Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Все двери должны быть одинаковыми? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

белые - до пола. к ним в стык плинтус белый. темные получались не до пола, там порожек. По логике порожек должен закрывать плинтус, но он же белый? получалась картина: темный пол, потом белый плинтус, потом уже темная дверь. она как бы отрезана от пола белой полосой. вот. этого ужасно не хотелось. поэтому я попросила снизу тоже наличник поставить, получился полный контур, с четырех сторон полотна. И белый плинтус стыкуется с общим темным массивом.

ну, не помнишь? я удивилась, что эти шикарные обои ты поклеила и на колонну между шторами. ведь шторы яркие сами по себе, зачем еще такое яркое пятно как твои обои? ты объясняла, что как раз не хотела шторы выделять, чуть "прибила" их яркость и значимость этими обоями. ну как-то так.

я вообще не про критику. я про то, что у меня стоят рядом разные двери и я большой проблемы не вижу. считаю, что если делать разное, то или мимикрия как у Лангусты, или очень большой контраст. ну как с обоями или краской - не можешь в тон, значит делай разницу заметной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что пол и двери темные, между ними не будет ярко-белого пятна. Вот если б надо было вести плинтус везде... я б круто задумалась над проблемой.

Офф, конечно... Но у меня двери темные, плинтус светлый (под пол), а под дверями в санузел (с порожком) не наличник, а что-то вроде добора. Заказывала в той же фирме, где и двери, не считая это проблемой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за одинаковые двери. особенно, если квартира небольшая, и двери в одном месте сходятся. у Лангусты вторые двери ( как я помню по рисункам) нейтральные, незаметные. и под стены. поэтому не противоречат основным красивым дверям. а если бы одни были бы белые, а вторые вишня..

и из одной коллекци тоже не стоит выбирать более 2 вариантов. 3 вида дверей , даже одного типа в стандартной квартире- явный перебор.

Да, Кошарик, меня в этой мысли уже убедили:)) Теперь буду искать такие, которые и под кухню, и под прихожую подойдут, и под начинку зала:))

Другое дело, что у меня "трагедия" на фоне ремонта- муж хочет раздельный санузел, и все мои перепланировки летит к чёрту:((

2a3a6c5d7b95.jpg

Что теперь с этим делать - ума не приложу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали у себя как считаем правильным для себя.

Алена, очень рекомендую запомнить эти слова:)))

Всегда говорю, что никто, кроме Вас, не знает, как будет лучше для Вас!!!

И если уверены, что ажурная плитка подойдет к вашей кухне - кладите:))) Что бы при этом не думали участники форума:)))

Ога, постараюсь, просто кашу в голове как-то устаканить надо, хоть чуть-чуть%))

можно вписать и 5 видов дверей, и всех разных стилей и размеров. и мебель разную, и цвета, и стили. если умеешь. это сложно. поэтому, если нет уверенности в силах, если не понимаешь как, то не стоит создавать ненужные сложности. с одинаковыми дверями не получить винегрет в квартире гораздо проще. и гораздо проще получить красивый интерьер. двери-это украшение.

Вот-вот, я именно потому и спрашиваю, чтобы уж совсем не накосячить ,а там уж как получится -в меру вкуса (если есть), денег (если останутся) и пр.:))

ПС: Кошарик, я всё спросить хочу - у вас пароль изменился в альбом "Норка Кошарика"? Я и копипастом, и вбиваю - не пущает отчего-то:(( так посмотреть хотца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что у меня "трагедия" на фоне ремонта- муж хочет раздельный санузел, и все мои перепланировки летит к чёрту:((

Это не трагедия, это счастье, что у Вас такой здравомыслящий муж:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белые - до пола. к ним в стык плинтус белый. темные получались не до пола, там порожек. По логике порожек должен закрывать плинтус, но он же белый? получалась картина: темный пол, потом белый плинтус, потом уже темная дверь. она как бы отрезана от пола белой полосой. вот. этого ужасно не хотелось. поэтому я попросила снизу тоже наличник поставить, получился полный контур, с четырех сторон полотна. И белый плинтус стыкуется с общим темным массивом.

ну, не помнишь? я удивилась, что эти шикарные обои ты поклеила и на колонну между шторами. ведь шторы яркие сами по себе, зачем еще такое яркое пятно как твои обои? ты объясняла, что как раз не хотела шторы выделять, чуть "прибила" их яркость и значимость этими обоями. ну как-то так.

я вообще не про критику. я про то, что у меня стоят рядом разные двери и я большой проблемы не вижу. считаю, что если делать разное, то или мимикрия как у Лангусты, или очень большой контраст. ну как с обоями или краской - не можешь в тон, значит делай разницу заметной.

да я помню про обои. просто мне очевидно, что им там место. про твой порожек я поняла, опять удивительно. у меня на старой квартире были порожки и у мамы, и везде наличник до пола. про твой случай- повторюсь, у тебя в квартире микс, грамотный. сама же знаешь. у тебя изголовье в раме рядом с современными бра, несколько типов светильников коридоре и так далее. поэтому в общей картине разноплановые двери не обращают на ссебя внимание. а , если у Алены " все гладко" будет, то разные двери смотрется будут странно, как минимум. и , кстати, я б сказала, что у тебя тоже "мимикрия". толи белые маскируются, толи коричневые :)

Алена, можно выбрать просто нейтральные двери. у меня в принципе везде подходят, только детская выбивается. но темный плинтус прекрасно дверь "вписал" в комнату. мне нравится. :) я не помню- ты писала- а пол одинаковый или разный? что-то общее есть во всех или большинстве помещений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что у меня "трагедия" на фоне ремонта- муж хочет раздельный санузел, и все мои перепланировки летит к чёрту:((

Это не трагедия, это счастье, что у Вас такой здравомыслящий муж:)

угу, только он сначала рукой махал, дескать. делай чего хош, а теперь, когда мне Аплион кухню нарисовала, я зал расчертила, поделила на две зоны, он очнулся, грит, санузел раздельный надо! И всё под хвост (не хочу говорить коту - здесь на форуме много симпатичных людей с никами на эту тему:))

Я вот думаю, что не разрешается делать санузел над коридором. Это вроде как не совсем жилая зона, но всё же. Обозвать шкафами, чтобы обойти согласование, не получится - придут же смотреть, а тут, оп-па, унитаз:) В шкафу:) Типа такая креативная инсталляция, галерея "Винзавод" дома:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, можно выбрать просто нейтральные двери. у меня в принципе везде подходят, только детская выбивается. но темный плинтус прекрасно дверь "вписал" в комнату. мне нравится. :) я не помню- ты писала- а пол одинаковый или разный? что-то общее есть во всех или большинстве помещений?

Кошарик, я под большим впечатлением от просмотра Норки - как с обложки журнала! И Пространство - воздуха много. Заодно посмотрела, как сочетаются тёмные двери с со светлым полом - очень элегантно.

В ванные просто влюбилась!

Люстра в зале - удивительная красота! ММ-мм, ща очнусь от грёз и пойду по всем своим 48 кв. м с дозором:))

Что касается моих планов по полу - в прихожей, коридоре (если он останется), кухне - плитка, а в комнаты хочу ковролин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ясно, мне как раз все светлое надоело, вернее обои я оставляю светлые, а вот пол и двери хочу темные.

а кавролин нормальное желание))) правда менять его часто наверное надо...

Почему его часто придётся менять? Я не думаю, что мы его сотрём в два счёта, разве что надоест или уж так запачкаем, что не отмоем:))

У меня сейчас в комнатах ковролин, плитка в ванной и ламинат в прихожей, кухонной зоне гостиной и на лоджии (плитку не люблю, готова терпеть её только в санузле, как вынужденую меру, в остальных зонах повышегого износа ламинат прекрасно справляется). Так вот, объективно, за 4,5 года ковролин в детской сохранился вполне прилично. Но он темносиний (очень-очень темный) и с довольно большим, видимо, процентом искусственных волокон. Химчистку там делала 2 раза. После неё он как новый почти (он вобще не вредный, чистится хорошо, ворс даже если слежался, под мебелью, при перестановке со временем поднимается (ворс средней длины, примерно 1 см). Но даже его, думаю, максимум через пару лет все равно нужно будет менять. Т.е. лет 7 от силы срок эксплуатации. В гостиной у меня ковролин паласного типа, бежево-коричнего-желтый. Ему 4 года и его точно уже пора менять. Местами подвытерся (прям залысины есть, небольшие такие плешки), цвет явно уже далек от оригинала, химчистила 1 раз, глобально не помогает. Видимо, он свое исчерпал уже. В спальне светлый бежевый с ворсом прмерно 1-1,5 см, да ещё и, видимо, с большим содержанием натуральных волокон. Ему 3 года (мы спальню делали в последнюю очередь), и, честно говоря, он мне вобще не нравился с самого начала, но ничего не могли подобрать, взяли от отсутсвия выбора, т.к. фанера надоела уже, она в уходе сложна и нельзя же с ней всю жизнь прожить), так вот, его уже через год в принципе можно было менять. Он и слежался как-то быстро очень, пятна в него въедаются намертво, чистятся плохо, короче, прям головная боль.

Жаль что в этой квартире при ремонте бюджет был слишком ограничен и дерево не получалось никак). Мой основной вывод, что все же в новой квартире, я пожертвую все чем прийдется, готова пару лет жить без люстр, гардеобных, и т.п., но на пол я положу дерево (т.к. замена пола такое муторное дело, когда уже в квартире есть мебель и т.п., что никто за это как правило не берется). Дерево - оптимальное решение, имхо. Ламинат не альтернатива, конечно, т.к. тактильно не очень приятен, мне по крайней мере.

Конечно, если хочешь ковролин в комнатах, то стели, но объективно будь готова его менять примерно раз в 5 лет. И на счет плитки, если она будет в прихожей и кухне, то я бы выбрала одинаковую. Вобще для маленьких квартир, чем меньше дробятся полы, тем лучше.

Рейне, у меня проблема в том, что я не всегда могу понять - сочетается или нет? Уже кучу материала накачала по сочетанию цветов, круг Иттена и пр. Но всё больше склоняюсь к мысли, что надо заказать у дизайнера консультацию по современным материалам и цветовым решениям. Вот кухня у меня оранж будет, на пол какую плитку? если тёмное я не хочу, то венге и чёрная отпадают. Что тогда - бежевая, серая? Голова кругом:((

Серый хорошо с оранжевым обычно сочетается.

Что если её саму просто положить, без всяких наворотов и сочетаний с основной? кстати, вот такой глупейший вопрос - плитку на то место ,куда встанет гарнитур, тоже укладывать?

Тогда она "потеряется". ИМХО, не должно такой плитки быть много. Ну и все таки она довольно обязывающая, на мой взгляд. Как вариант - на пол основной тон, а завитки на фартук.

Конечно, укладывать, а как иначе?

П.С. И под ванну тоже:)

У меня, кста, под кухню не заведен ламинат, клали его уже позже, чем кухню ставили, кухня стоит на фанере, ламинат заведен под цоколь и в ножки упирается. Просто кухоньщики не уточнили, и не предусмотрели укладку ламината, ножки на мимимум выставили, ну и закрепили уже столешницу, плинтус и т.п. , короче, слишком много сложностей было, решили не заморачиваться. Хорошо хоть плитку в ванной успели положить, и под ванну, и за ванну, хотя она у нас мобильная абсолютно, мы её переодически катаем туда сюда, на сколько размеры ванной позволяют двигать этот бассейнчик. :fund02018:

я за одинаковые двери. особенно, если квартира небольшая, и двери в одном месте сходятся. у Лангусты вторые двери ( как я помню по рисункам) нейтральные, незаметные. и под стены. поэтому не противоречат основным красивым дверям. а если бы одни были бы белые, а вторые вишня..

и из одной коллекци тоже не стоит выбирать более 2 вариантов. 3 вида дверей , даже одного типа в стандартной квартире- явный перебор.

ППКС.

Вариант Лангусты, с потайными дверями под покраску могу допустить. Чтоб несколько разных сложно мне представить. :acute:

ну я ж тоже обои с кварцем (?) не особо поняла ))) имеем право, сделали у себя как считаем правильным для себя.

вот чтобы двери темные с плинтусом белым хоть как-то стыковались (а темные двери в санузлы и там порожек!), я требовала, чтоб мне делали наличники и снизу двери тоже, закрывая порожек. Выходит, что пол и двери темные, между ними не будет ярко-белого пятна. Вот если б надо было вести плинтус везде... я б круто задумалась над проблемой.

Во, порожки эти - вобще прям болесть моя. Прям тараканы какие-то порожковые во мне живут. Меня аж прям потряживает почему-то от сисящих в воздухе дверей в санузлы. Друзьям нашим поставили, двери темные, стены светлые, полы темные, плинтус в цвет пола. Причем почему-то плинтус сделан и под дверью тоже, а между плинтусом и дверью ещё тонкая полоска стены светлой. Короче, вобще не понятная для меня конструкция. Мне нужно, чтоб дверное полотно до пола доходило (ну, с минимальным зазором, необходимым для хода двери), а порог уже пускай за дверью начинается.

Кста, на рэдкаере попадались фото, где двери дерево, средней темности, а плинтуса и наличники светлые, единым контуром идут. Тоже в принципе логично смотрится, но я больше люблю когда и полы, и двери, и плинтус все в одном цвете.

Алена, а стиль какой будет? Если не хочешь темного, то может белые двери тогда, прям очень универсальная штука. Я уже даже начинаю жалеть, что у меня не белые, хотя я свой дуб люблю (именно дерево и цвет, не форму, форму муж выбирал, вобще без моего участия и присутсвия, на фабрике при заказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в комнатах ковролин, плитка в ванной и ламинат в прихожей, кухонной зоне гостиной и на лоджии (плитку не люблю, готова терпеть её только в санузле, как вынужденую меру, в остальных зонах повышегого износа ламинат прекрасно справляется). Так вот, объективно, за 4,5 года ковролин в детской сохранился вполне прилично. Но он темносиний (очень-очень темный) и с довольно большим, видимо, процентом искусственных волокон. Химчистку там делала 2 раза. После неё он как новый почти (он вобще не вредный, чистится хорошо, ворс даже если слежался, под мебелью, при перестановке со временем поднимается (ворс средней длины, примерно 1 см). Но даже его, думаю, максимум через пару лет все равно нужно будет менять. Т.е. лет 7 от силы срок эксплуатации. В гостиной у меня ковролин паласного типа, бежево-коричнего-желтый. Ему 4 года и его точно уже пора менять. Местами подвытерся (прям залысины есть, небольшие такие плешки), цвет явно уже далек от оригинала, химчистила 1 раз, глобально не помогает. Видимо, он свое исчерпал уже. В спальне светлый бежевый с ворсом прмерно 1-1,5 см, да ещё и, видимо, с большим содержанием натуральных волокон. Ему 3 года (мы спальню делали в последнюю очередь), и, честно говоря, он мне вобще не нравился с самого начала, но ничего не могли подобрать, взяли от отсутсвия выбора, т.к. фанера надоела уже, она в уходе сложна и нельзя же с ней всю жизнь прожить), так вот, его уже через год в принципе можно было менять. Он и слежался как-то быстро очень, пятна в него въедаются намертво, чистятся плохо, короче, прям головная боль.

yukibana, спасибо за такой экскурс в жизнь с ковролином:) Я так поняла, что надо тогда во все комнаты положить износостойкий ковролин - как у вас в детской.

Жаль что в этой квартире при ремонте бюджет был слишком ограничен и дерево не получалось никак). Мой основной вывод, что все же в новой квартире, я пожертвую все чем прийдется, готова пару лет жить без люстр, гардеобных, и т.п., но на пол я положу дерево (т.к. замена пола такое муторное дело, когда уже в квартире есть мебель и т.п., что никто за это как правило не берется). Дерево - оптимальное решение, имхо. Ламинат не альтернатива, конечно, т.к. тактильно не очень приятен, мне по крайней мере.

А вот по дереву в чём ходить? Я хочу босиком, надоели мне тапочки:( По дереву босиком нормально?

Конечно, если хочешь ковролин в комнатах, то стели, но объективно будь готова его менять примерно раз в 5 лет. И на счет плитки, если она будет в прихожей и кухне, то я бы выбрала одинаковую. Вобще для маленьких квартир, чем меньше дробятся полы, тем лучше.

Ну, психологи как раз и советуют менять обстановку каждые 5-7 лет, пусть это будет за счёт ковролина. И психологи сыты, и я довольна:) тем более если пойму, что ошиблась, то через 4 года выброшу и сделаю что-то иное.

Насчёт одинаковой плитки для кухни-ванны и прихожей не думала. У меня такое ощущение, что я не перемещаюсь, если всё одинаковое, да и ассоциации закрепляются.

У меня, кста, под кухню не заведен ламинат, клали его уже позже, чем кухню ставили, кухня стоит на фанере, ламинат заведен под цоколь и в ножки упирается. Просто кухоньщики не уточнили, и не предусмотрели укладку ламината, ножки на мимимум выставили, ну и закрепили уже столешницу, плинтус и т.п. , короче, слишком много сложностей было, решили не заморачиваться. Хорошо хоть плитку в ванной успели положить, и под ванну, и за ванну, хотя она у нас мобильная абсолютно, мы её переодически катаем туда сюда, на сколько размеры ванной позволяют двигать этот бассейнчик. :unknw:

Не поняла - как это мобильная ванна? Куда катаете? :))

Кста, на рэдкаере попадались фото, где двери дерево, средней темности, а плинтуса и наличники светлые, единым контуром идут. Тоже в принципе логично смотрится, но я больше люблю когда и полы, и двери, и плинтус все в одном цвете.

Вот бы посмотреть - картинки не сохранилось?

Алена, а стиль какой будет? Если не хочешь темного, то может белые двери тогда, прям очень универсальная штука. Я уже даже начинаю жалеть, что у меня не белые, хотя я свой дуб люблю (именно дерево и цвет, не форму, форму муж выбирал, вобще без моего участия и присутсвия, на фабрике при заказе.

Стиль - минимализм, функциональный:) У меня метров всего-ничего ,чтобы что-то городить, да и не люблю я рюшек, кантри и пр. Хочу, чтобы было просто красиво и уютно, и поменьше хлама:) Но не хай-тек, для меня он слишком холодный, я не люблю, когда металла много, конструкций всяких железных, механизмов наружу и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×