Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Много-много разных вопросов... - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Два полотенцесушителя (далее ПС) от одного стояка соединить можно,но придётся идти на нарушения и ставить на перемычку между врезками для ПС кран и трассы к каждому ПС сделать отдельными. Чтобы оба ПС ,расположенные на разном расстоянии от стояка ГВС работали с одинаковой теплоотдачей на выходе ИЗ стояка потребуется устанавливать,помимо шаровых отсекающих кранов,дополнительно и балансировочные вентили на каждую трассу обратки с каждого и появится возможность отрегулировать этими балансировочными вентилями одинаковое количество потока, для дальнего больше, для ближнего меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. Стоит ли делать отдельные детские для двух разнополых детей 6 лет и 1 год? Есть вариант пока поселить их вместе, сделав из второй комнаты кабинет. А лет через 5 расселить их по разным комнатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю свою тему. Сейчас терзаюсь муками выбора плитки в ванную.Знатоки, помогите, пож-ста, советом. Проблема такая: на рынке представлена плитка разных производителей, цены отличаютя в разы Если грубо, то :Россия - 350 руб, Польша - 700 руб, Италия, Испания - от 1000 руб и выше) Нужна плитка коричнево-светлой гаммы. Вопросы такие: 1. В использовании какая плитка удобнее- глянцевая или матовая (влияние на пространство ванной не рассматриваем)? 2.Чем отличается плитка разных производителей и как это влияет на ее использование ? Если, к примеру, выбрать коричнево-беж, то чем лучше польская плитка по сравнению с российской ? И чем лучше итальяно-испанская по сравнению с польской? Короче, что выбрать, чтобы не было потом мучительно больно за собственную жадность (но и зря не переплачивать)??? Знаю, что в тему заглядывают те, кто с ремонтом сталкивается впервые, думаю, что многим эта проблема близка. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть темы по выбору плитки. Возникают не однократно. Там Вам быстрее ответят. Да и посмотреть те темы не плохо. Многие ответы найдёте. И по соотношению цен и по соотношению качества.

Вообще то такой темы давно не было. Откройте свою тему в "Материалах", или в этом разделе. Назовите типа "Керамическая плитка. Цена, дизайн, качество", или ещё как то пооригинальней.

Вы не высказали своих предпочтений, поэтому сложно вот так взять и ответить сразу по такой огромной теме. Именно по этому даже не буду высказывать своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз пытаюсь определиться со своими предпочтениями. Какую плитку выбрать: матовую (мне она больше нравится на ощупь) или глянцевую? За какой проще ухаживать? Сочетание цветов мне понравилось в польской коллекции Bambus. Вот ссылка http://www.ceramics-st.ru/category/kollekc...Subcategories=1 А как мне понять качественная она или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мастер сити есть такая тема. Может почерпнете что-нить интересное для себя

Спасибо за ссылку, там тоже спросила, теперь жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание цветов мне понравилось в польской коллекции Bambus.

Нифритовский Кензо http://www.nefrit.ru/catalog/elite/kenzo.html уже обсуждался. Вы эту тему открыли в другом разделе. Я там выложил ссылку, где эта плитка обсуждалась. Посмотрите фисташковую. Это практически тоже, что и на вашей ссылке. Плитка относится к глянцевой, но ярко глянцевый (волнистый) там декор. Однотонная плитка за счёт текстуры близка к матовой.

В отношении матовой тоже нужно смотреть конкретно. Вот эта плитка определена производителем как матовая, а посмотрите как она блестит.

Здесь же на фото посмотрите что значит не стыковка рисунка. Он вроде бы и совпадает, если собственно рисунок совместить. Чем больше швы, тем больше расхождение. Обратите внимание, любая линия под углом к краю плитки будет расходится в зависимости от толщины шва между плитками. Если края плитки скруглены, то рисунок всегда не доходит до края. Чем меньше скругление (но тогда края острые) тем точнее совпадение рисунка.

post-36949-1274955699_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×