Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimirova

Страшная сказка с, надеюсь, хорошим концом - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Ух, как мне приятно ваше внимание и одобрение! (Растроганно краснею).

Вот положили ламинат на пол и повесили светильники в коридор (два одинаковых):

Осталось двери повесить из крупного, но мелочей, конечно, море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Возвращаясь к обсужденному ранее...

Смеситель заменили. Теперь вот такой у нас:

Так органичнее, по-моему

Долго изучала, в чем разница между смесителем для кухни и для раковины. Может, я тупая, но не так и не поняла. На этом смесителе было написано "для раковины". Поверила на слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Возвращаясь к обсужденному ранее...

Смеситель заменили. Теперь вот такой у нас:

Так органичнее, по-моему

Долго изучала, в чем разница между смесителем для кухни и для раковины. Может, я тупая, но не так и не поняла. На этом смесителе было написано "для раковины". Поверила на слово.

Вот это другое дело! Просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная темка. Очень полезно, когда фото конструктива показывают. :bomb:

У меня, видимо, штарость наступила очень рано, т.к. квартиру свою тоже уже очень давно хотю как раз в том стиле, что вы описали. У нас предвидится 145 кв.м. таких же бетонных стен только по периметру. Тож бум комикс рисовать. :sadd08008:

На счет промерзания, ещё когда прочла первый ваш рассказ, про комнату сына хотела написать, теперь вот уверенность ещё больше, на фоне последних событий. Из личного опыта (проживания в нынешней квартире), любое внутренние утепление не эффективно оказалось. У нас холода не такие, как у вас, но дом панельный. Причем купили квартиру мы в мае, к зиме ремонт в принципе был закончен. Оказалось, что зимой все очень плохо. По окнам постоянно тек конденсат, на подоконнике он замерзал в лед, те тряпочки, которые у меня на них вечно были разложены, примерзали намертво, не редко отрывались только частично. Температура в квартире была 15-16 градусов (не смотря на то, что батареи были очень горячими). Хорошо тогда детей не было ещё. Сами ходили в теплой одежде, в каждой комнате по калориферу работало, наверно, без перерыва. Бороться с этим сразу было трудно, т.к. мы там жили. Разбирать окна не хотелось, т.к. холодно. Утеплять стены было практически не реально из-за вечной высокой влажности. К весне уже пошел грибок. Весной вызвали оконщика. Он пришел, отодрал все окосы и подоконники. Оказалось, что окна пропенены очень плохо, местами, я бы сказала (некачественная установка - наверно, чуть ли не главный бич массового отекления, у нас часть строительных компаний в городе не стеклит квартиры при застройке, а просто заключает тендер со стекольщиками, и те уже, когда ключи раздали, остекляют квартиры в присутсвии хозяев и с актом приемки-передачи, договором, гарантией и т.п.) Откосы были отделаны вобще без каких либо технологий. Все перепенили, откосы утеплили, все заделали. Стены просушили, протравили грибок и утеплили. батареи нарастили по максимуму. В следующую зиму с окнами стало лучше. Они уже не плакали. Но в квартире все равно было +18, от силы +19. Весной у одном углу я нашла грибок на потолке, который явно лез со стены. Правда, гидроизоляцией мы не обрабатывали. Просто прокладывали пароизолирующую пленку+пенопласт+ГКЛ. В итоге, терпение мое закончилось. Жить с грибком под утеплением не было никакого желания. Мы вызвали бригаду по наружному утеплению. Утеплили фасад (изопинк, штукатурка, краска, козырек) и с тех пор проблема закрыта. Грибы больше не растут. Обогревателей электрических в доме нет. Зимой вечно открываем окна, т.к.жарко. Это просто опыт и информация к размышлению...

И ещё про шторы. У меня сейчас в гостиной как раз точно такое же решение. Хотя у меня нет труб, т.к. этаж последний, они приходят в квартиру проходят через батареи и уходят вниз в обратку. Просто хотелось, чтоб межоконное пространство было закрыто шторой. Если вдруг хочется фото для наглядности (хотя, как я поняла, Вы уже утвердились в этой мыли и карниз заказали), то скажите, я выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, Вы абсолютно правы. Уже думали об этом.

Тем более, что утеплить наружную стену не очень сложно: там же лоджии по обеим сторонам. Проблема в том, чтобы найти правильную технологию.

У нас холодный пол по одной стороне, поэтому надо, видимо, снимать плинтус и пол на лоджии и, углубляясь в бетон, делать температурный шов.

Плюс в этой стене идут арматурины. Одним концом они промерзают на улице, а другим заходят в дом. Эту стену нужно тоже утеплять снаружи (Пока еще до конца не уверена, как делать. Тоже, видимо температурный шов, только вертикальный):

Можно еще всю лоджию утеплить, но это означает, кроме всего прочего, замену всех окон на стеклопакеты, а это нам пока не по средствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я очень надеюсь, что мой печальный опыт - "сын ошибок трудных" - хоть кому-нибудь поможет их избежать.

Вот на этом этапе утеплить пол на лоджии ничего не стоило:

А если бы на бетон перед засыпкой керамзита (утеплять надо по самому холодному месту) положили бы хотя бы тот же теплон, проблем сейчас было бы значительно меньше, а затрат минимум.

Профилактика всегда дешевле лечения.

Но, как говорится: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

Если я когда-нибудь еще раз буду строить квартиру - я буду тааакая умная :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё про шторы. У меня сейчас в гостиной как раз точно такое же решение. Хотя у меня нет труб, т.к. этаж последний, они приходят в квартиру проходят через батареи и уходят вниз в обратку. Просто хотелось, чтоб межоконное пространство было закрыто шторой. Если вдруг хочется фото для наглядности (хотя, как я поняла, Вы уже утвердились в этой мыли и карниз заказали), то скажите, я выложу.

За фото буду ОЧЕНЬ благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×