Перейти к контенту

koshkatinka

Старожилы
  • Число публикаций
    399
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Личная информация

  • Заголовок
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Севастополь

Недавние посетители профиля

1 568 просмотров профиля

Достижения koshkatinka

Новобранец

Новобранец (3/4)

27

Репутация

  1. Оно самое, только нет розовой конструкции. Вместо неё по потолку короб шир.45-50 см от окна до двери и по всему периметру кухни-гостиной, и перегородка 90 см. Электрический котёл в углу возле окна, он будет в высоком шкафу. Плита и мойка на месте, как на картинке. Остров очень хотелось бы, но пока будет белый раскладывающийся овальный стол и венские стулья (крашенные белые). Вот тут (ниже) стол и стулья, которые мы красили, позже я купила ещё 3 настоящих венских стула № 14. Когда созреем на остров, овальный стол пойдёт на веранду отдыхать.
  2. ОК, завтра всё сделаю. Ну да, Оксана, в старой теме стол был гвоздём программы.
  3. Спасибо. Это я так плитку на четвереньках укладывала в ванной.
  4. Увы, сегодня нет, спину прихватило, дома сижу. Обязательно сделаю.
  5. Да, Оксана Чадаева рисовала несколько разных, и с перегородкой и без. Перегородка уже стоит... Телевизор почти никто не смотрит, он в качестве фона. Но уже проверяли, удобно ли смотреть с разных точек. Удобно! Но на всякий случай предусмотрено место, где сейчас диван стоит (розетки). Если молодёжи надоест - передвинут В старой теме много того, что сейчас изменилось. Varox , вы советуйте, мы для того здесь, ищем и ждём советы.
  6. Varox, cпасибо. Мы уже обсуждали перегородку, за ней будет не только холодильник, но и колонна (духовка, микроволновка, и столешница (всего 2,4 м). Я бы её и пошире сделала бы, чтобы консоль поставить, но там рядом будет открывающаяся створка двойной двери, места нет. Вот старая тема, но сейчас многие размеры изменились, большого стола со стульями в гостиной тоже не будет. План выставлю позже с фото.
  7. Хотим начать с гостиной - кухни, чтобы задать основной тон. Далее, с вашей помощью, спальни, душевая, лестница на мансарду, ну, и сама мансарда. В ванной плитка почти уложена, фото выложу на днях.
  8. Гостиная - кухня. 😊 Две спальни по 14 кв.м отдельные, на 1-м этаже.
  9. Сначала гостиная-кухня, потом всё остальное, включая мансарду. Может я не в ту тему написала?
  10. Фото не прикрепилось в первом сообщении, реальный цвет теплее. Снизу плитка напольная.
  11. Всем привет! Мы строили, строили, и, наконец... всё изменилось в плане жильцов. Теперь в доме будет жить семья дочери из 3-чел, а мы, дедушка с бабушкой, выбрали себе комнату в качестве летней дачи. В дальнейшем хотим сделать отдельный вход, но пока строим единое целое, чтобы быстрее закончить стройку. Очень хочется услышать критику и советы, чтобы не наделать ошибок. Планировку кухни-гостиной 38 кв.м мы уже обсуждали на форуме, изменений почти нет. Всем спасибо за помощь! Сейчас приступаем к подготовке самого интересного, пришло время покупать обои, шторы, кухню, пока только хотелки… 1, ЗАЛ. 8 х 4,7 с выходом на террасу. Нравится такой интерьер (фото 2,3), цвет обоев, штор, мебели... загромождать комнату мебелью не хотим, только необходимое - большой Г-образный диван, ТВ между окнами (как на картинке с бордовыми шторами). На весь пол в кухне - гостиной и прихожей уложена одним ковром испанская матовая плитка под мрамор Pamesa Grotto Crema, 75 х 75, холодного бежевого цвета, очень светлая. Плинтус белый, скорее МДФ. ДВЕРИ. Волховец Galant сиплекс высотой 2,3 м, белый шёлк, двери в зал из двух створок по 60 см со стеклом до низа. Справа от входа в зал перегородка 90 см, прикрывающая холодильник и часть кухни. ОБОИ. Хочется однотонные без петухов, без блёсток, светлые + темнее, цвета какао с молоком. ШТОРЫ. Не знаю какие, склоняюсь в гостиной сделать однотонные шторы в пол и тюль, на кухне штора + рулонные. Подскажите, пожалуйста, какой цвет штор подойдёт лучше (светлый или темный как на последнем фото, цвет, конечно, искажен, реально он теплее)? Тюль лучше белый или цветной (цвета капучино)? ПОТОЛКИ. Потолки высотой почти 3 м, натяжные белые, матовые, по периметру короб с линейной подсветкой без всяких фонариков, не модно, но очень хотелось. 2, КУХНЯ. 4,7 х 2,6. Планируем Г-образную, нравится белая или комбинированная из 2-х цветов как на фото. Стол со стульями, в острове как-то не уверены. Возможно в будущем добавим столешницу под окно. хотя летом на южной стороне невыносимо жарко в Крыму, поэтому убрали столешницу от окна, которое надо затенять — закрывать шторами или плетистыми растениями за окном. Газа пока нет, эл.котёл. ФАРТУК. Возможно ли испанский керамогранит Pamesa 60 х 120. такой же, как на полу, только глянцевый? СТОЛЕШНИЦА. Можно положить тот же керамогранит, но не будет ли перебор, малахитовая шкатулка? Возможно лучше качественную столешницу? СПАСИБО.
  12. Здравствуйте. Ванная большая 2,5 х 2,55, а разместить сантехнику удобно не получается. Слева у входа выход канализации 100 мм для унитаза, его можно немного сместить только вдоль стены.Столешница любой длины с заходом на подоконник и врезным умывальником, на стене перед ней большое зеркало.Как разместить ванну, душевую (стеклянную перегородку из 2-х стекол), подвесные унитаз и биде?Какой вариант из 3-х более удобный, возможно что-то ещё придумать? Сантехника ещё не куплена, размеры можно подобрать другие.Больше нравится вариант с душевой с правой стороны, но не будет ли она мешать у входа и закрывать пространство у окна? Для увеличения свободного пространства можно уменьшить габариты ванны и душевой (со сторонами менее 90 см будут маловаты, или достаточно 80 х 80)?Спасибо.
  13. Спасибо, tln! Высоту окна заранее вывели на высоту предполагаемой столешницы, тут всё хорошо. Столько вариантов, и все заманчивые.
  14. У подруги, которая живёт в другом городе, все данные старые, в т.ч. и размер холодильника и размеры гостиной без штукатурки. Чтобы оштукатурить ракушняк, и вывести стену в 90 градусов, иногда и по 5 см раствора приходится накидывать на всякие неровности. Это не кирпич или газобетон, ровненький и красивый, поэтому площадь съедается прилично.Человек мне помогает, а я с вами поделилась. То что маленькая кладовка не очень удобна, и не факт, что она дешевле, мне подруга объясняла и даже не рассматривала этот вариант. Сделала такие наброски чтобы меня сориентировать " на местности". А сейчас я попросила её прорисовать с кладовкой.
  15. tln, спасибо! Согласны с Вами, но пытаемся найти вариант "побюджетнее". Кладовка дешевле, чем колонна шкафов с фасадами. Возможно, я ошибаюсь?
×
×