Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Девочки-подростки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

... может вам ввести систему поощрений? Ну например неделя без троек - на тебе билет в кино. Четверть без троек - на тебе сережки новые.

У меня когда малая в сад не хочет ходить, я ей говорю что в пятницу у нее зарплата и я ей что-нить куплю))

Ой, тут та-ак сложно не перегнуть палку! А то потом вдруг окажется что "задаром" никто в школу вообще не пойдет)))

:giri05014: ну так на работу то тоже никто задаром не ходит)))

А так, мне чтоб проколоть уши (это же не щас, это СССР был, другие взгляды) в 12 лет надо было четверть с одной четверкой закончить))

Чтоб мне часы купили примерно в том же возрасте, - 2 четверки в четверти)). Но вот чет потом то ли мне ничего не надо было, то ли еще что)) Но за то, что я ходила в школу мне деньги не платили))))))))) получается ходила задаром :giri05029:

Носогласна, что надо всё смотреть по ситуации))

Моей вон 4,8. такстоит мне ей уделять внимания поменьше, начинает вредничать)). Сразу уделяю больше внимания)) Разговариваю с ней.

Моя мама рассказывала, что сестра у меня такая же была, ей необходимо было очень много внимания. и мама потакала.

А сейчас выросла и требует того же от всех. она считает, что люди должны быть с ней 24 часа в сутки, не смотря ни на что (ни работа, ни семьи других не волнуют. вынь, да положь внимания :( )

Хотя все индивидуально наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама рассказывала, что сестра у меня такая же была, ей необходимо было очень много внимания. и мама потакала.

А сейчас выросла и требует того же от всех. она считает, что люди должны быть с ней 24 часа в сутки, не смотря ни на что (ни работа, ни семьи других не волнуют. вынь, да положь внимания :( )

Сейчас когда сестра выросла уже можно ставить ее на место, или жизнь сама все расставит по местам. А пока дети маленькие внимание нужно уделять по полной программе. Иначе: не найдут внимания и участия в семье - пойдут искать его где-то еще. И всегда найдутся те, кто это внимание им уделит, только последствия бывают очень нехорошими. Почему секты затягивают столько людей? Потому что на первой стадии там все "очень рады" и выслушать и посочувтвовать и помочь советом. Что бывает потом-это уже другая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама рассказывала, что сестра у меня такая же была, ей необходимо было очень много внимания. и мама потакала.

А сейчас выросла и требует того же от всех. она считает, что люди должны быть с ней 24 часа в сутки, не смотря ни на что (ни работа, ни семьи других не волнуют. вынь, да положь внимания :( )

Хотя все индивидуально наверное...

А пока дети маленькие внимание нужно уделять по полной программе. Иначе: не найдут внимания и участия в семье - пойдут искать его где-то еще. И всегда найдутся те, кто это внимание им уделит, только последствия бывают очень нехорошими. Почему секты затягивают столько людей? Потому что на первой стадии там все "очень рады" и выслушать и посочувтвовать и помочь советом. Что бывает потом-это уже другая песня.

вот я и пытаюсь найти золотую середину, а получится или нет, время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего тоже такой период был, сейчас стал чуть вменяемее, учится в 9 классе. на носу ЕГЭ. Все очень непросто. разговаривать нужно постоянно. иногда и без повышенных тонов не обходится. сначала кажется что все впустую, но со временем понимаешь. что откладывается в подкорку. На фоне всяческих разговоров про учебу главное не забыть, что перед вами по сути дитя. хоть и выглядит уже как девица с обложки. не забывать погладить по голове. сказать ласковые слова, пошептаться перед сном. наверняка у нее куча девичьих проблем. которые ей не с кем обсудить. вобщем в любой ситуации нужно оставаться для своего ребенка самым верным и надежным другом, к которому можно обратиться с любой бедой и радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически повторяю сыну, как раньше дочери, что семья - это единственное место, где они понастоящему нужны и где их любят просто так, не за то, что они веселые, умные, сильные, дают списать ит.д., а просто так ,за то что они есть. Еще интересно вместе обсуждать поступки людей, почему кто и как поступает. И тогда оказывается, что самый задиристый мальчик в классе вовсе не монстр, а просто несчастный ребенок, закомплексованный и боящийся, что его обидят... Мне кажется такой анализ учит детей думать и оценивать ситуацию. И опять же - это общение внутри семьи. А еще хорошо помогает снять напряжение(лично мое мнение) - обняться,просто вместе поваляться на диване, побеситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож с сыном любим поприкалываться. А недавно он меня удивил. Посмотрел кино по ТНТ, порекомендовал мне посмотреть повтор на следующий день. Я думаю - ну сейчас будут или драться или юмор дурной. но кино оказалось философским. про ценности жизни. я была впечатлена, что моему сыну стали нравиться подобные фильмы. Воистину ничто не проходит бесследно. и наш пример и наши разговоры. когда-нибудь дадут свои плоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож с сыном любим поприкалываться. А недавно он меня удивил. Посмотрел кино по ТНТ, порекомендовал мне посмотреть повтор на следующий день. Я думаю - ну сейчас будут или драться или юмор дурной. но кино оказалось философским. про ценности жизни. я была впечатлена, что моему сыну стали нравиться подобные фильмы. Воистину ничто не проходит бесследно. и наш пример и наши разговоры. когда-нибудь дадут свои плоды.

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blum::g_6: значит я еще не самы плохой вариант мамы, и поваляться с ней люблю, и подурачиться. Ну а поговорить - так это вообще любим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blum::g_6: значит я еще не самы плохой вариант мамы, и поваляться с ней люблю, и подурачиться. Ну а поговорить - так это вообще любим))

Лен, ты про плохую маму брось. не бывает плохих мам, бывают обстоятельства, которые делают из женщины непутевую маму, но это к тебе никак не относится!!! Ты мне скажи. что с твоей аваторкой? Автор. простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож с сыном любим поприкалываться. А недавно он меня удивил. Посмотрел кино по ТНТ, порекомендовал мне посмотреть повтор на следующий день. Я думаю - ну сейчас будут или драться или юмор дурной. но кино оказалось философским. про ценности жизни. я была впечатлена, что моему сыну стали нравиться подобные фильмы. Воистину ничто не проходит бесследно. и наш пример и наши разговоры. когда-нибудь дадут свои плоды.

+1!

+1 с одной только поправкой - и наши неправильные примеры тоже не проходят бесследно! и наши разговоры! будучи ооочень критичным человеком, довольно часто не контролировала критиканство и скепсис, забывая при этом отмечать положительное, а сын набирался этого... и в подростковом возрасте был ооочень бескомпромиссным, черно-белым... сейчас, слава богу, помягчел, появились оттенки и цвета...

а вот мысль о том, что ничего не проходит бесследно, помогла выжить в самые трудные наши годы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×