Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimirova

Страшная сказка с, надеюсь, хорошим концом - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Вот чем хорош ремонт? Тем, что всегда есть, что обдумать. Голове совсем отдыхать некогда.

Сегодня обзванивала фирмы на предмет поставить в прихожую шкаф-купе. И выяснила, что профиль для шкафов-купе имеет длину 275 см, и полотна для боковых и фронтальных стенок тоже такие же.

А у меня высота 305. В фирмах предлагают сделать подиум снизу, фриз вверху. Может, у кого-нибудь есть такое? Или картинки хоть?

Еще вариант - антресоль. Но это и дороже, и тоже некрасиво (мне кажется), и на боковой панели стык образуется.

Вот что решить?

У меня ширина шкафа 180 см, двери - 2, зеркальные. Не очень люблю зеркальные, но все равно ведь в прихожей без них не обойтись... Со всех сторон компромиссы... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям давно я не читала всю тему целиком)

Ну то что вы уже сами поняли, что упустили утепление пола на лоджии, ну да...я как только увидела плитку там на полу, не поняла, а где же кабель то))

Но тут думаю вообще не беда, как деньги будут, вскроете и утеплите как надо. То что мерзнут стены - согласна с юкой, тут надо решать капитально. МЫ балкон утеплили, думали всё гут, ан нет...пошел снежок в швы :fund02025: Вот будем щас всё ломать, сушить и заново.

Не совсем поняла, почему трубы на отопление пластик, и уж тем более не поняла, почему они такие кривые то? Я бы переносила в угол (комната сына) и меняла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опустить гипсокартоном и оформить? (кидея тут: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/33166_mebel.html )

Оформление в вашем стиле продумать...

post-27356-1263291940.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем хорош ремонт? Тем, что всегда есть, что обдумать. Голове совсем отдыхать некогда.

Сегодня обзванивала фирмы на предмет поставить в прихожую шкаф-купе.

А может ну его, купе. У вас там небось ещё и как у нас, все профили неказистые. Испортит вам все только.

Про шкафы, минимализм и сходные проблемы не так давно разговаривали у Аннататы.

Почитайте от этого поста и дальше.

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=588014

Там разные размышления, картинки, думаю, может быть Вам полезно.

ЗЫ Фото штор постараюсь сегодня сделать, если муж фотоаппарат вернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что оттенок краски подобрали с 3-го раза. Первые два показались слишком светлые? Какой краской в итоге покрасили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выяснила, что профиль для шкафов-купе имеет длину 275 см, и полотна для боковых и фронтальных стенок тоже такие же.

А у меня высота 305. В фирмах предлагают сделать подиум снизу, фриз вверху. Может, у кого-нибудь есть такое? Или картинки хоть?

Добрыйвечер,

подиум выглядиткак на приложенной картинке, фриз точно так же, только сверху. Съедают полезное пространство и удорожают конструкцию шкафа, и по моему просто некрасиво... :(

post-11964-1263317561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! :giri05048:

сейчас тоже ломаю голову из-за шкафа купе в прихожей, при вашей высоте вам нужен подиум 15см и 15 см сверху...

у меня стоят 2 шкаша : 1 имееет подиум , а 2 - не имеет - начинается от пола, тот что имеет - туда не так сильно залетает пыль, но более эстетично смотрится полно- встраиваемый, тк он у меня трапецевидный и боковых стенок нет, но внутреннее пространство не так удобно- зато с наружи лучше.

примерная картинка ниже.

post-28910-1263327404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что оттенок краски подобрали с 3-го раза. Первые два показались слишком светлые? Какой краской в итоге покрасили?

Первый цвет показался грязным. Второй при определенном освещении - розовым. Третий - слишком светлым. Выкрашивали большие куски и таскали их по всем комнатам. Каждый член семьи критиковал. Так и родилась ИСТИНА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ну его, купе. У вас там небось ещё и как у нас, все профили неказистые. Испортит вам все только.

Я вот иногда обожаю этот форум. А иногда ненавижжжжу :giri05048:

Вот ведь уже почти решила все про шкаф-купе, примирилась с компромиссами. И тут - вот! Вчера не спала полночи. Читала, смотрела картинки. На этой неделе надо принять решение, а я теперь не могу! Еще пару часов почитаю (вообще-то я на работе, и мне бы поработать надо, но некогда - надо со шкафом проблемы решать. Скажу шефу, чтоб не приставал с глупостями :fund02025:) . Потом буду опять с вами советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я противник шкафов-купе. Причин 2. Недолговечность конструкции и грязь в направляющих. Ну ничего вы не сделаете с нижними направляющими. Пылесосить, протирать. А как собственно вытирать грязь из прямых углов возле роликов? Даже если изощритесь выковырять грязь, то направляющая со временем затирается роликом и теряет вид. В отношении недолговечности... здесь скорее сложность обслуживания конструкции. Ремонт дверей обычного шкафа сводится к регулировке петель, или замене сломавшихся. И то и другое - минутное дело, вопрос - копейки. Ремонт раздвижных дверей сводится к разборка, а то и заме всех направляющих. А вам оно надо?

Тем не менее есть моменты, когда такой шкаф просто необходим. Это вопрос пространства, когда двери просто некуда открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×