Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Какую воду вы пьете? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Кухня буквой Г, занимает весь угол 60х60 (зато отпадает вопрос рационального использования угла :) ) Выбор был небольшой, по крайней мере у нас системы обратного осмоса представлены Атоллом, Гейзером и Аквафором, они все приблизительно одинаковы по стоимости и принципу работы. Я думаю, любой из них будет нормально выполнять свои функции. Я остановилась на Атолле по рекомендации знакомых, у которых уже стоит такой и еще понравилась консультация в фирменном магазине :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы нет - муж занимается минеральной водой. Для готовки нам привозят из одного источника, где минимальная минирализация, пьем слабогазированную минеральную из другого. Муж (он в этом вопросе специалист) считает воду очищенную обратным осмосом мертвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы нет - муж занимается минеральной водой. Для готовки нам привозят из одного источника, где минимальная минирализация, пьем слабогазированную минеральную из другого. Муж (он в этом вопросе специалист) считает воду очищенную обратным осмосом мертвой.

не-ну а если у нас нет возможности искать такую воду

какой тогда фильтр поставить??

renny-спасибо вам за ответ (решили идти в фирменный магазин за консультацией-послушать-чтобы уже точно определиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы нет - муж занимается минеральной водой. Для готовки нам привозят из одного источника, где минимальная минирализация, пьем слабогазированную минеральную из другого. Муж (он в этом вопросе специалист) считает воду очищенную обратным осмосом мертвой.

не-ну а если у нас нет возможности искать такую воду

какой тогда фильтр поставить??

renny-спасибо вам за ответ (решили идти в фирменный магазин за консультацией-послушать-чтобы уже точно определиться)

Раньше пользовалась кувшинным фильтром Бритта, кажется. Но получалось гиморно и дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Гейзер с обратным осмосом. Долго сомневались, т.к. осмос убирает из воды практически все, в том числе и какие-то там полезные минералы. Но просто воду мы редко пьем, в основном чай или готовим на ней. Зато теперь в чайнике чистота, нагревательный элемент аж сверкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в МО вода отвратительная, если не очищать, не то что пить, мыться и стирать такой водой нельзя, она оранжевого цвета. Мы поставили на входе в квартиру фильтры тонкой очистки Атолл (5 микрон) - отдельная колба на холодную и горячую воду. Вроде как это не обратный осмос а просто тонкая очистка воды, поэтому видимо не все полезности из воды убираются. Меняем картриджи примерно раз в месяц, вид у картридцей ужасный - покрыты все какой-то оранжевой глиной. Делали экспертизу воду после очистки атоллом - вода признана питьевой, железа в ней почти нет, но вода все равно остается жесткой. Поэтому для питья-готовки дополнительно фильтруем Барьером (картридж против жесткости) - вода получается замечательная - вкусная и чистая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, кто какую воду использует для питья и приготовления пищи.

Мы сейчас используем бутылированную воду в 19 литровых бутылях. У нас в городе такую воду пьют почти во всех офисах и очень многие берут и домой, мне кажется. Но смотрю на фотографии интерьеров и ни у кого таких бутылей не вижу. Это что, наша местная фишка?

Сейчас планируем ремонт в квартире дочери и предусматриваем место для такой бутыли на кухне, но красоты то она в интерьер, конечно, не вносит. Пить из под крана я опасаюсь, хотя наш горводоканал вовсю рекламирует какое у него высокое качество воды. Но проверить это утверждение на себе как-то не решаюсь.

Фильтры, я так понимаю, очищают воду и она при этом становится невкусной. Или я не права?

Мы пользуемся фильтрованой через Аквафор (для чая), просто для питья пьем кипяченую охлажденную, а супы и каши из-под крана. Вроде нормально все и со вкусом тоже нет проблем. Но из-под крана просто для питья не используем уже лет 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашу воду из крана пью. Вода у нас в городе артезианская, но жесткая. По вкусу-цвету претензий нет. Бывает правда ржавая течет (особенно действует примета -помыла ванну-жди ржавчину :give_rose: ) Поэтому пользуемся Барьером с фильтром от железа. Но и из под крана воду постоянно пью. Хочется осмотический фильтр купить,чтоб чайник от накипи не отдривать и в аквариум заливать, но пока никак не соберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про оранжевую воду. Жесть. У нас в МО вроде нормальная вода. Бывает и из-под крана пью, а так фильтр стоит обычный) «чайником») не заморачиваюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про оранжевую воду. Жесть. У нас в МО вроде нормальная вода. Бывает и из-под крана пью, а так фильтр стоит обычный) «чайником») не заморачиваюсь)

Почитала ветку... и задумалась. Между Атолом 560 и Аквафор кристалом. Воды я не много потребляю, 5 листров хватает на 3 -4дня. готовлю редко... поэтому думаю ОО мне ставить наверно не стоит.

Как хочется чтобы кто то сделал за тебя выбор :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×