Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimirova

Страшная сказка с, надеюсь, хорошим концом - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Это же моя тема... и я могу в ней писать, что хочу, что меня волнует? И то, что не относится к ремонту тоже, правда ведь?

Мне скоро переезжать, и вот о чем я думаю.

У меня очень много книг. Просто ОЧЕНЬ много (несколько тысяч томов). Такая "библиотека советского интеллигента". Там и классика, и словари, и мемуары, и беллетристика. Правильно было бы выбросить все это нах. Ничего там особенно ценного нет. Но я даже не представляю, как без этого жить. А места для библиотеки в новой квартире нет (его и в старой-то не было). Можно опять (как в старой квартире) устроить ее в кладовке, но так хочется гардеробную.

Я умею безжалостно расставаться с вещами. Но меня с детства учили, что книги - это не вполне вещи, скорее даже не вещи, а мудрость веков. Как можно выбросить мудрость?! Я же тогда останусь дура-дурой!

Написали бы вы свои аргументы ЗА расставания с книгами. Потому что аргументами ПРОТИВ моя голова и так полна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же моя тема... и я могу в ней писать, что хочу, что меня волнует? И то, что не относится к ремонту тоже, правда ведь?

Мне скоро переезжать, и вот о чем я думаю.

У меня очень много книг. Просто ОЧЕНЬ много (несколько тысяч томов). Такая "библиотека советского интеллигента". Там и классика, и словари, и мемуары, и беллетристика. Правильно было бы выбросить все это нах. Ничего там особенно ценного нет. Но я даже не представляю, как без этого жить. А места для библиотеки в новой квартире нет (его и в старой-то не было). Можно опять (как в старой квартире) устроить ее в кладовке, но так хочется гардеробную.

Я умею безжалостно расставаться с вещами. Но меня с детства учили, что книги - это не вполне вещи, скорее даже не вещи, а мудрость веков. Как можно выбросить мудрость?! Я же тогда останусь дура-дурой!

Написали бы вы свои аргументы ЗА расставания с книгами. Потому что аргументами ПРОТИВ моя голова и так полна.

Ну на самом деле выбрасывать книги не есть хорошо, нас всех так воспитывали, у меня рука бы тоже не поднялась..но если не хочется нести за собой "чемодан без ручки" и чтобы совесть была чиста...можно оставить избранное и отвести для него уголок, а остальное сдать в какую-нибудь библиотеку..я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно часть книг продать (я иногда хожу на блошиные рынки, ищу людей, которые продают книги б/у и отдаю им книги по самой минимальной цене или же абсолютно безвозмездно). Еще можно отдать книги в хорошие руки: друзьям и знакомым. Словари(смотря какие?) могут пригодиться детям-старшеклассникам, например. Да и классики в школьной программе достаточно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох… у нас уже была история с библиотекой… Папа моей приятельницы решил сдать детские книжки в библиотеку. Погрузил их на саночки и поехал.

В первом месте – собственно библиотеке - ему сказали, что не могут принять материальные ценности без приходных документов.

Во втором месте – школе – для книг не нашлось места.

В третьем месте – детском саду – отказались принимать книжки без гигиенических сертификатов.

Неее… я с саночками библиотеки объезжать не буду.

Раздаю по соседям и помойкам. (Кладу рядом, кому надо – заберут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме ремонта…

У меня еще такой вопрос назрел. Вы что-нибудь слышали о системах шкафов-купе Monticelli? Мне так понравились навесные двери в них. И то, что совсем не видно механизма, и вообще красиво. Но цена! Хотелось бы узнать подробнее, стоит ли платить за это такие деньги, и не мешает ли красота надежности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Монтичелли, так же как Купе де Люкс, оказались нам совсем не по карману. Заказали из Raumplus под цвет стен (спасибо, Юки). Поставят - покажу.

Надо заканчивать с ремонтом. Рабочие уже почти ушли, а проблем еще больше, чем в начале.

Я вот про шторы думаю. С плотными определилась, не с цветом, а с тем как повесить (еще раз спасибо, Юки). А вот с легкими...

Смотрела картинки, думала и поняла, что ничего более совкового, чем тюль в складочку для меня не существует. А что тогда? У меня еще в том проблема, что я названий тканей не знаю практически. Знаю, что тафта - это не для меня. А можно повесить просто капрон (??) без складок прямым полотнищем? Так носят?

А как зависит цвет легких штор от освещенности в комнате? Чем темнее комната, тем светлее шторы? Или нет такой зависимости, или наоборот? Может ссылки на статьи образовательные какие есть? Картинки по теме шторы я все пересмотрела.

Опять же сочетание тканей. Если плотные из плотного ну типа... шелка, то легкие...?

В спальне повешу только одни льняные светлые шторы по полу, у сына - жалюзи. А в кухне-гостинной ЧТО?

Юки, у меня к Вам еще один вопрос. У Вас из под рыжих штор видно светлые. Они из чего? Они живут самостоятельно (Вы их задергиваете?) или только как подложка к плотным?

Плохо жить в провинции, где в салонах работают не просто непрофессионалы, а такие махровые кумушки. "Как это без фестончиков и ламбрикенчиков?! Вы чего это, женщина, совсем?" :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете, что в столице-лучше

ха-ха эти же кумушки именно в столицу и приезжают

пока найдешь толкового специалиста-пройдет очень много времени-я до сих пор без штор в некоторых комнатах сижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я конечно, не специалист, но могу прокомментировать те моменты, с которыми и сама столкнулась

1. Трубы надо переваривать. Они по любому будут видны из под штор. Вы можете их попробовать спяртать в уже существующую стенку- продолбить там вертикальное отверстие и потом аккуратно заштукатурить. Переходы будут сделаны в виде Г. Мне так делали, хотя говорят, что в столицах это не реазрешено. Все эти трубы у меня проходят в стенах и наружу торчат только штучки, на которые одевается ручка, чтобы закрыть их.

2. Мне непонятно, зачем Вы вообще оставили две балконные двери, ведь можно было бы один стеклопакет демонтировать и заменить обычным окном, тогда вдоль него могла бы разместиться кое-какая мебель :-)

3. Утепление лоджии- теплый пол форевер! Если будете подрывать плитку, сразу проложите маты на теплый пол. Тогда в будущем будет меньше проблем. может быть есть вариант поднять высоту пола, не подрывая плитку и зилв ее стяжкой и сверху новую плитку? Теплый пол ведь греет в обе стороны или я не права?

Я пошла на поводу у своих горе-строителей и под мебелью кухонной на лоджии не ложила теплый пол и теперь у меня там как будто кладовка- холодно :-) Побоялись за мебель, что рассохнется и т.п. от постоянного тепла.. Сейчас же переживая третью зиму в новой квартире. я бы наверное теплые маты и на стены лоджии делала бы :-) Если б можно было бы..

4. Со шкафом сложно и непонятно- в так и заказали его в длину 180 см? а почему не продолжили его до входа? Место ведь всегда нужно. А проем на нестандартную дверь входную более 1 метра, я бы тоже заложила в начале, чтобы поставить стандартную, внутренние 10-20 лишних сантиметров никогда не помешают

post-11718-1264511667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TFka, большое спасибо за внимание к моей теме.

Вот как Вы по порядку спрашиваете, так я и отвечу.

1.Трубы в апреле переварим. В стенку не будем потому что я больше уже не могу внутренний ремонт, да и хочу всегда быть уверена, что они (трубы) целы-невредимы.

2. Оставили 2 балконные двери потому что замена пакетов - это деньги и потому что мебель мы туда точно не планируем. У нас вообще мебели немного.

3. "Утепление лоджии- теплый пол форевер!" - согласно полностью! Пока лоджию утеплять (стеклопакеты) вряд ли потянем, но пол утеплим и эл. маты положим. Это тоже на апрель отложили.

4. Да. шкаф заказали 1,8м. По границе плитки. Мне кажется, нам достаточно места будет. Мне, конечно, хоть сто шкафов - все захламлю, но у меня муж строгий: чуть что - на помойку!

А зачем 10 см у входа? Тут я как раз считаю, что широкая дверь полезней. Вся мебель пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Монтичелли, так же как Купе де Люкс, оказались нам совсем не по карману. Заказали из Raumplus под цвет стен (спасибо, Юки). Поставят - покажу.

Надо заканчивать с ремонтом. Рабочие уже почти ушли, а проблем еще больше, чем в начале.

Я вот про шторы думаю. С плотными определилась, не с цветом, а с тем как повесить (еще раз спасибо, Юки). А вот с легкими...

Смотрела картинки, думала и поняла, что ничего более совкового, чем тюль в складочку для меня не существует. А что тогда? У меня еще в том проблема, что я названий тканей не знаю практически. Знаю, что тафта - это не для меня. А можно повесить просто капрон (??) без складок прямым полотнищем? Так носят?

А как зависит цвет легких штор от освещенности в комнате? Чем темнее комната, тем светлее шторы? Или нет такой зависимости, или наоборот? Может ссылки на статьи образовательные какие есть? Картинки по теме шторы я все пересмотрела.

Опять же сочетание тканей. Если плотные из плотного ну типа... шелка, то легкие...?

В спальне повешу только одни льняные светлые шторы по полу, у сына - жалюзи. А в кухне-гостинной ЧТО?

Юки, у меня к Вам еще один вопрос. У Вас из под рыжих штор видно светлые. Они из чего? Они живут самостоятельно (Вы их задергиваете?) или только как подложка к плотным?

Плохо жить в провинции, где в салонах работают не просто непрофессионалы, а такие махровые кумушки. "Как это без фестончиков и ламбрикенчиков?! Вы чего это, женщина, совсем?" :giri05019:

Вовсе не за что, и Юки нужно тыкать :fund02025:

Хорошо, что шкаф в цвет стен.

Про шторы. У меня помимо того, что Вы видели, была ещё органза (не блескучая, нейтральная совсем), она была в цвет темных штор с небольшой градацией цвета,темнее-светлее. Но она выцвела и выстиралась за 5 лет, да и вобще просто надоела, потому была снята и выкинута. Я и эти шторы планирую в ремонт менять, хотя в целом они мне нравятся, их, видимо сниму, сложу в шкафчик, может когда нибудь опять повешу. Поскольку я живу ещё ближу к краю света, то с дизайнерами, причем не только текстильными, те же траблы. Светлые шторы из точно такой же ткани, что и темные, т.е. только цветом и отличаются. Да, как-то давно попалась, как раз в ИВД, картинка, где из под темной шторы выглядывала светлая вот так, понравилось, сплагиатила. На счет задергиваете. Если честно, я вобще эти шторы, ни темные, ни светлые, никогда не задергиваю, т.к. функционала в них никакого нет. Именно поэтому я серьезно размышляю об их необходимости вобще. Но в данной гостиной вобще без штор врядли получится, стилистика такова, что голые окна не прокатят. А так с удовольствием бы ну их на фиг, надоело стирать и гладить. Новые будут точно в одно полотно (чтоб стирать меньше). Вот спальне чудная у меня хбшечка просто. Обожаю её!!! Там они мне нужны, там юг, и солнце днем сильное бывает, притемняю, когда детей спать укладываю. Самое удивительное, что на деле белые и достаточно тонкие хб шторы, как показала практика, прекрасно защищают от солнца. Конечно, эффекта темной ночи среди бела дня не создают, но от солнца правда спасают.

Мои личные советы, шторы выбирать исходя из потребностей. Если нужны тонкие шторы, то вешать, если нет, то зачем лишняя стирка и глажка. Давать советы какие лучше сложновато, ведь интерьера то мы по сути не видидели ещё совсем. И нужно шторы в комплексе ведь рассматривать. Но простой белый капрон, как Вы говорите, действительно универсальный вариант, точно ко всему подойдет. Единственно, что может попробовать поискать тонкий белый шелк. Я всегда за натуральные ткани по возможности.

Трубы в апреле переварим. В стенку не будем потому что я больше уже не могу внутренний ремонт, да и хочу всегда быть уверена, что они (трубы) целы-невредимы.

Правильно, не надо в стенку, вон у Бланшика чем все это закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×