Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgaso

Много-много разных вопросов... - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Еще вопросик: какие делать откосы? Пластиковые мне не очень нравятся, вернее, не нравятся уголки-наличники. А если штукатурить-красить, то скоро облупятся. Гипсокартон? Что лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос по-другому: ЕСТЬ ЛИ У ПЛАСТИКОВЫХ ОТКОСОВ ПЛЮСЫ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ИХ КРАСИТЬ НЕ НУЖНО? И если отказаться от них, то откосы делать из ГКЛ или просто штукатурить (дом новостройка) ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ влаги не боится, но боится механических повреждений. Да и сам материал , мне лично, не нравится, всё таки химия,неизвестно как эти панели будут вести себя при нагреве. Просто проследите, чтоб аккуратно сделали. Можно и из гипса, штукатурных откосов я давно не видел, у неё с пластиковыми окнами очень разное линейное расширение, поэтому появляются трещины по профилю окна. У меня из гипса, есть просто вариант, что если сейчас в квартире будут проводится мокрые работы, то на окнах может образоваться конденсат, который повредит откосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела опрос среди знакомых: за откосы из ГКЛ голосуют только рабочие (красиво), все остальные - за пластик (практично). Люди, а у вас как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из гипрока. Покрашены моющейся краской. Выглядят отлично. Подоконники из пластика. Мне не нравятся. Я бы не хотела ещё и откосы из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как долго откосы из ГКЛ выглядят отлично? Понимаю, что все не вечно под луной, но сколько?

примерно года три -четыре если правильно окна установлены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать стены из ГКЛ, то затирка в швах будет трескаться. У меня трескается ((

да будут если неправильно их обработать. надо стыки ГКЛ расшивать на 1-1,5 см шпаклевать специальной шпаклевкой для стыков ГКЛ и сеткой малярной заклеивать!!!! аесли это потолок то помимо всего перечисленного надо перед покраскои флизелиновыми обоями заклеивать весь потолок!!!!

post-38921-1268909552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×