Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimirova

Страшная сказка с, надеюсь, хорошим концом - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Дафна, спасибо, не просто за понимание, а за какое-то"осязание" моей позиции в оформлении квартиры

Может возраст?, наскакались уже.

Наскакались! Да! И не только в образе жизни. Но и в дизайнах. К счастью, у нас никогда не было жилищной проблемы. 20 (Двадцать!) лет назад, когда мы делали первый в нашей жизни ремонт мы сделали мыльные пузыри на потолке в ванной (мой муж не художник, но художественную школу закончил); в кабинете (ставшим после детской) стены у нас были в широкую косую кофейно-белую черту, а в спальне вообще шла темная полоса шириной в кровать по одной стене, потолку, противоположной стене. Вот тогда везде было ВАУ . Обращаю внимание! 20 лет назад! А теперь мы очень консервативны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, а Вас я хочу отдельно поблагодарить за внимание. Я читаю Вашу тему и потом отдельно напишу. Но пока просто спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли речь зашла о шторах. То вот моя самая большая головная боль - кривые трубы. В спальне я примерно представляю как их прикрыть шторами. У сына вы завернули их в короб вот так:

Там в одной комнате получается две балконные двери.

Как вы считаете, надо шторы делать от потолка? Или над окном? Одной гардиной на два балкона? Трубы надо закрыть!

HELP! Хочу заказать гардины, чтобы их повесили рабочие.

Vladimirova, во-первых, я бы сделала от потолка. Во-вторых, сделала бы шторы из 3х частей. Одна - посредине, как-раз закроет трубы. Такая константа - висит себе и висит, никто ее не трогает. А две другие по внешним сторонам окон. Как-то так. А Вы планируете тяжелые и легкие шторы? или только какие-то одни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BonBon, я тоже склоняюсь к тому, чтобы крепить гардины от потолка. Планирую только одни легкие шторы. С постоянной шторой в середине - это интересная идея. Порисую, подумаю. Спасибо. Мне главное с гардинами быстро определиться. Их делают на заказ около 3 недель (учитывая, что на носу Новый год), а наш прораб планирует через месяц уже закончить (ну это он преувеличивает, я думаю :giri05048: ). Но я хочу, чтобы строители успели повесить мне гардины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам покрасили ванную. Наконец-то увидели цвет на большой поверхности. В целом, остались довольны:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается непонятной ситуация с доборами. Судя по тому, что продавцы беспрекословно согласились забрать их у нас и вернуть деньги, причем забрать непосредственно из квартиры, я думаю они просто решили вместо доборов втюхать нам что-то другое. Не прокатило - забрали.

Только как мне теперь подобрать доборы, чтобы они совпали по цвету с моими дверями? И где?!

Обращаюсь к тем, кто ставил на двери доборы: Их очень видно? Если они чуть-чуть по оттенку не будут совпадать, это будет бросаться в глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, а Вас я хочу отдельно поблагодарить за внимание. Я читаю Вашу тему и потом отдельно напишу. Но пока просто спасибо.

да не за что !! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот черт! Оказывается к моим дверям идут таки не отторцованные доборы, там и наличники соответствуют. Это просто мои мастера не умеют их устанавливать. А я уже отказалась от родных доборов. Теперь судорожно ищу похожие с обработанными торцами. От Волховца не подходят, от Софьи не подходят, у Лучших Дверей тоже без торцов. Вот на пустом месте проблема.

Плохо еще то, что на наших складах ничего нет, все под заказ. Срок - не меньше 10 дней.

Злюсь! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так доборы нашли.

Хочу с вами теперь вот о чем посоветоваться.

Смотрите:

Сильно здоровый смеситель? Торчит как бельмо?

В принципе, я могу его отправить в будущую кухню, а сюда взять чего-то по-меньше... Или нормально? Никак не могу решить... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×