Перейти к контенту

Alena_K

Старожилы
  • Число публикаций
    951
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alena_K

  1. Yesterday you said tomorrow...

  2. Yesterday you said tomorrow...

  3. Alena_K

    ужасные соседи!!!

    Капитоля, мне кажется. я знаю, как вы можете исправить ситуацию - взять на вооружение принцип сохранения памятников от птиц в Риме и других странах, где есть чего сохранять:) На деревяшку, чуть меньше ширины вашего белого чудесного карниза, прибиваете густо так гвоздей длинных, по самую шляпку, чтобы они с другой стороны ровными рядами вышли. А потом эту зубчатую штуку укрепляете на карнизе - чтобы его не испортить, например, на двухстороннюю клейкую ленту, они бывают разные, толстая должна будет выдержать вес заграждения:) И пусть это у вас недельки две постоит - авось рефлекс у пернатых выработается, что на ваш карниз садиться неудобно. Сейчас картинку найти не могу, но это работает:) Вроде понятно объяснила?
  4. Alena_K

    ужасные соседи!!!

    Соседи-пьянь - это страшно. У нас верхние так гулеванили, почти каждую ночь, что я ходила пробки им вырубала, чтобы хоть немного от музыки и криков отдохнуть. В выражениях чувств они вообще никогда не стеснялись - крики, ругань, потанцуем. И самое ужасное - мы первыми узнали, что умер их младший сын - на очередной вечеринке упал и не встал.
  5. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    saf134, а про решётки на окнах можно подробнее? Очень актуально, но никак не могу найти приемлемый вариант. Или крайне не эстетично, совсем на тюрьму похоже, или хлипко как-то:( А я планирую куна завести, мне с решётками никак ошибиться нельзя. Может, картинки покажете? Alena_K, тема с обсуждением, как обезопасить кошку от окон уже была, вот http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58...amp;hl=москитка Там можно посмотреть, как это выглядит у меня. Я в данном случае рассмтривала исключительно надежность и прочность конструкции, красота в данном вопросе дело десятое. Рейне, хорошо выглядит, свет пропускает. Просто не хочется, чтобы совсем темно стало, итак сторона не солнечная. Только не поняла всё же, как крепится. Пойду дочитывать, а то пока только картинки глянула.
  6. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    saf134, а про решётки на окнах можно подробнее? Очень актуально, но никак не могу найти приемлемый вариант. Или крайне не эстетично, совсем на тюрьму похоже, или хлипко как-то:( А я планирую куна завести, мне с решётками никак ошибиться нельзя. Может, картинки покажете?
  7. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    Вот таких любимцев я боюсь - и помуськать их нельзя, опять же не пушистые они, в общем, чего с ними делать, непонятно:))
  8. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    Обожаю, когда они так лапочки поджимают:)) Ща сюсюкать начну:))
  9. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    Куны, как сибиряки и норвеги, это аборигенные породы кошек, т.е. сформировавшиеся на определенной территории в основном путем естественного отбора. Типичных представителей этих пород и непрофессионал легко различит, общее у них разве что длина шерсти и относительно крупный размер и естественный окрас. Приходите на выставку, сами увидите все различия :). Что касается размера, у кунов и сибиряков разное строения костяка, кун действительно выше и длинне, сибиряк короче и мощнее. При этом вес зачастую один и тот же. Проблемы с костяком у кунов действительно существуют, как у быстрорастущих крупных животных (по аналогии с крупными породами собак, там тоже бывает дисплазия). Люблю всех аборигенов больше остальных пород, но мое сердце навсегда с сибиряками :) Алена, обязательно дождетесь своего куненка-рысенка :) А окрас какой хотите? Полосатого!!! Не монохромного, не рыжего, а чёрный мрамор или чёрный с серебром. По цвету, кстати, больше девочки нравятся, но мне уже одна заводчица написала, что это только у них такой чистый окрас, мальчики такими не бывают, но и так хорошо:)) Буду очень его искать и ждать:)) Ну и сибиряков ещё раз посмотрю, скорей бы уже выставка!! Ещё почти месяц до неё:(
  10. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    а в случае с мейн-кунами, то и все 10-13 кг!
  11. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    АА, неправильно вас поняла, просто вначале вы сказали про проблемы с позвоночником, а потом сразу фотка, которая впечатлила, вот я и решила, что на фото какие-то отклонения у кота:)) Я во многом из-за размера и хочу куна:) А уж морда - ах!
  12. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    Слонопотамскую тему я изучила, там про болезни ничего не встретила, надо ещё раз перечитать. Про фото - этот прогиб в спине смущает? На вставках, я видела на фото, их спецом так растягивают ,показывают в таком положении. А про забрать котёнка - да, тут вы правы - не надо с выставки, раз, да и не будет их, два:))
  13. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    Размерчиком отличаются, они прямо высокие в холке, прелесть такая! Масик, я сибиряков тоже смотрела, очень похожи, но как мен-кунов вижу - таю просто:)) Ваши красавцы просто, дайте две! Gast, про эту выставку знаю, потом будет ещё попозже, покрупнее, тоже пойду, хотя питомник фактически выбрала. А проблемы с позвоночником из-за длины, да? Они же в растяжке как удавы! И почему нельзя с выставки забирать? То есть я не планировала, да и вряд ли будут мальчики, но теперь интересно - почему? А ещё сегодня мне был знак:)) Заходила за мелочью какой-то соседка, от неё выскочила кошка - я знать не знала, что у неё кошак, и прямо ко мне, осматриваться:)) Я так поняла, что мой дом тоже хочет животное:) Я это несерьёзно, но всё же:))
  14. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    сибиряка возьмите, они такие же большие,с рысячими ушами,умнющие и здоровее все-таки мейн-куны-американцы Масик, а что, американцы больше болеют - климат им не нравится наш? Сибиряки тоже красавцы, но сердце уже отдано:)) если котенка увидите в месяца 3 - есть надежда, что душа подскажет а то мы приехали с пупсами знакомиться - их пятеро, 4 недели только исполнилось, мне-собачнице они все на одну мордень, только размерами и шилопопностью отличаются, хоть хозяйка и говорила, что они все разные..как подросли - приехали забирать... тут уж нам просто вынесли из комнаты нашего кота... думала, вдруг подменили - ан нет, наглость на месте, наше значит Gast, в том и дело, что к трём месяцам все коты всегда выкуплены, их бронируют ещё до рождения. Так что приехать и выбирать из трёх-пяти мордах - не этот вариант - разобраны все.
  15. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    Мои опасения по поводу того, что глаза разбегутся, кого бы взять - напрасны: котят бронируют ещё до рождения, спрос большой, многие отдают предпочтение именно котам-кунам, так что выбирать не придётся:) Надо будет внимательно на папу-маму смотреть, чтобы с окрасом и мордой более-менее угадать. Переделываю дизайн кухни и комнат с учётом большой кошары - домик для него много места требует:) Фактически уже выбрала заводчика (три питомника понравились по кошкам и отзывам), но котятка нескоро будет - весь приплод ещё только в планах, да и отдают в дом только после 3 месяцев, значит, полгода ждать как минимум свою рысь:(( А они мне уже снятся!!! АААААА!!! Дайте мейн-куна!!
  16. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    renny, спасибо за ответ! Тоже склоняюсь к коту:) а во сколько их надо кастрировать? Уже сижу на всяких форумах, изучаю. Заводчики очень по-разному котейков оценивают - за 50 тысяч дорогое удовольствие, однако:)) Да, приготовьтесь к тому, что за 3 копейки породистое живоное вы не купите, даже на подушку. За границей в 4 месяца спокойно кастрируют, у нас обычно не раньше 6-9 месяцев, в любом случае лучше это сделать пока кот не загулял, неизвестно насколько темпераментное животное. Хороший заводчик вам подскажет, в каком возрасте он обычно практикует кастрацию. Мне для души, для совместного мурчания, на выставки не планирую, пустое это:)) скорее, такие деньги - за ответственность и порядочность заводчика заплачу, чтобы быть уверенной, что с новым членом семьи всё в порядке:) Я очень надеюсь, что я узнаю своего кота, боюсь, что глаза разбегутся, и не буду знать ,кого взять - всех же хочется в дом, забрать:))
  17. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    renny, спасибо за ответ! Тоже склоняюсь к коту:) а во сколько их надо кастрировать? Уже сижу на всяких форумах, изучаю. Заводчики очень по-разному котейков оценивают - за 50 тысяч дорогое удовольствие, однако:))
  18. Alena_K

    Наши домашние любимцы

    Фсё, усмотрелась ваших красавчиков, меховых мордах и хитрых глаз, умираю хочу живность!!!!! Я вообще собачница - миттельшнауцер - любовь на века, теперь загорелась котейкой! Третий день хожу вокруг мужа:))) Хочу рысястого мейн-куна, Бианки сделал своё дело:) бооольшого такого, я тискать люблю, чтобы было за что подержать:)) Посоветуйте, где брать, ну и вообще, чего надо знать о котятках совсем-совсем неопытному челу? АА, самое главное - кота или кошку???? Какая разница в характерах у них?
  19. Анна, тоже смотрю акриловые угловые, вы какую установили? Ровак? И ещё мне плитка такая нравится, я у себя в теме тоже её показываю, а тут вы с наглядным примером! Здорово!
×
×