Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Много-много разных вопросов... - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Всем, заглядывающим в мою тему, здравствуйте. Хочу делать инсталяцию, а приятельница отговаривает. Мол, поставила, а через 2 года пришлось все ломать и ставить обычный унитаз потому, что очень быстро все в ней засоряется. Вопрос: чем обусловлен страх обывателя перед инсталяцией? Почему бытует мнение, что это не надолго? В чем проблема: в неправильной установке, в некачественной инсталяции или что-то еще? Откликнитесь, Профи. Очень уж не хочется через 2 года все переделывать. Где подводные камни? Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - человек очень далекий от сантехники, но сама только недавно задумывалась об инсталляции. Отговорили, и главным аргументом было отвратительное качество нашей воды. Если, конечно, поставить фильтры глубокой очистки, то тогда, может, и поживет инсталляция. Но куда их ставить-то в наших гигантстких ванных ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - человек очень далекий от сантехники, но сама только недавно задумывалась об инсталляции. Отговорили, и главным аргументом было отвратительное качество нашей воды. Если, конечно, поставить фильтры глубокой очистки, то тогда, может, и поживет инсталляция. Но куда их ставить-то в наших гигантстких ванных ?..

От плохой воды, могут износится и потечь прокладки, вы об этом узнаете когда придут соседи снизу, с претензиями. Второе, инсталяцию ставят, как правило , в местах общественного пользования (АШАНЫ, МАК ДОНАЛЬДСЫ) с тем, чтобы уборщица резвей махала своей шваброй отмывая пол, вокруг унитаза классического - не удобно. Третье инсталляция, дороже унитаза простого, вопрос, зачем переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы для начала перечислите доводы, почему хотите именно инсталяцию, а уж мы приведем контраргументы :) У вас санузел маленький и хотите сэкономить место или просто повелись на моду? Я вот замечаю, что инсталяцию часто ставят не потому, что это действительно необходимо, а потому что она входит в стандарный набор штампов "евроремонта" - вместе с арочками на кухню, волнами из ГКЛ на потолке, нефункциональными барными стойками и прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года пользуемся унитазами на инсталяции,проблем нет. На входе воды стоит фильтр грубой очистки на 5микрон,так же какая то магнитная штучка, но всё это нужно скорей не для инсталяции а для смесителей немецких,ведь если не будет грубой очистки воды не будет и гарантии от производителя !

valid7228 инсталяции бывают не только для подвесных унитазов но и для напольных!!! В этом случае ваше высказывание не подходит:(((Второе, инсталяцию ставят, как правило , в местах общественного пользования (АШАНЫ, МАК ДОНАЛЬДСЫ) с тем, чтобы уборщица резвей махала своей шваброй отмывая пол, вокруг унитаза классического - не удобно.))))

У себя установили инсталяцию в двух помещениях, и никакая это не дань моде, не нравятся мне бачки вот и всё!!!!!!! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот замечаю, что инсталяцию часто ставят не потому, что это действительно необходимо, а потому что она входит в стандарный набор штампов "евроремонта" - вместе с арочками на кухню, волнами из ГКЛ на потолке, нефункциональными барными стойками и прочим...

Кроме инсталяции ,ничего из стандартного набора нет! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольный унитаз. Как будет решён вопрос с трубой канализации, стояком и отводом в ванную. Чем и как закроете? Ввод воды, фильтры и краны как будут у Вас стоять? Место над унитазом как будете использовать?

Инсталяция. Краны , счётчики надо поднять на высоту 120см. Доступ к ним надо организовать. Дороже напольного унитаза.

Это вопросы, с которыми Вам надо определиться.

Фильтры. Они нужны не только для инсталяции, но и и для напольного унитаза, смесителей в ванной, кухне.

Я сторонник инсталяции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - человек очень далекий от сантехники, но сама только недавно задумывалась об инсталляции. Отговорили, и главным аргументом было отвратительное качество нашей воды. Если, конечно, поставить фильтры глубокой очистки, то тогда, может, и поживет инсталляция. Но куда их ставить-то в наших гигантстких ванных ?..

Любая сантехника страдает от плохого качества воды,и не важно напольная она или навесная,фильтры необходимы полюбому.

От плохой воды, могут износится и потечь прокладки, вы об этом узнаете когда придут соседи снизу, с претензиями. Второе, инсталяцию ставят, как правило , в местах общественного пользования (АШАНЫ, МАК ДОНАЛЬДСЫ) с тем, чтобы уборщица резвей махала своей шваброй отмывая пол, вокруг унитаза классического - не удобно. Третье инсталляция, дороже унитаза простого, вопрос, зачем переплачивать?

Непонятно о каких прокладках речь, и как они влияют на протечку?Касаемо второго

Второе, инсталяцию ставят, как правило , в местах общественного пользования
-Бородатый ярлык и заблуждение, ничего не имеющее общего с действительностью.Инсталяционные модели унитазов весьма разнообразны по дизайну, и офисными назвать все язык не повернётся.А удобство уборки это несомненный плюс.Из плюсов : жёсткое подключение воды.В напольных вариантах часто используют гибкую подводку , а это слабое место и как раз повод для знакомств с соседями.Практически отсутствует конденсат , низкий уровень шумов.Интересные дизайнеркие решения. Если не видете разницы ,разумеется инсталяция не Ваш выбор, и переплачивать не стоит.
Ну отговорите меня кто-нибудь от инсталяции! А то я в нее вцепилась мертвой хваткой, не пожалеть бы потом...

Не буду, я тоже за инсталяцию.Все внутренности инсталяции можно демонтировать через "окошко" клавиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя установили инсталяцию в двух помещениях, и никакая это не дань моде, не нравятся мне бачки вот и всё!!!!!!! :fund02006:

А чтобы скрыть бачок обязательно нужна инсталляция? Хотелось бы унитаз напольный, а бачок скрыть в сан. коробе - он как раз за унитазом. Казалось бы инсталляция предназначена для крепления подвесного унитаза, а платить немалую сумму за конструкцию, чтобы на нее закрепить бачок - дороговато. Может быть есть другие варианты, чтобы спрятать бачок в санкороб, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×