Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Какую воду вы пьете? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

пысы к копилку против бутилированной воды местного производства - я как-то наткнулась на "склад" пустых бутылей, спросила, моются ли они перед заливом воды, в ответ мне только посмеялись; конечно, производитель производителю рознь...

Производитель производителю рознь. Еще хочется верить, что все не только моют бутыли, но и воду не из-под крана в них разливают. Мне кажется запросто может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили фильтр Аквафор Кристал на даче и дома: краник такой симпатичный на раковину. С бутылками принципиально связываться не хотели. И дорого, и кулер специальный надо (или накачивать руки :)), и менять их - а это всегда ждать человека с бутылкой... Да и где гарантия, что в процессе ничего туда не попало и никто их не лапал руками грязными. Думаю на новую квартиру поставить обратный ОСМОС. Они сейчас достаточно компактные у того же Аквафора есть. А кувшины мы пробовали два раза - утомительно каждый раз ждать, пока процедится, да и картриджи тоже часто менять приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всерьез сейчас задумалась о покупке фильтра, у тех, что на основе обратного осмоса, есть бачок такой немаленький, а у меня на кухне каждый см на учете

можете (в личку можно) подсказать, какова производительность и кто производитесь используемой вами системы

Самая недорогая домашняя система обратного ОСМОСа - АТОЛЛ. Её легко и недорого купить в магазине "Леруа Мерлен" . Установить систему сможет любой настоящий мужик - это не сложнее ЛЕГО. Производительность до нескольких десятков литров воды в день зависит от давления воды в магистрали.

Да, такому фильтру требуется место на накопительный бак и на сам немаленький фильтр - он может занять всё место под мойкой. Но... фантазируёте, ищите удобное место. Разве бутилированную воду не надо хранить, разве она не требует немало места ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черномашенцев Владимир!

Ну Вам, прям, отдельное СПАСИБО, что не поленились написать для нас такой подробный и полезный отчёт-рекомендацию.

Вашу "статью" занесла в Избранное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падает ли давление воды в кране после системы обратного ОСМОСа? В чем заключается уход за таким агрегатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы юзаем угольные фильтры(куфшин аквафор) для чайника (чтоб накипи небыло) и чтоб просто попить.

с водовозами связываться неохота а так всегда чистенькая водичка дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фильтры основной очистки в трубах, на кухне - трехступенчатая очистка. Чище уже некуда, к тому же вода вкусная - мы пьем сырую из под фильтра. Вода в бутылях невкусной мне кажется - она горчит, я чай на ней не люблю, живьем много тоже не могу такую пить. На другой квартиер вода и так вкусная и хорошая, даже накипи в чайнике немного, но трехступенчатый фильтр уже купили от всяких неприятностей, на всякий случай будем очищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фильтры основной очистки в трубах, на кухне - трехступенчатая очистка. Чище уже некуда, к тому же вода вкусная - мы пьем сырую из под фильтра. Вода в бутылях невкусной мне кажется - она горчит, я чай на ней не люблю, живьем много тоже не могу такую пить. На другой квартиер вода и так вкусная и хорошая, даже накипи в чайнике немного, но трехступенчатый фильтр уже купили от всяких неприятностей, на всякий случай будем очищать.

А какой фильтр у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трехступенчатый аквафор, продаются кассеты везде, в том числе в утконосе, замена картриджей предельно проста. До этого мучились с трехступенчатой "Новой водой" на съемной квартире, доставка за МКАД 2 недели, пока оказии у них в наш район 5 км от МКАД не случится, замена картриджей - жесть (они предлагают сами заменить, но стоимость услуги 600р при цене картриджей 600р), просто доставка тоже платная, еще и вызванивали вечно их, а у них то пробка в нашем направлении: "Может завтра?", то доставщик заболел, то вообще про нас забыли, сайт странный: одно подразделение доставка картриджей с установкой втридорога (они завсегда привезут), другие просто доставка (между собой не контачат) :pleasantry: (короче сервис у них требует реанимации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас трехступенчатый аквафор, продаются кассеты везде, в том числе в утконосе, замена картриджей предельно проста. До этого мучились с трехступенчатой "Новой водой" на съемной квартире, доставка за МКАД 2 недели, пока оказии у них в наш район 5 км от МКАД не случится, замена картриджей - жесть (они предлагают сами заменить, но стоимость услуги 600р при цене картриджей 600р), просто доставка тоже платная, еще и вызванивали вечно их, но пробка, не приеду, то доставщик заболел :pleasantry: .

Но это не тот который с обратным осмосом? Вроде хвалят именно эти "обратные осмосы" (знать бы, что такое осмос?)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×