками))

я не защищаю гуманитариев, своим постом я хотела сказать, что школьное образование пытается объять все ВУЗовские профили, подготовить для поступления в любое заведение. К сожалению часто происходит, что какая-то область знаний отстаёт, "не даётся". Очень благодарна своим родителям, что они не наседали на меня и не заставляли учиться. Если бы мне пришлось сдавать ЕГЭ по математике, я бы до сих пор в школе училась :pleasantry:

Знаете, когда нет своих детей, то думаешь что у тебя будут именно те дети, которые будут слышать и понимать вас с одного слова, и отношения у вас будут "как в рекламе")

если верить взрослым, я была ну ооочень не простым ребёнком, поэтому даже и не надеюсь на "рекламу" со своими киндерами :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!! Вот ключевые слова. Но чтобы Вы, Пнмарёва, Освобождённое время тратила на литературу, историю, тот же немецкий. нужно было создать такое настроение. И не уверена, что без "подталкиваний", в более раннем возрасте такой результат был бы возможен. Разве нельзя было потратить всё освобождённое время на посиделки в подъезде? Тусовочки? Игры на компьютере? Да просто на мечтания, сидение.....Ну ведь почему-то не на это потратила.

Не знаю на счёт подталкиваний...я была не слишком общительным ребёнком, посиделки и тусовочки меня не интересовали, а компьютера не было. Тогда я читала классику, анатомию и историю. Потому что интересно)))

Но ведь этот интерес тоже не генетический, ну или не совсем генетический - собственный пример родителей, в детстве читали, научили.... Подталкивания для меня - это именно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×