Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ОБОИ на кухню - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Читайте внимательно---я же написала именно про ДВЕ картинки, если бы было больше, то безусловно, можно было бы придумать несколько вариантов их компановки.

Я прекрасно Вас понял. Именно про это и пишу, про диссонанс формы.

Вы знаете, я вообще не люблю такие картинки (именно такие, у меня на стенах, везде, картины и картинки), но не стал бы утверждать, что это плохо... Я про форму. А вот содержание квадратной (или прямоугольной) напоминает плакат по технике безопасности (МЧСовский) или, что чаще видим - плакат в поликлинике о болезнях. Раньше в кухнях советских столовых можно было встретить и такого содержания, как здесь.

А вот именно это - прикольно, но с сюжетом круглой картинки совершенно не сочетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте приложить их обе одну над другой на простенок, по-моему хорошо получится

а над столом потом можно будет приискать что-то другое, покрупнее и повесить пониже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно---я же написала именно про ДВЕ картинки, если бы было больше, то безусловно, можно было бы придумать несколько вариантов их компановки.

Я прекрасно Вас понял. Именно про это и пишу, про диссонанс формы.

Вы знаете, я вообще не люблю такие картинки (именно такие, у меня на стенах, везде, картины и картинки), но не стал бы утверждать, что это плохо... Я про форму. А вот содержание квадратной (или прямоугольной) напоминает плакат по технике безопасности (МЧСовский) или, что чаще видим - плакат в поликлинике о болезнях. Раньше в кухнях советских столовых можно было встретить и такого содержания, как здесь.

А вот именно это - прикольно, но с сюжетом круглой картинки совершенно не сочетается.

20fc777e5f45.jpg

d7d82ce29e0a.jpg

3%38%300230e1a9e.jpg

Эти вышивки голландской и немецкой фирм. Прямоугольная, плакат из поликлиники или советской столовой, с надписями на латыни. Есть ещё голубки из советской голубятни, тоже одной из этих фирм, но даже если рамку переделать под дерево, то это не кухонный вариант. Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная получилась кухня!

очень понравились шторы

можно вопрос?

вы сами их сконструировали?

что такое витражные планки?

pilotremont

Вот на первой картинке держатели витражной штанги, на липучке, в комплекте есть и металлические крючки, которые вкручиваются в раму, вместо липучек.

http://www.gardinia.kiev.ua/index.php?menu_id=184

огромное вам спасибо!

буду искать такие

хочу сделать шторы подобные вашим...

можно еще вопрос?

какую вы ткань использовали?

мне кажется она без блеска... и достаточно тонкая

сборку делали на шторную ленту?, или непосредственно на штангу?

75f68199e4b7.jpg

73a9e895c0a5.jpg

Я сбросила вам фото, посмотрите как витражные штанги крепятся на окне . Вместо этих липучек в комплекте есь крючки буквой "Г"с резьбой, которые просто вкручиваются в пластик, выглядит лучше, незаметно.

Ткань использовала нейлон, можно старый тюль, но в хорошем состоянии. На моём фото занавески выглядят в цветочек, но это просвечивает тюль с балкона. Нейлон гладкий, белый. Шьете полотна в 2 раза шире (можно больше) чем штанга. Сверху и снизу прострочите по две строчки - для того, чтобы вставить штангу, на расстоянии 2 - 3 см от края чтобы образовалась рюшка-сборка. Если штангу раздвигаете по ширине створки на 50 см, то занавеску нужно шить не менее 100 см, можно больше. Длина соответственно высоте створки + добавить на раму + подгиб + рюшки сверху и снизу.

После того, как вы прикрепите занавеску на верхнюю штангу, то же самое делаете с нижней, хорошо натягивая занавеску, чтобы она не болталась, а была под лёгким натяжением. Хорошо промеряйте высоту, учтите все подгибы.

Удачи.

большое спасибо :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала прикинуть варианты развески с участием других часов. Вообще у меня не очень получается грамотно развешивать, поэтому пусть другие участники прокомментируют.

И еще: вешать на оконной стене было бы неплохо, если б только там не планировалась декоративная штора, вместе картины и шторы могут не ужиться.

И часы совсем не обязательно должны совпадать с хромированными аксессуарами, гораздо важнее, чтоб они несли нужное настроение.

post-8516-1264114887_thumb.jpg

post-8516-1264114900_thumb.jpg

post-8516-1264114920_thumb.jpg

post-8516-1264114947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала прикинуть варианты развески с участием других часов. Вообще у меня не очень получается грамотно развешивать, поэтому пусть другие участники прокомментируют.

И еще: вешать на оконной стене было бы неплохо, если б только там не планировалась декоративная штора, вместе картины и шторы могут не ужиться.

И часы совсем не обязательно должны совпадать с хромированными аксессуарами, гораздо важнее, чтоб они несли нужное настроение.

oiselett,

не могла подумать, что от декора всё может так преобразиться. Я поняла, что картинки не должны быть одинокими. Мне понравились все ваши варианты, всё зависит теперь от декоративной шторы, тогда и посмотрим, а пока надо подобрать часы, как на картинке. Большое вам спасибо за помощь " в картинках". Так стало намного понятней дилетанту.

listik, agma, T_Vlad,

спасибо вам за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все часы с этого сайта, очень много красивых http://www.alltime.ru/catalog/clock/2395/h...miller/list.php (просматривайте все разделы, почти во всех есть интересные модели)

хоть и московский интернет-магазин, но, надеюсь, поможет в поиске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все часы с этого сайта, очень много красивых http://www.alltime.ru/catalog/clock/2395/h...miller/list.php (просматривайте все разделы, почти во всех есть интересные модели)

хоть и московский интернет-магазин, но, надеюсь, поможет в поиске

Спасибо за помощь и ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×