Перейти к контенту
kate_tipy

Помогите выбрать расстановку мебели в комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
может предложите лучше что-то?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.06.2023 в 02:39, TEO сказал:

Приложите план БТИ, укажите состав проживающих в квартире.

 

6 часов назад, dennise сказал:

Что у вас помещение №5 по бумагам?

Гардеробная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kate_tipy сказал:

Газа нет, стены не планируем пока менять

Зря.

Ну, как минимум непонятна эта игра "спрячь кровать за углом в гостиной", если логичнее разделить эту большую комнату на спальню и гостиную стеной.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: juliazs
      Здравствуйте, дорогие форумчане!
      Делала-делала я ремонт, и вот он наконец закончен.. а результат не радует так как должен был бы =(
      Спасайте, пожалуйста!))
      Итак, проживя много лет в "бежевых" интерьерах, мне очень хотелось от бежевенького уйти. Первая мысль была о белых стенах, потом я насмотрелась картинок с серыми интерьерами и решила, что мне точно надо серый.
      В результате у меня серая-серая комната... С серыми стенами и серо-бежевым полом. Одна стена белая кирпичная.
      Стены перекрашивали 2 раза, первый раз серый цвет вышел очень холодным, отдавал в сиреневый. Сейчас он чисто серый без всяких примесей (смотрели при колеровке на тона), но видимо надо было делать более теплый оттенок серого..
      С полом тоже вышел косяк - я хотела пол теплого оттенка дерева изначально, но как-то все дружно меня склоняли к этому светлому серому (и друзья, и родители, и дизайнер, которая немного помогала, и даже продавцы в магазинах все в один голос говорили, что серые полы смотрятся современнее и стильнее и т.д.). Устала искать, выбирать, казалось, что к стенам ничего не подходить... Ну и в результате получилось как получилось, и я им не очень довольна. Жалею, что не сделала теплый деревянный пол как планировала(
      В целом, интерьер получился слишком светло-серый. И пока абсолютно для меня не уютный
      Понятно, что его нужно дорабатывать, и возможно с помощью деталей и текстиля получится сделать его более домашним, теплым и уютным?
      Очень нужна ваши идеи, т.к.на данный момент я в расстройстве =(
      И очень надеюсь на вашу помощь...
      Фото выложу дальше в сообщениях
    • Автор: dilal127
      Всем доброго утра, очень прошу помощи. Сидим мудрим с мужем над детской 16 кв. м. для наших малышей, дочке 2,2, сыну 11 месяцев.
      Комната узкая, ширина 2850 мм, длина 5590 мм.
      Пока тружусь на листочках, больше работает воображение, мы полностью определились по расположению мебели,хотя Ваши дополнения и советы по перестановки приветствуются.
      Нерешенных вопросов куча, но есть несколько, без которых дальнейшее развитие плана невозможно.
      Итак,
      1) Вход в комнату от угла, тем самым нет возможности скрыть шкаф и уж тем более его поставить во всю стену, на противоположную стену от кроватей не хотим ставить, т.к. уменьшится пространство,которого и так не очень много. Размеры шкафа 1012 * 2000 * 2500 (г * ш * в), может быть лучше гардеробная, но мне все равно кажется,что шкаф более вместительный
      2) Со стороны,где будут стоять кровати, около окна уже висит кондиционер,который перевешивать бы не будем. Может быть есть у кого-то опыт или идеи как скрыть или задекорировать его, а также хочется скрыть трубы как раз в этом же углу, поэтому хотим полки глубиной 250 мм и шириной до окна 560 мм.
      Как это совместить не знаю,голову уже сломала
      3) хочется необычные полки или навесные шкафчики над кроватями, но чтобы они "не давили сверху". Много чего уже перепробовали представить, пока не можем определиться.
      4)Письменный стол на двоих планируем поставить угловой вдоль окна и противоположной стены, но как его поставить так, чтобы не было эффекта, что стол лишний и "наехал" на кровать.
      На противоположной стене от кроватей хочу установить напольные полки примерно высотой 1200 мм. С открытыми и закрытыми полками и сверху плазмой
      На зарисовке красным отмечены полки и шкаф.

    • Автор: Helen163
      Доброго времени суток!
      Ситуация у нас такая: мы с мужем живем в одной квартире с родителями, и пока ютимся в маленькой комнате, но осенью хотим делать ремонт и перебраться в комнату побольше, так как планируем завести малыша)
      Итак!
      Дано: комната17 кв.м. в двухкомнатной квартире.

      Нужно: разместить в ней и гостиную-кабинет (она же спальня) и детскую.
      Дом панельный. ВСЕ стены несущие((( Перепланировка невозможна.
      Главное пожелание: уют и гармоничное сочетание, ну и конечно же многофункциональность))
      Главная проблема: Балкон!!! Совмещать не хотим,т.к. он у нас служит в качестве кладовки.
      Спальня: угловой диван.
      Гостиная зона: диван, ТВ-зона+Письменный стол (для ноутбука), шкаф купе.
      Всю голову сломали как же все уместить и на сегодняшний день пришли к одному варианту

      решили что зона отведенная для детской до появления малыша будет, так сказать, зоной отдыха.
      а после будет примерно так:

      В целом этот вариант "вмещает" все наши пожелания, НО меня волнует тот факт что выход на балкон через детскую зону!У нас солнечная сторона и в холодное время года хорошо отапливается квартира, но я все равно переживаю за комфорт и здоровье будущего малыша!
      Если есть у кого нибудь идеи, ждем отклика и будем благодарны за Вашу помощь!!!!
    • Автор: Define
      Всем доброго времени суток, хочу попоросить у вас помощи по поводу выбора краски. Нужна гипоалергенная, поскольку ребенок маленький, пока он на отдыхе с моими родителями хочу сделать небольшой ремонт в его комнате. Плюс проблема состоит в том что часто ребенок начинает рисовать по всему маркерами и иногда чем та нет-нет да и заляпает стенку. С обоями думаю не стоит даже пробовать. А вот среди красок даже не знаю какую выбрать. Друзья посоветовали Crown, но я о ней ничего не слышала... Может кто-то ее уже пробовал, может что-то посоветовать?
×
×