Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Девочки-подростки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

не, вроде не Децл. Группа какая-то

Лигалайз - ЖИЗНЬ

скачать можно здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, я переходный возраст перескочила :fund02043: ввиду того, что мне 21 год, он должен был быть не очень давно...

вспомню то, что я не буду говорить своим детям и то, что скажу обязательно.

Никогда не скажу:

1. Почему он может, а ты нет? (меня корили за трояки по точным наукам, таблицу умножения я так и не выучила, зато умею шить, вышивать, вязать, занимаюсь балетом и учусь в одном из лучших юридических вузов страны)

2. А что мне остальные? ты моя дочь, я за тебя переживаю (обычно говорилось после моей реплики "Написала контрольную на два. у нас все так написали". Если все плохо написали, значит и списала я так же. Ну не умею я считать, не умею!)

3. Почему не "пять"? (сначала я пыталась объяснять, что было сложное задание, не хватило времени и т.д. К 5му курсу отвечаю "дура, видимо". Тут мама бросается меня утешать "ну что ты так говоришь, ты у меня умница, сдала и хорошо", а я и рада)))

4. Придёшь домой, покушаешь, сразу садись за уроки (после "покушаешь" я люблю поспать, потом пошататься по дому, посмотреть телевизор и часиков в 6-8 сесть за уроки. Закончила же я как-то школу?)

5. "Два"??? Всё, сегодня никакой гулянки! (мама, вспомни, когда я гуляла последний раз? Полки ломятся от книг, а единственная моя подруга живёт в нашем подъезде. Мне не надо на улицу, мне и тут хорошо. Да и глупо это, уж лучше гулять, чем сидеть у телевизора или компьютера)

Я обязательно:

1. Не буду ругаться с мужем при детях (мои родители в этом году отметят 30 лет совместной жизни, я ни разу не слышала, чтобы они спорили, повышали друг на друга голос и т.д.)

2. Отдам ребёнка в какой-то спорт (у меня не было возможности заниматься, а очень хотелось. Кроме того, это дисциплинирует - сужу по себе взрослой)

3. Воспитаю своих детей так, как воспитаны мы с братом, двоюродными братьями и сёстрами (не могу себе даже представить, что кто-то может повысить голос на взрослых. Нет, ну бывает, конечно, когда все достали (по-другому и не скажешь), но это не распространяется на бабушку, дедушку и никогда не переходит в скандал)

4. Постараюсь объяснить, что самое ценное - это семья, дом. На близких всегда можно положиться и они обязательно помогут, не надо пытаться решить проблемы советами друзей, они не всегда могут быть взвешанными и рациональными

Может это я говорю только потому, что своих детей у меня нет? Но когда будут, я обязательно постараюсь следовать изложенному :tease:

По поводу того, что девочки ищут мужей как их отцы. Недавно читала статью в журнале, что есть идеалы (хочу, как папа), а есть антиидеалы (какой угодно, только не как папа). Я отношусь к первыму типу. Мой папа - настоящий мужчина, настоящий добытчик. Он всё умеет, он всё может, на него всегда можно положиться! Мужик сказал - мужик сделал и это не два разных мужика =) А началось всё с того, что он меня научил шнурки завязывать, потому плавать, потом держаться в седле, потом водить машину...Эх, тяжело придётся его зятю, надо ведь соответствовать :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пномарёва :tease:

Очень полезный пост!

Вам надо его скопировать, и отправить самой себе с надписью что-то вроде "Открыть, когда моему ребёнку будет 10".

К сожалению с годами многие воспоминания выветриваются. :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Ох уж эти папы. А я думала только у нас так. Не выношу когда мужчина кричит, а особенно, когда кричит на ребёнка, пусть и подросшего. В моих глазах он как мужчина теряет. Я мужа стала меньше уважать после того как он стал пытаться дочь "воспитывать". А уроки делать помогать совсем нельзя подпускать, всё закончится её слезами и его перекошенным от гнева лицом. Ну не понимает он как, у такого математически одарённого отца, дочь в математике ни бум-бум. А меня учил машину водить, права получила без проблем, а водить всю охоту отбил. Постояла машина на стоянке год и продали. Теперь, боюсь к дочери подпускать с ""помощью" в чём либо. Грустно... Какой уж тут идеал. Я где-то читала, что мать любит ребёнка безусловно, а отец за его заслуги и достижения, чем больше гордится им (ребёнком) тем больше любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем мы папу редко теперь привлекаем в нашу компанию, прикалываемся вдвоем, в магазин за покупками ходим вдвоем, а когда у мужа длительные выходные, то сын предпочитает уехать к бабушке, вот так как-то печально((((.

К сожалению, все чаще и в нашей компании нет папы. Иной раз беру с собой куда-нибудь дочку просто чтобы из дома в выходные забрать... Тоже печально, ведь когда девочка маленькая была, так все душевно было, весело, легко. Домой приходишь, веет спокойствием. Теперь каждый раз боишься каких-то всплесков негативной энергии. Короче, как-то не так я себе уютный дом представляла :о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jabuka, распечатаю и на холодильник повешу, чтобы кроме меня это видели мои родители и мой потенциальный муж :pleasantry:

я помню, папа меня пытался отчитывать за двойки по немецкому. Говорил, что учился гораздо лучше меня. Летом у бабушки я нашла папины ведомости за несколько лет учёбы в школе: черчение - 4, физкультура - 5, поведение - 4, остальные - удовл. Моему ликованию предела не было! Папа угомонился и воспитательные лекции прекратились =)

Кстати, сейчас писала и осознала такую мысль: класса до 7-8 я не знала, кто я - гуманитарий или технарь? По привычке старалась учиться без троек "чтобы маму не расстроить". Из-за первого трояка в четверти (как счас помню, математика, 6 класс) я белугой ревела в школьном туалете. Потом стало понятно, что Софьи Ковалевской из меня не выйдет, тогда я просто "забила" на всякие там физики, химии...Делаю домашнее задание - если сразу понимаю, то решаю, если нет, не сижу над ним. Освобождённое время тратила на литературу, историю, тот же немецкий. Не жалею ни секунды. Это не руководство к действию, тут нечем гордиться, это лишь возможный вариант развития событий. Если ребёнок категорически не желает заниматься какими-то предметами, может этому есть объективная причина? Дамы, кому "за 30", часто ли в обыденной жизни вам приходится сталкиваться с интегралами или подсчитывать сопротивление материалов? или может вы часто обсуждаете русско-японскую войну? В школе дают много нужных знаний для учёбы в вузе, работы. Но как минимум половина из них не пригодятса никогда. Так зачем муштровать ребёнка? Со всего курса физики самым полезным знанием оказалось то, что со 2го раза чайник кипит дольше, а что мы проходили на алгебре я вообще не помню. Пустите ребёнка в свободное плавание, пусть он сам определится, что ему ближе =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jabuka, распечатаю и на холодильник повешу, чтобы кроме меня это видели мои родители и мой потенциальный муж :pleasantry:

я помню, папа меня пытался отчитывать за двойки по немецкому. Говорил, что учился гораздо лучше меня. Летом у бабушки я нашла папины ведомости за несколько лет учёбы в школе: черчение - 4, физкультура - 5, поведение - 4, остальные - удовл. Моему ликованию предела не было! Папа угомонился и воспитательные лекции прекратились =)

Кстати, сейчас писала и осознала такую мысль: класса до 7-8 я не знала, кто я - гуманитарий или технарь? По привычке старалась учиться без троек "чтобы маму не расстроить". Из-за первого трояка в четверти (как счас помню, математика, 6 класс) я белугой ревела в школьном туалете. Потом стало понятно, что Софьи Ковалевской из меня не выйдет, тогда я просто "забила" на всякие там физики, химии...Делаю домашнее задание - если сразу понимаю, то решаю, если нет, не сижу над ним. Освобождённое время тратила на литературу, историю, тот же немецкий. Не жалею ни секунды. Это не руководство к действию, тут нечем гордиться, это лишь возможный вариант развития событий. Если ребёнок категорически не желает заниматься какими-то предметами, может этому есть объективная причина? Дамы, кому "за 30", часто ли в обыденной жизни вам приходится сталкиваться с интегралами или подсчитывать сопротивление материалов? или может вы часто обсуждаете русско-японскую войну? В школе дают много нужных знаний для учёбы в вузе, работы. Но как минимум половина из них не пригодятса никогда. Так зачем муштровать ребёнка? Со всего курса физики самым полезным знанием оказалось то, что со 2го раза чайник кипит дольше, а что мы проходили на алгебре я вообще не помню. Пустите ребёнка в свободное плавание, пусть он сам определится, что ему ближе =)

Знаете, не один раз уже убеждалась в правильности высказывания моей мамы: "Сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет на тебя". У нас в школе, посмотришь, это правило очень действует. И я боюсь, что если позволить ребенку учиться как хочет, то тройки по некоторым предметам будут просто неизбежны, потому как если бы я не объясняла ей некоторые вещи, ну алгебру, геометрию, физику, она бы вообще ничего не понимала. И отношение учителей к ребенку было бы как к троечнице. Ну что с нее возьмешь, она слабая ученица, на большее не способна. Поэтому опускать планку как-то совсем не хочется. Я хочу приучить дочку к тому, что надо стремиться к развитию, а не наоборот. И потом ЕГЭ никто не отменял...

С мужем вчера очередной раз поговорила. Он был ну очень сильно уставшим и поэтому выслушал меня не перебивая и не пытаясь опровергнуть мои высказывания. Учитывая то, что я стала уделять дочке еще больше внимания, плюс мои уговоры мужа быть помягче и полояльнее, посмотрим, будет ли какой-то положительный результат. По крайней мере последние два дня, тьфу-тьфу-тьфу, вроде как потише стало :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, вроде не Децл. Группа какая-то

Лигалайз - ЖИЗНЬ

скачать можно здесь

Спасибо. добрый человек :fund02010:

Пномарёва :sadd08006:

Очень полезный пост!

Вам надо его скопировать, и отправить самой себе с надписью что-то вроде "Открыть, когда моему ребёнку будет 10".

К сожалению с годами многие воспоминания выветриваются. :pleasantry:

Не только воспоминания выветриваются, но и взгляды меняются, думала раньше - не буду ругать детей за двойку, ага, ругаю, потому что знаю - не поругаешь сейчас, в следующий раз две притащит и в ус не подует.

Вобщем мы папу редко теперь привлекаем в нашу компанию, прикалываемся вдвоем, в магазин за покупками ходим вдвоем, а когда у мужа длительные выходные, то сын предпочитает уехать к бабушке, вот так как-то печально((((.

К сожалению, все чаще и в нашей компании нет папы. Иной раз беру с собой куда-нибудь дочку просто чтобы из дома в выходные забрать... Тоже печально, ведь когда девочка маленькая была, так все душевно было, весело, легко. Домой приходишь, веет спокойствием. Теперь каждый раз боишься каких-то всплесков негативной энергии. Короче, как-то не так я себе уютный дом представляла :о(

Я все же надеюсь. что пройдет дурацкий возраст и они найдут общий язык. все ж не чужие(((. Вообще у меня муж хороший человек, он идеальный муж, очень ответственный человек - за достаток в доме. за наше здоровье, и с младшей у него любовь-морковь и сына он любит, может все наладится. Вам тоже желаю чтобы все стало хорошо. О, прочитала ваше сообщение, рада за перемирие.

Пномарева, молодец. что задумываетесь о семье и детях сейчас, правильно это . Я не знаю почему, но я как-то не думала об этом когда замуж выходила, потом спешно пришлось все проблемы решать по мере их поступления. Молодежь сейчас другая, более основательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом стало понятно, что Софьи Ковалевской из меня не выйдет, тогда я просто "забила" на всякие там физики, химии...Делаю домашнее задание - если сразу понимаю, то решаю, если нет, не сижу над ним. Освобождённое время тратила на литературу, историю, тот же немецкий. Не жалею ни секунды.

Вот!!! Вот ключевые слова. Но чтобы Вы, Пнмарёва, Освобождённое время тратила на литературу, историю, тот же немецкий. нужно было создать такое настроение. И не уверена, что без "подталкиваний", в более раннем возрасте такой результат был бы возможен. Разве нельзя было потратить всё освобождённое время на посиделки в подъезде? Тусовочки? Игры на компьютере? Да просто на мечтания, сидение.....Ну ведь почему-то не на это потратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tani-Alex очень рада, что у Вас все налаживается.

По поводу, ругать не ругать за плохие оценки. У нас плохая оценка -4. Ругать за нее вроде бы уж совсем быть деспотом. Я не ругаю, но сын знает что я очень огорчаюсь, поэтому старается быстро исправить, если вдруг случаются 4-ки. Высокая планка (если не перегибать палку), она все-таки держит ребенка в определенном тонусе. Человек сам по себе чущество ленивое, и если можно не делать, то делать не будет. Я никогда не проверяю уроки, но всегда интересуюсь событиями в школе и оценками. А по поводу, что в школе много дают знаний, которые не нужны потом, так ведь это потом выясняется, что надо а что нет. И из полученных знаний можно выбирать, что тебе пригодится. А если не будет этой базы знаний, то и выбирать будет не из чего. Пока ребенок не определился кто он: математик, гуманитарий, нужно получать все знания, не так уж много школа их дает. А потом сможет выбрать при поступлении в ВУЗ, что из полученного ему пригодится. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×