Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра, очень прошу помощи. Сидим мудрим с мужем над детской 16 кв. м. для наших малышей, дочке 2,2, сыну 11 месяцев.

Комната узкая, ширина 2850 мм, длина 5590 мм.

Пока тружусь на листочках, больше работает воображение, мы полностью определились по расположению мебели,хотя Ваши дополнения и советы по перестановки приветствуются.

Нерешенных вопросов куча, но есть несколько, без которых дальнейшее развитие плана невозможно.

Итак,

1) Вход в комнату от угла, тем самым нет возможности скрыть шкаф и уж тем более его поставить во всю стену, на противоположную стену от кроватей не хотим ставить, т.к. уменьшится пространство,которого и так не очень много. Размеры шкафа 1012 * 2000 * 2500 (г * ш * в), может быть лучше гардеробная, но мне все равно кажется,что шкаф более вместительный

2) Со стороны,где будут стоять кровати, около окна уже висит кондиционер,который перевешивать бы не будем. Может быть есть у кого-то опыт или идеи как скрыть или задекорировать его, а также хочется скрыть трубы как раз в этом же углу, поэтому хотим полки глубиной 250 мм и шириной до окна 560 мм.

Как это совместить не знаю,голову уже сломала

3) хочется необычные полки или навесные шкафчики над кроватями, но чтобы они "не давили сверху". Много чего уже перепробовали представить, пока не можем определиться.

4)Письменный стол на двоих планируем поставить угловой вдоль окна и противоположной стены, но как его поставить так, чтобы не было эффекта, что стол лишний и "наехал" на кровать.

На противоположной стене от кроватей хочу установить напольные полки примерно высотой 1200 мм. С открытыми и закрытыми полками и сверху плазмой

На зарисовке красным отмечены полки и шкаф.

post-116622-0-00908800-1424062296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три зарисовки, именно сторону шкафа и кроватей, но на всех из них нет кондиционера, я пока зарисовывала все это, совсем забыла про кондиционер, т.к. головная боль именно про окно и соединение с полкой и кроватью.

post-116622-0-84260500-1424075606_thumb.jpg

post-116622-0-68716900-1424075607_thumb.jpg

post-116622-0-52538300-1424075608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это очень взрослая комната для таких маленьких деток. Стол угловой очень громоздкий для такой комнаты.

Шкафом вообще не понятно как пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, похожая тема была уже под названием: Детская. Как разместить двух разновозрастнополых детей :).

И меня полностью устраивает такой вариант, и мы к такому и стремимся, только никак не можем решить проблемы с двумя стенами - окном, полкой, кондиционером и шкаф

По цветовой гамме тоже пока не определились, однозначно нейтральная, а для определения где чья зона,добавить разных декоративных штучек.

Как раз напольные шкафы 9 место хранения игрушек будет примерно таким

post-116622-0-98982700-1424076778_thumb.jpg

Но очень нравится мне светлые комнаты и мы не будем темнить.

post-116622-0-91275500-1424076777_thumb.jpg

post-116622-0-53016700-1424076778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это очень взрослая комната для таких маленьких деток. Стол угловой очень громоздкий для такой комнаты.

Шкафом вообще не понятно как пользоваться...

Шкаф радиусный,т.е. дверцы купе, но он закругленный, чтобы не было углов, а вот стол думаем установить растущий вместе с детьми.

Мы всей семьей больше проводим время в гостинной, поэтому игровая зона в основном в другой комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон есть в этой комнате ? Батарея где ? И какой у неё размер ?

балкона нет, а батарея под окном от правой стены 800 мм , длина 900,высоа 500, от левой стены 1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про радиусный я поняла, я про то как им ребёнку пользоваться не поняла, и для двоих детей я бы два шкафа поставила, а в одном они всё перекопают. и ничего не найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про радиусный я поняла, я про то как им ребёнку пользоваться не поняла, и для двоих детей я бы два шкафа поставила, а в одном они всё перекопают. и ничего не найдут.

так вот и думаем, может мини гардеробную.просто для шкафа другое место не продумано, и если он будет стандартной прямоугольной формы, как он будет смотреться,когда заходишь в комнату, а перед глазами торец шкафа до потолка, еще и глубиной 600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в какой городе живёте ? Мебель какая планируется Икеа или на заказ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Design Newbie
      Уважаемые дизайнеры, добрый день.
       
      Занимаюсь обустройством комнаты для сына, т. к. он вырос и идёт в школу. Теперь его ждут домашние задания, рефераты и много всего интересного.
      Сама по себе комната не очень большая – 9,2 кв. м, есть выход на лоджию. Из того, что уже куплено – это кровать-чердак. Идея именно этого решения была в том, что нижний этаж кровати – это диван, его можно использовать для просмотра телевизора, разместить друзей, если те придут в гости. При этом сон на верхнем этаже. Т. е. разграничение - кровать, на которой спишь в нижнем белье, и диван, где можно посидеть в течение дня.
      Сама комната сейчас яркого салатового цвета. По задумке она должна была быть фисташкового, но имеем, что имеем. По этой причине цвет стен не важен, можете рекомендовать тот, который наиболее гармонично впишется, стены всё равно  под перекраску. В самой квартире стены серые.
      Двери, выключатели, розетки, потолок – всё белое. Пол – паркетная доска из ясеня. Материал стен – гипсокартон, 2 слоя по 12,5 мм. Поскольку двери белые, а кровать – это не крашеная сосна, я её только пропитал маслом, то мебель подбирал под белый и древесный цвет, и фактуру фасадов, что бы более-менее всё вместе сочеталось. Стиль, который бы хотелось, - это скандинавский.
      Основная проблема с размещением стола. Рассматриваю вариант подоконника, переходящего в стол. Но точно не могу определиться, лучше стол размещать так, что бы ребенок сидел лицом к стене или к окну. Мне кажется, что если лицом к стене, то получается более рационально. Например, на части, которая подоконник, можно разместить принтер, проще садиться и выходить из-за стола, т. к. есть место, куда выдвинуть стул.
      Ещё минус решения со столом-подоконником, что нет ящиков/тумбочек под учебники. Тумба под стол не поместится. Готовые столы имеют уже конструкцию над столешницей, в которой предусмотрены полочки и шкафчики. Хотя, думаю, данную функцию может взять на себя шкаф. А для стола-подоконника рассмотреть органайзеры.
      Шкаф подобрал «Пакс», с фасадами и наполнением как на фото. Фасады перекликаются с дверью, а в секции с полками можно хранить, те же учебники и тетради, не только одежду. Сперва хотел шкаф с тремя белыми дверями, зеркало повесить отдельно, за входной дверью. Но зеркало получается узким, поскольку у входной двери обычная ручка, и зеркало должно помещаться в промежуток он дверной коробки до конца этой ручки, иначе, при резком открытии двери, оно будет разбито. Поэтому зеркало переехало на дверцу шкафа. По ширине шкаф на 5 см выступает, если брать уровень стены. Но, думаю, это не критично. Зазор в 20 см от стены нужен для того, что бы балконная дверь открывалась ровно, не упиралась ручкой в шкаф.
      Тумба под телевизор «Бесто», в комплектации и с фасадами как на фото. Фасады перекликаются со шкафом, и есть место под хранение различных кабелей, инструкций, батареек и прочей мелочи. И по длине это наиболее подходящий вариант.
      Я пересмотрел очень много шкафов и тумб, причём, Икеа сперва была отметена. Подбирал и совмещал шкафы и тумбы на Столплит, Хоф, огромном количестве сайтов различных производителей и фабрик. Потом вернулся к конструктору Икеа и именно эта комбинация подошла по длине, функционалу, и, на мой взгляд, по внешнему виду.
      Проанализируйте, пожалуйста, планировку и сочетание мебели. Понятно, что она будет далеко не идеальной, но я её переделывал 3 раза, т. к. постоянно вылезают нюансы, и требуется предусмотреть отступы под открывание дверей с их ручками, выпирания углов и т. п. И уместен ли будет нежный фисташковый цвет (жена хочет) или стоит использовать серые и коричневые тона?
       
      Планировка комнаты

       
      Цвет стен и дверь в комнате


       
      Вариант стола-подоконника
       


       
      Кровать-чердак
       


       
      Тумба под ТВ
       


       
      Шкаф и его наполнение
       


    • Автор: MATROSOVA
      Добрый день очень прошу помощи, не могу придумать как вместить мебель и вообще какую. Девочки 4 года и 11 лет , хотим две кровати односпальные, парту, гардероба два сразу отлельных Бримнес 117 ширина, или пакс 2 метровый и стеллаж каллакс 
    • Автор: АленаГ
      Здравствуйте. Делаю ремонт в детской для девочки. Нужен ваш совет. Комната 3х5. У одной 3м стены встроен шкаф, в другой окно. Остаётся 2 стены. Одна сторона игровая, у другой кровать. В игровой зоне планирую нарисовать разноцветные горы, серо-голубой небо, солнце, облака и наклейки животных на воздушных шарах. И вот вопрос, что делать с противоположной стеной? У меня 2 идеи, оставить однотонной, но тогда какой цвет? Второй вариан, нарисовать геометрию, разделить стену на треугольники. Но не будет ли слишком ярко и какие цвета подобрать ? Может у вас есть идеи, буду благодарна.
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
×
×