Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Какую воду вы пьете? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Я тоже долго листал инет, мучил знакомых, размышлял. Итог размышлений - купил Гейзер http://geizer.com/filters/group/1

Осмос не хочу, да и необходимости его в Москве не вижу. Пивал у многих знакомых эту осмотическую воду - не понравился вкус ни у кого. Не знаю в чём там дело, то-ли

минерализаторы халтурят, то-ли пятна на солнце, факт - не нравится мне вкус. Даже с чаем или с кофе - не нравится. А вот после какого-то хитрого кувшина - совсем

другое дело. Свой ещё не установил, но ожидания приятного вкуса (обоснованные) уже имеются. Кстати, цена вопроса - всего-то 3300р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока недолго...но размышляю :girl_devil:

Хочется вкусной,полезной воды для питья.

Мягкой,которая не сушит кожу-для тела.

Безопасной-для дорогих смесителей и бытовой техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется вкусной,полезной воды для питья.

А нет-ли здесь противоречия? Поскольку то что мы считаем вкусным и желанным - как правило оказывается далеко не столь-же полезным. Равно как и наоборот - полезное увы не всегда вкусно и зачастую не кажется привлекательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго листал инет, мучил знакомых, размышлял. Итог размышлений - купил Гейзер http://geizer.com/filters/group/1

Осмос не хочу, да и необходимости его в Москве не вижу. Пивал у многих знакомых эту осмотическую воду - не понравился вкус ни у кого. Не знаю в чём там дело, то-ли

минерализаторы халтурят, то-ли пятна на солнце, факт - не нравится мне вкус. Даже с чаем или с кофе - не нравится. А вот после какого-то хитрого кувшина - совсем

другое дело. Свой ещё не установил, но ожидания приятного вкуса (обоснованные) уже имеются. Кстати, цена вопроса - всего-то 3300р.

Я тоже последние 4 года пользуюсь гейзером-3. До этого использовала много лет Аквафор, но после Гейзера вода лучше на вкус. Лабораторные анализы (на тяжелые металлы и соли жесткости) разницы не показывают. Так что вкус, видимо, от чего-то другого зависит.

По идее, вкус воды зависит в первую очередь от содержания натрия-калия, но их убирает только осмос, никакой другой фильтр. Недаром после осмоса воду искусственно минерализируют.

И еще информация для тех, кто предпочитает воду из источников: природная вода очень часто имеет повышенное содержание марганца, что очень неполезно в случае постоянного ее употребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и где я была раньше..... :sadd08008:

Прочитала про фильтр для воды в ванной (ч.б. очистить от хлора и помягче сделать)... у меня от водопроводной воды кожа сухая и шелушится.... как я раньше не подумала про этот фильтр???

А теперь ремонт сделали и как мне его теперь установить??? а ведь столько места в ванной свободного было.... (Фильтр механической очистки поставили).

Вопрос... еще не поздно установить такой фильт?

Какой фирмы лучше и куда его нужно устанавливать теперь.

Фильтр на кухню наверно поставим Аквафор Кристалл с отдельным краном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит переживать. Выход всегда найдётся, как и местечко для для фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем маме моей решили подарок такой сделать - установить фильтр для воды с отдельным краном, т.к. она сказала, что с бутилированной водой ей тяжело возиться. В магазине же все предлагать будут, им лишь бы продать. Мне хочется услышать мнение людей, которые пользуются такими системами, каких производителей лучше выбирать? Желательно, чтобы система проточная была (чтобы не было никаких накопительных баков) и как можно реже надо было бы менять картриджи.

Заранее, большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы разоритесь на час времени и прочтите эту тему с самого начала. Возможно придёте к какому-то выбору. "Ищущий да обрящет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация очень быстро обновляется. И то, что было актуально год назад, сейчас уже можно обменять на более совершенные системы. У нас к примеру стоит проточный фильтр обратного осмоса. Но мы если честно замучались к нему минерализаторы устанавливать постоянно. Выходит очень дорого. Я бы поменяла фильтр на более удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный осмос это вообще не есть гуд. В воде же полезного ничего не остается. Svetla_ya, я бы советовал вам иностранных производителей, у нас дома стоит фильтр General Ecology. В Америке они большим спросом пользуются. Не нужны ни накопительные баки, ни установка дополнительных минерализаторов. Картриджи меняются раз в год. Правда система не из дешевых, но качество и не может быть дешевым, смотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×