Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia_K

Какую воду вы пьете? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Чаще всего пью из-под крана, т.к. на весь город всего один хороший родник, на котором только поздно ночью маленькая очередь. Но иногда вс-таки удается раздобыть, тогда чистую воду используем, только на чай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как в Москве и МО можно существовать без хорошего фильтра. Вода УЖАСНАЯ, особенно в МО, там просто швах, у соседей периодически течет нечто коричневое с хлопьями из-под крана. У меня осмос с минерализатором, все гости отмечают какая вкусная вода из фильтра. Про накипь в чайнике, мутную пленку в чае просто забыла. Бутылям не доверяю, т.к. много раз накалывались на работе, явно ерунду какую-то разливали. Да и кулер на кухне не нравится, бандурина такая, и хранить у меня эти бытыли не особо где есть. Еще кроме фильтров грубой и тонкой очистки в ванной комнате стоят фильтры против хлора и для умягчения воды, разница просто колоссальная. Раньше кожу после душа сушило страшно, а сейчас можно даже кремом не мазаться. И вода очень красивого синего цвета, особенно видно, когда ванну набираешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого нибудь есть такая система очистки? Фильтр домашний ROSS

Этот фильтр еще делает воду структурированной. Может кто такую пьет?

Эта система многоступенчатой фильтрации. иначе - обратный осмос. У меня такой же, но от аквафора. Такой фильтр полностью очищает воду. И не факт, что вкус полностью очищенной воды вам понравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фильтры основной очистки в трубах, на кухне - трехступенчатая очистка. Чище уже некуда, к тому же вода вкусная - мы пьем сырую из под фильтра. Вода в бутылях невкусной мне кажется - она горчит, я чай на ней не люблю, живьем много тоже не могу такую пить. На другой квартиер вода и так вкусная и хорошая, даже накипи в чайнике немного, но трехступенчатый фильтр уже купили от всяких неприятностей, на всякий случай будем очищать.

А какой фильтр у Вас?

Аквафор кристалл - там менять картриджи удобно.

Да. У нас именно аквафор кристалл. Почему часто? мы картриджи меняем по инструкции. новая вода раз в 4-6 мес в зависимости от количества потребляемой воды, у нас дома увлажнители воздуха. аквафор меняем картриджи через 4-5 мес. и еще по струе видно, чем дольше стоит картридж, тем тоньше струя. а вообще более полугода читала и нельзя держать, даже если в день кружка воды набирается, связано с тем, что картридж тогда сам становится рассадником микроорганизмов.

Я чего-то не понимаю.... У вас Аквафор кувшин?

У нас Аквафор с краником - под столешницей три колбы с фильтрами. Уголь, смола... ага. Его на несколько лет хватает, у нас к нему счетчик потребления воды приделан. Батарейку только в счетчике меняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аквафор с краником - под столешницей три колбы с фильтрами. Уголь, смола... ага. Его на несколько лет хватает, у нас к нему счетчик потребления воды приделан. Батарейку только в счетчике меняем.

Не вижу принципиальной разницы в системах обратного осмоса. Везде одна и та же мембрана, одни и те же фильтры. Отфильтровывают воду одинаково хорошо.

P. S. А счетчик-то зачем приделали? Для коммунальщиков нужно считать общий объем потребления воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня фильтр, я все готовлю на отфильтрованной воде, в пароварку, в утюг, иногда даже в стиралку добавляю очищенную воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atoll 560 -кто уже пользуется-расскажите как в эксплуатации и довольны ли вы своим выбором?

по нашим ценам стоит 350уе-дорогова-то или стоит 1 раз потратится, чтобы потом всегда получать чистую воду?

http://www.atoll-filter.com.ua/a560.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, действительно у Вас очень спорные высказывания :

"Но дело в том, что даже с самой лучшей минеральной водой человек потребляет не более 10 % полезных веществ, а остальное получает с пищей. Кроме полезных веществ, с водой могут получаться и неполезные вещества, которые не смогли убрать картриджные фильтры. Например, тот белый осадок, наличие которого каждый читатель сможет обнаружить после своего умягчителя и мех. фильтра сам (если читатель живет в загородном доме и у него стоит умягчитель на ионно-обменной смоле). Кстати, многие люди могут пить такую воду, даже не подозревая о наличие лишних веществ в "чистой" воде после системы водоочистки загородного дома.

Я предпочитаю делать так , как делает цивилизованный мир : воду пьем идеально чистую после ОСМОСа, а полезные вещества получаем за счет качественного и разнообразного питания. Сейчас не СССР, да и фильтры покупают далеко не бедные люди - проблем с продуктами нет совершенно.

Многие люди вообще покупают витаминные комплексы. Им тоже нужно пить "полезную" воду?"

Белый осадок или хлопья, как уже писала Laan, это не всегда показатель плохой воды. Попробуйте кипятить минеральную воду из бутылок (не питьевую, а именно минеральную), вот и осадок готов.

И ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир не весь так делает. Во Франции, например, все пьют воду из под крана. А в некоторых странах воду из фонтанов можно пить. Вода хорошая! :fund02025:

Мы сами пока покупаем фильтрованную воду в больших бутылях, но живём не в России. А вот по возвращению домой пока планируем установить Аквафор с 3-мя фильтрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atoll 560 -кто уже пользуется-расскажите как в эксплуатации и довольны ли вы своим выбором?

по нашим ценам стоит 350уе-дорогова-то или стоит 1 раз потратится, чтобы потом всегда получать чистую воду?

http://www.atoll-filter.com.ua/a560.html

У меня такой с минерализатором, уже выше писала, нравится. Про накипь в чайнике, мутную плёнку в чае забыла как про страшный сон. Не забудьте, много места занимает под мод мойкой. У Атолла есть компактная модель, где накопительный бак и эти три колбы совмещены в одном контейнере (условно), он мало места занимает, удобно наверно, но значительно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atoll 560 -кто уже пользуется-расскажите как в эксплуатации и довольны ли вы своим выбором?

по нашим ценам стоит 350уе-дорогова-то или стоит 1 раз потратится, чтобы потом всегда получать чистую воду?

http://www.atoll-filter.com.ua/a560.html

У меня такой с минерализатором, уже выше писала, нравится. Про накипь в чайнике, мутную плёнку в чае забыла как про страшный сон. Не забудьте, много места занимает под мод мойкой. У Атолла есть компактная модель, где накопительный бак и эти три колбы совмещены в одном контейнере (условно), он мало места занимает, удобно наверно, но значительно дороже.

спасибо огромное за отзыв

а насколько много места занимает?

а чем вы руководствовались покупая именно этот фильтр??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×