Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Девочки-подростки - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за поддержку! Делала попытки поговорить с ней по душам, но чувствую себя как в том анекдоте, где папа говорит сыну : "Сынок, пора нам с тобой поговорить о сексе", а сын в ответ "Слушаю, папа, что ты хочешь знать?". Вот и моя примерно также говорит "Мама, я дура что-ли?", в общем лучше меня всё знает! Запретить им встречаться я не могу и не хочу поступать так с любимым ребенком, но грызут меня мысли, что я как-то неправильно себя веду. Уже несколько раз слышала в свой адрес реплики на тему "Родители, куда вы смотрите?" А куда смотреть-то? :fund02006:

На мальчика посмотреть, кто он, что он... Может тревога и поутихнет.

И кроме того, дочь должна знать что ВЫ ЕЙ ДОВЕРЯЕТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку! Делала попытки поговорить с ней по душам, но чувствую себя как в том анекдоте, где папа говорит сыну : "Сынок, пора нам с тобой поговорить о сексе", а сын в ответ "Слушаю, папа, что ты хочешь знать?". Вот и моя примерно также говорит "Мама, я дура что-ли?", в общем лучше меня всё знает! Запретить им встречаться я не могу и не хочу поступать так с любимым ребенком, но грызут меня мысли, что я как-то неправильно себя веду. Уже несколько раз слышала в свой адрес реплики на тему "Родители, куда вы смотрите?" А куда смотреть-то? :fund02006:

у знакомых израильтян девочка влюбилась в 15 лет. они отдыхать за границу, она не хочет. насильно увезли. 2 недели из номера не выходила, вздыхала. приехали, мама ее посадила и говорит-

я все понимаю, он старше тебя на 5 лет. хотите делать, делайте, но по уму. пошли к врачу, пропишет таблетки...

в израиле подростки рано начинают жить половой жизнью. у моего сына девочка подозревала беременность, психовала.. мама ничего не знала, естесстно.. пошла купила ей тестер, она проверилась.. все норм- не беременна. но месячных нет. сын заставил ее к гинекологу идти, он ей прописал какое толечение..

в мое время я на мамины попытки отвечала также, ПОТОМУ КАК НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ БЫ Я НЕ ДОПУСТИЛА.. А ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ МОГЛА ТОЛЬКО ТАК, КАК И ВАША ДОЧЬ..

Я ЗНАЮ точно, что девочка должна знать, в случае чего мама всегда поможет в любой сетуации.это в теории.

а на практике- мой сын делился.. дочке 12 с половиной.. как у нас будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-голубушки, на форуме уже писала, что у меня с сыном были ооочень трудные годы...

так вот относительно недавно на волне боязни меня потерять он мне сказал тихонечко "мам, я ВСЕГДА знал, что ты меня поймещь"

палата реанимация не подходила для продолжения разговора

я много позже сказала ему, что в те годы я его не понимала... а он сказал, что не верит... что "ты моя мама, а я твой сын... и всё"...

вот что у него самого в те годы в голове творилось, он объяснить не может, отговорка одна "дурак был..." правда, я считаю, что и я не умнее была в своем отчаянии...

мне кажется, что так трудно ему давшееся "знал, что ты меня поймешь" - это самое важное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с вами, и мне немного легче стало, мысли как-то стали упорядочиваться :pleasantry: Одно знаю точно, что советы как предохраняться я давать не буду, мне кажется это уже воспримется как полное мое согласие и разрешение. Я против ранних отношений! Острых углов в разговорах стараюсь избегать, но как бы между делом всегда пытаюсь донести до неё, что мальчик должен её уважать и беречь, раз он её любит. Хочу воспитать в ней уважение к себе и выработать сопротивление к психологическим манипуляциям. Больше пока не придумала способов держать ситуацию под контролем :) С интересом читаю все истории из жизни, всем ещё раз огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с вами, и мне немного легче стало, мысли как-то стали упорядочиваться :pleasantry: Одно знаю точно, что советы как предохраняться я давать не буду, мне кажется это уже воспримется как полное мое согласие и разрешение...

Прямых советов может и не стоит давать, но где в доме хранятся презервативы и желательно в том количестве, когда исчезновение одного не бросается в глаза не помешает., да и в разговорах между прочим неплохо бы узнать что дочери известно о предохранении. Порой такие(!) басни передаются от подружки к подружке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с вами, и мне немного легче стало, мысли как-то стали упорядочиваться :pleasantry: Одно знаю точно, что советы как предохраняться я давать не буду, мне кажется это уже воспримется как полное мое согласие и разрешение...

Прямых советов может и не стоит давать, но где в доме хранятся презервативы и желательно в том количестве, когда исчезновение одного не бросается в глаза не помешает., да и в разговорах между прочим неплохо бы узнать что дочери известно о предохранении. Порой такие(!) басни передаются от подружки к подружке.

Алис, может сейчас молодежь и продвинутая, но, вспоминая себя, предпочла бы способы контрацепции зависящие от меня.

даже если у девушки и будет презерватив, не факт, что она предложит им воспользоваться, смелости может не хватить, может испугается реакции юноши- вдруг он не умеет им пользоваться))))

я тоже против ранних отношений, но если замечу, что они на горизонте замаячили (у меня две дочки), то предпочту все же им рассказать, как себя обезопасить, попутно можно и о том нужны ли они так рано поговорить.

и не будет, кмк это "разрешением", но уж вероятность стать бабушкой минимизируется однозначно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с эмтиви - прозвучит ли беседа мамы с дочкой "разрешением", зависит ведь от ее тона...

возможно ведь говорить так, что девочка поймет - отвечает она сама за себя, свое здоровье, свое будущее... сорри, предохранение от нежелательной беременности (а ранняя часто все-таки нежелательна) - это вопрос согласия обеих сторон... нормально, когда юноша разделят ответственность с девушкой... чтоб не получалось - один кивает на другого... и еще не стоит забывать о заболеваниях, передаваемых половым путем... тут тоже не пугать имеет смысл, а объяснять...

доступность дома презервативов хороша для юношей или (если о них позаботились родители девушки) для состоявшихся пар, которые обо всем уже договорились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, доверие думаю самое главное, особенно в трепетном возрасте, тогда не нужно быть мамой или папой, нужно быть другом, вспоминаю себя, когда нужна поддержка, мои родители вечно говорили, думай головой, что ты творишь и тд, поэтому выработалось, меньше знают - лучше спят, даже если ребенок накосячил, его нельзя ругать. нужно поддержать, попытаться найти выход, когда я в "детстве" влюблялась, для меня это было все, но мама говорила: "ааа это не первая и не последняя любовь, так что не переживай" ...да по сути она права, но не этих слов я ждала, а тех, что мне помогут, например ну одень эти джинсы, ты в них лучше выглядишь, ты его покоришь и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×