Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ОБОИ на кухню - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

очень много интересных идей

может как то так,,

Красиво, но увы и ах...

При таких размерах квартиры приходилось всё рассчитывать до сантиметра. Я не утрирую, действительно до сантиметра, а в ванной и до миллиметров. Прикиньте, если ширина помещения (ванной, по голому бетону) по одной стене 137, по другой 134. Ширина ванны 75, стиральной машины 60. А ещё нужно и кафель уложить... Я свои фото и идеи выкладываю для тех, у кого такие же квартиры. Таких, в нашей стране, не меньше (если не больше) половины.

А вот арки у меня капитальные бетонные. В них не только дизайн, а и укрепление квартиры. Бетонная (монолитная) перегородка между залом и коридором-кухней была приварена к наружной стене всего в одной точке и "завалена" на 6см. В проёмы всталены двери и остальное (до потолка) зашито трухлявой ДСП. При удалении дверей ставил распорки, чтобы стена не упала и делал арки. Стальная полоса 2мм. согнута дугой (на автомобильном колесе), закреплена в проёме к стенам. Далее закладывается кирпичом, на хороший раствор, с прокладкой врезанной в стены арматуры.

T_Vlad ,

Вы не одиноки. У нас 3-комнатная квартира общей площадью 60 кв.м, постройка 1953 г., купили, потому что квартира в центре города, вид на море. Во всех комнатах были печки, ванной вообще не существовало, кухня 5 кв.м. и все комнаты смежные. Пришлось поработать компрессором (наверное знаете, что такое камень бутовый), миллиметровать всё и всюду, т.к. строили кухню и ванную за счёт жилой площади. Жаль, что тогда не знала, что такое студийные варианты, да и детей было трое, нужны были комнатки - норки, а не студии. Хотя "норки" получились очень даже приличными. Зал 18,5 кв.м, детская и спальня 13 и 14 кв.м соответственно, кухня 8 кв.м. Туалет получился менее 1 кв.м, зато в нём 9 углов (только вертикальных, не говорю о горизонтальных). Плиточник с ума сходил. Из маленького балкона сделали большой (длина более 7 м, на вынесенных швеллерах). Рабочие меня прозвали, обозвали "прорабом", потому что приходилось учить и строить мужиков, не понимающих элементарных вещей. Накосячили много, я не уследила, а муж работал. Да и стройматериалов в 1995 г. в магазинах не было - цемент, песок, алебастр.

Ну да ладно. Арки не люблю, люблю простор и свет, обои только светлые. ИМХО. Поклеила в коридоре тёмную шелкографию, под цвет столярки (7 дверей в коридоре), не дождусь ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арки не люблю, люблю простор и свет,

У меня арки как раз для простора и сделаны. В узком коридоре проём доверху - уродство. Да и про проблемы со стеной уже писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная получилась кухня!

очень понравились шторы

можно вопрос?

вы сами их сконструировали?

что такое витражные планки?

pilotremont

Вот на первой картинке держатели витражной штанги, на липучке, в комплекте есть и металлические крючки, которые вкручиваются в раму, вместо липучек.

http://www.gardinia.kiev.ua/index.php?menu_id=184

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная получилась кухня!

очень понравились шторы

можно вопрос?

вы сами их сконструировали?

что такое витражные планки?

pilotremont

Вот на первой картинке держатели витражной штанги, на липучке, в комплекте есть и металлические крючки, которые вкручиваются в раму, вместо липучек.

http://www.gardinia.kiev.ua/index.php?menu_id=184

огромное вам спасибо!

буду искать такие

хочу сделать шторы подобные вашим...

можно еще вопрос?

какую вы ткань использовали?

мне кажется она без блеска... и достаточно тонкая

сборку делали на шторную ленту?, или непосредственно на штангу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательная получилась кухня!

очень понравились шторы

можно вопрос?

вы сами их сконструировали?

что такое витражные планки?

pilotremont

Вот на первой картинке держатели витражной штанги, на липучке, в комплекте есть и металлические крючки, которые вкручиваются в раму, вместо липучек.

http://www.gardinia.kiev.ua/index.php?menu_id=184

огромное вам спасибо!

буду искать такие

хочу сделать шторы подобные вашим...

можно еще вопрос?

какую вы ткань использовали?

мне кажется она без блеска... и достаточно тонкая

сборку делали на шторную ленту?, или непосредственно на штангу?

75f68199e4b7.jpg

73a9e895c0a5.jpg

Я сбросила вам фото, посмотрите как витражные штанги крепятся на окне . Вместо этих липучек в комплекте есь крючки буквой "Г"с резьбой, которые просто вкручиваются в пластик, выглядит лучше, незаметно.

Ткань использовала нейлон, можно старый тюль, но в хорошем состоянии. На моём фото занавески выглядят в цветочек, но это просвечивает тюль с балкона. Нейлон гладкий, белый. Шьете полотна в 2 раза шире (можно больше) чем штанга. Сверху и снизу прострочите по две строчки - для того, чтобы вставить штангу, на расстоянии 2 - 3 см от края чтобы образовалась рюшка-сборка. Если штангу раздвигаете по ширине створки на 50 см, то занавеску нужно шить не менее 100 см, можно больше. Длина соответственно высоте створки + добавить на раму + подгиб + рюшки сверху и снизу.

После того, как вы прикрепите занавеску на верхнюю штангу, то же самое делаете с нижней, хорошо натягивая занавеску, чтобы она не болталась, а была под лёгким натяжением. Хорошо промеряйте высоту, учтите все подгибы.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вышивки перевесила, если других еще не предвидится. Обои понравились.

Мне уже подсказывали, что картинки висят неправильно, а вот как повесить, не знаю. Примеряли по-разному, в итоге опять повесили на прежнее место. Ещё и часы "Цептер" хромированные (сфотографировала на столе), вроде как не в тему, но на кухне много хромированных деталей - стойка, рейлинг, те же кастрюли цептеровские. Посоветуйте, плиз.

aeeba5a3e024.jpg

a7cac6ecda76.jpg

6ea641868d9d.jpg

0a8723d04de8.jpg

ebdc38d6405c.jpg

3b218a26b095.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО----часы на эту кухню --никак, и 2 картинки в таких разных по форме рамках тоже не уживутся, хоть как вешай. Если хотя бы их было 3, две из которых одинаковых, тогда ещё можно было бы попробовать поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 картинки в таких разных по форме рамках тоже не уживутся,

Не помню что то я в старинных стилях тяги к симметрии.

С современной точки зрения - конечно диссонанс. А можно ли кантри рассматривать с похиций хай тека?

Может это и не кантри, но массивного дерева много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 картинки в таких разных по форме рамках тоже не уживутся,

Не помню что то я в старинных стилях тяги к симметрии.

С современной точки зрения - конечно диссонанс. А можно ли кантри рассматривать с похиций хай тека?

Может это и не кантри, но массивного дерева много...

Читайте внимательно---я же написала именно про ДВЕ картинки, если бы было больше, то безусловно, можно было бы придумать несколько вариантов их компановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×